473
Женская Лига Чемпионов

«Реал Мадрид Ж» – «Челси Ж» 1-1. Обидная ничья

Женская команда «Мадрида» добыла важное очко в борьбе за место в четвертьфинале Женской Лиги Чемпионов. В первом тайме Уир забила гол в ворота лидера группы А, а во втором тайме англичанки сравняли счет в результате отскока мяча от спины Мисы после нереализованного пенальти.

Голы: Уир 36' (1-0), Миса 59' (1-1) (автогол).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Росио, Ивана, Толетти, Ольга, Эстер (Свава 61'), Уир, Кателлен, Феллер (Нахикари 90'), Сорноса (М. Орос 74'), Атенеа.

Первый опасный момент возник у «Челси», когда Керр нанесла мощный удар после борьбы в штрафной мадридисток, но мяч попал в перекладину. «Сливочные» ответили на 24-й минуте ударом Ольги, однако в этот раз мяч прошел рядом со штангой. Как только матч пересек получасовую отметку, Керр снова попытала удачу, попав в штангу, а спустя несколько минут Толетти попыталась застать врасплох вратаря своим дальним ударом.

На 36-й минуте Уир воспользовалась неточным пасом вратаря «Челси», перехватила мяч у границ штрафной и отправила его в ворота, сделав счет 1-0 и забив свой 5-й гол в турнире.

После перерыва интенсивность в матче возросла, и обе команды пытались забить гол. Мадридистки атаковали и пытались навешивать в штрафную соперниц. На 59-й минуте «Челси» получил право пробить пенальти за фол Иваны, к мячу подошла Рейтен, попала в штангу, но от штанги мяч отскочил в спину Мисы и оказался в воротах.

Мадридистки пытались забить еще один гол и за 10 минут до конца матча Ольга была близка к тому, чтобы сделать это, но при выходе один на один вратарь «Челси» оказалась сильнее.

Матч завершился вничью, и теперь женской команде «Мадрида» придется на выезде побороться за выход из группы с соперницами из «ПСЖ».

После четырех туров мадридистки занимают третье место в группе, имея в своем активе пять очков. Их опережают «ПСЖ» с семью очками и «Челси» – с десятью.