2469
Слухи

Между Дешамом и Бензема есть конфликт

Между Дешамом и Бензема есть конфликт

Последние полтора месяца жизни Карима Бензема могли бы лечь в основу документального фильма. Все началось с радостного события – вручения Золотого Мяча, а закончилось драмой – невозможностью принять участие в Чемпионате Мира в составе сборной Франции.

Хотя Карим уже восстановился и всё ещё числится в заявке сборной Франции на Мундиале, тренерский штаб сборной не рассматривает возможность его возвращения. Во время пресс-конференции после полуфинального матча с Марокко Дидье Дешама в очередной раз спросили, вернется ли в сборную Карим, на что французский специалист раздраженно ответил: «Следующий вопрос».

Такая реакция и нежелание оставлять Бензема в Катаре несмотря на не самую серьезную травму, говорит о непростых отношениях между тренером и игроком.

Главная спортивная газета Франции L’Equipе сообщает, что главный тренер сборной остался в обиде на Карима за то, что тот не упомянул его в своей речи после завоевания Золотого Мяча. Кроме то, ходят слухи, что не все игроки действующих Чемпионов Мира хотели видеть Бензема в составе команды.

Вчера же вечером сам Карим добавил масла в огонь, опубликовав пост в социальных сетях с подписью:

«Мне не интересно».

Уже никто не сомневается, что Карим будет смотреть финал Мунидаля по телевизору в Мадриде.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 декабря 2022, 14:00

    Дешам: «Бензема в финале? Меня не интересуют приглашения травмированных игроков».

    • 17 декабря 2022, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очередное подтверждение, что Дешам выдавливал Карима из сборной, преувеличив тяжесть его травмы.

    • 17 декабря 2022, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я одного не пойму, тяжесть врачи оценивают или Дешам, выходит Карим Дешаму доверился)

    • 17 декабря 2022, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Думаю врачи, но и они могли «ошибиться» в прогнозах, ну бывает так) Вспомни тогда называли диагноз с которым около трех месяцев лечатся.

  • 17 декабря 2022, 14:01

    ЗЗ не возглавит сборную, значит Кариму дорога закрыта!

  • 17 декабря 2022, 19:39

    Надо признать Франция и без Карима хорошо сыграла… если еще победят в финале не кто не вспомнит Бензема и все будут ликовать за Дешама… старый Жиру отлично справился с ролью чистой 9ки

    • 17 декабря 2022, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Ага, только французская пресса про Карима пишет чуть ли не каждый день и как все счастливы в сборной после его отъезда и как Карим мечтает приехать, а его не зовут, а потом все опровергают, а потом опять все счастливы без него и вопросы Дешаму про Бензема каждую пресс конференцию задают, хотя казалось бы. Теперь вот пишут, что Карим не приедет на финал, хотя федерация его пригласила и опять перед финалом спрашивают Дешама про Бензема.

    • 18 декабря 2022, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Не поддерживаю решение Дешама. То что он не смог использовать весь потенциал Карима это его не компетенция. Но как болельщик Мадрида я рад что теперь Карим не будет думать о сборной, и сосредоточится на клубе. А конфликт со сборной в очередной раз даст мотивацию закрыть им рты успехами с Мадридом

  • 17 декабря 2022, 19:57

    Для Карима главное не сборная Франция а Реал.
    Когда в сборных Италии и Германии происходит смена поколений такие второсортные сборные как Франция воспользуются этим. Не первый раз. Раньше вышеназванная двойка всегда была фаворитами во всех чемпионатах: Европы и мира. Так что время покажет, это Дешаму повезло отсутствием нормальных конкурентов или его заслуга эти достижения.

    • 17 декабря 2022, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Давай будем откровенны, не беря какие то потусторонние вещи. Уже лет 5-6 у французов полное доменирование, у них на 2 состава есть игроков
      У немцев и итальянцев на один то не набирается
      Ну и французов назвать второсортными, которые за 6 чемпионатов мира за 7 ЧМ играют 3 раз в финале. У Бразилии 2 только, бразильцы третьего сорта?

