467
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Атлетико Ж» 1-0. Победа в первом дерби сезона

Женский «Реал Мадрид» одержал победу в первом дерби сезона, обыграв «Атлетико» в матче 12-го тура Лиги F, благодаря голу Кателлен, мощный удар головой которой принес команде Альберто Ториля три очка против сложного соперника на стадионе «Альфредо Ди Стефано». «Сливочные» продолжают демонстрировать хорошую форму в декабре.

Голы: Кателлен 84' (1-0)

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Росио, Толетти, Ольга, Эстер (Свава 46'), Уир, Кателлен, Феллер (Нахикари 92'), Сорноса (Тереса 46'), Атенея.

Дерби началось очень напряженно, и «Реал Мадрид» почти вышел вперед на девятой минуте, когда Эстер пробила из вратарской площади, но Сантос заблокировала удар, сохранив счет 0-0. Чуть позже Гальярдо парировала удар Феллер. Темп матча замедлился, и «Атлетико» начал больше создавать опасных моментов у ворот хозяев поля. На 19-й минуте удар Евы Наварро пришелся мимо цели. У гостей был хороший шанс перед перерывом, когда мяч после удара Сантос со штрафного пролетел над перекладиной.

После перерыва «Атлетико» нанес несколько предупреждающих ударов. Миса совершила сейв на 54-й минуте, не дав Аджибаде забить при выходе один на один. «Сливочные» ответили через 16 минут, когда Толетти пробила с близкого расстояния. Королевский клуб не сдавался, и за шесть минут до конца матча Кателлен отправила мяч в сетку ворот соперниц после поданного Тересой углового: бразильянка, опередив своего опекуна, пробила головой в нижний угол. Вскоре после этого Уир была близка к тому, чтобы удвоить преимущество, но Гальярдо отразила удар. В итоге счет не изменился, а команда Ториля одержала победу. Теперь «Реал Мадрид» переключает свое внимание на пятничный матч с «ПСЖ», надеясь сохранить шансы на выход в следующий раунд Женской Лиги Чемпионов.