    • 18 декабря 2022, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      У сборной Франции провалы сплош и рядом. 2002, 2010 и т.д. А 2016 тоже считаю провалом. Португалия победила у них без Роналду, которому в начале 1-тайма нанесли травму. А до Бразилии им далеко как до луны: пентакампеоны как никак. Да, у сборной Франции сейчас хороший состав. Но это не значит что они силнее всех. По моему самый силный состав был в 1998-году. А в 2006 им не повезло: Зидан ударил головой и был удален. Но честно я всю историю футбола знаю не очень. Просто я считаю сборную Франции одной из нестабильной командой.

    • 18 декабря 2022, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я бы ещё добавил Испанию, которая доминировала почти 8 лет и выйграла 3 турнира подряд, чего не удавалось ни одной сборной мира в истории футбола. При
      этом обыграв 2 раза немцев в финале Евро и в полуфинале мира, и итальянцев 4-0 в финале. Так что у немцев и итальянцев прошла не одна смена поколения.

    • 18 декабря 2022, 04:28
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos

      Сборная Испании ни до ни после 2008-2012 отрезка не была фаворитом в этих турнирах. Прошлая победа в ЧМ произошла в далеком 1964-году.
      Кроме Франции есть еще сборная Аргентины, которая стала чемпионом благодаря «ручному» голу Марадоны. Тоже нестабильная команда. Я уважаю сборных Уругвая, Хорватии: имея очень малое население сумели добраться до таких вершин.

    • 18 декабря 2022, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      ЧМ 64? Думаю, ты про Чемпионат Европы.
      Никогда не симпатизировал сборной Италии. Про смену поколений немцев — после 2006-го смена произошла и у французов. Про провал 2002 — французы до этого выиграли ЧМ и ЧЕ подряд, спад ожидаемый был. Плюс тогда завершил карьеру Дешам, Зидан был травмирован. Немцы всегда были сильны, но долго не могли брать кубки. Я помню сборную с Каном, где играл молодой Баллак. Если говорить о сильных европейских командах, то французы там были всегда. Вспомнить можно сборную Франции с Платини, которых я не видел.
      Сегодня у Дешама сильная команда, наигранная при том.

    • 18 декабря 2022, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Платини в 90 годах остался в истории. Я про то, что по количеству побед в ЧМ у сборных Бразилии, Германии и Италии заметное превосходство перед другими сборными. А мне сборная Франция никогда не нравилась. Временами попадала в полуфиналы, еще реже в финалы, в остальном играла как середняк. Последний Евро 2020 тому пример.

    • 18 декабря 2022, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Согласен с тем, что эта сборная Франции симпатии игрой не вызывает. Но в счет идут кубки, а их у них сегодня будет на один больше, надеюсь)

    • 18 декабря 2022, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Сегодня Аргентина должна подтвердить второсортность сборной Франции )))

    • 18 декабря 2022, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Rogers

      Я не болею за кого-то из них и не буду смотрет. Если вышла бы в финал сборная Германии тогда за неё болел бы. Но пока ихний спад продолжается. Но в другой ветке наши болели против Месси — Аргентины — за Францию. Но мне без разницы.

    • 18 декабря 2022, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Не совсем с вами согласен. На прошлом Евро Испания была одним из главных фаворитов, и была близка к финалу. И на мой взгляд, была лучше итальянцев в 1/2

    • 18 декабря 2022, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos

      Барселона против Челси кучу ударов нанесла по воротам в 2012- году в полуфинале ЛЧ но проиграла в общем счете. У Реала тоже бывали такие случаи. В футболе главное результат. То есть выглядет лучше и победит разные вещи.

    • 18 декабря 2022, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Тут не спорю) Игра забудется, а счёт останется

    • 18 декабря 2022, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Бразильцы когда играли в финале в 2002 году, то что они пентакампеоны это сделали очень давно великие команды. Но я говорю к тому, что здесь и сецчас, покрайней мере в Европе французы по составу намного сильнее. Только Дешам ошибся сегодня очень

  • 18 декабря 2022, 09:14

    «Был, ест и будет есть»))

  • 18 декабря 2022, 20:40

    В серии пенальти дешам отс… т