2895
Слухи

Беллингем «рушит» планы «Мадрида»

Беллингем «рушит» планы «Мадрида»

Несколько месяцев назад Королевский клуб запустил механизм, как и в случае с другими своими последними подписаниями. На этот раз сеть была раскинута вокруг Джуда Беллингема: англичанин стал одной из приоритетных целей «Мадрида» для усиления полузащиты, которую рано или поздно придется менять, что уже началось с уходом Каземиро этим летом.

Проблема заключается в следующем: за последние несколько месяцев соревнований в составе дортмундской «Боруссии» игрок приобрел футбольный вес, а его выступление на Чемпионате Мира в составе сборной Англии резко подняло его цену, и теперь в свои 19 лет Джуд становится мировой звездой.

Каждый сыгранный матч в Катаре повышает цену футболиста, способного быть решающим, как это было в матче против Сенегала, когда он раздавал пасы своим партнерам по команде, что стало отправной точкой для победы Англии. Нынешний игрок дортмундской «Боруссии» может стать одним из самых дорогих футболистов в истории. Его футбол и безудержное стремление некоторых команд платить больше рыночной стоимости без учета лимитов расходов и доходов привели к тому, что стоимость трансферов превысила допандемийные значения.

В случае с Беллингемом речь идет о 150 млн евро, сумме, которую «Реал Мадрид» не выложит на стол за игрока. По мнению «сливочных», Джуд представляет максимальный интерес и призван сделать разницу в ближайшие годы, но считается, что операция выходит за рамки всякой логики, и что она может поставить под угрозу то, что до сих пор не случилось даже в самые тяжелые моменты пандемии, а именно финансовую стабильность клуба.

Беллингем – совсем другой игрок, но «Реал Мадрид», хотя и ищет полузащитника в преддверии решений Крооса и Модрича, имеет прочную основу с Вальверде, Камавингой и Чуамени. Тем не менее, в скором времени «сливочным» придется усилить свой центр поля. Себальос не входит в будущие планы команды, и есть все основания полагать, что он уйдет в конце сезона.

Что может сделать «Реал Мадрид» в этой ситуации? Ждать и надеяться, что окончательное решение игрока сможет повернуть ход операции, которая сейчас находится на грани невозможного. Борьбу за Беллингема возглавил «Ливерпуль» – клуб, который летом пытался заполучить нескольких полузащитников, включая Гави, чтобы усилить полузащиту, нуждающуюся в талантах.

В результате одного из разговоров с окружением Беллингема во время прошлого сезона, футболист согласился подождать и не спешить продлевать контракт с дортмундской «Боруссией» (истекает в 2025 году), но его прогресс ускорит его уход и многократно увеличит стоимость трансфера.

Сейчас «Мадриду» не остается ничего другого, как ждать и продолжать поиски того полузащитника, который сможет стать частью полузащиты, которую Кроос, Модрич и Каземиро вписали в историю футбола.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 декабря 2022, 20:52

    Просто крепкий середняк не может стоить 150млн. Надеюсь, все таки свалит в Ливер.

  • 7 декабря 2022, 20:56

    Дэвис, Гвардиол, Эндрик-трансферы, Тобиас, Аррибас из второй команды. Такие цели на ближайшее летнее ТО.

    • 7 декабря 2022, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Утвердил с Пересом?)
      Тут кроме Дэвиса никто ничего еще не доказал, а вот посредственность в лице Беллингема как бы в 19 лет является главным звеном полузащиты Боруссии и Англии. Там конечно идиоты, и ничего не понимают) как и все клубы которые его хотят)

    • 8 декабря 2022, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да сколько таких было из Боруссии уже. Один Санчо чего стоит, который клепал голы пачками в Боруссии. Взяли за 100млн, сидит на банке в МЮ и в сборную не попадает. А играл то он намного ярче Беллингема.

    • 8 декабря 2022, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну Санчо как минимум попал в неудачный клуб. МЮ в принципе дерьмово играют, и не вижу никого, кто бы там хорошо сейчас играл, даже Бруно потерялся, хотя еще при Сульшере клепал голы пачками и раздавал голевые.
      Так что не всегда только от игрока зависит, а от совокупности факторов. Простой пример, Вальверде в клубе и Вальверде в сборной, 2 разных игрока. А Беллингема сейчас хвалят, и не только сейчас, все легенды Англии. Поэтому попав в нужные руки, уверен его ждет карьера Джеррарда или Лэмпарда, если не лучше.

    • 8 декабря 2022, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вальверде прекрасно играет и в сборной. А про то что Беллингема хвалят в Англии, так это всегда так. Чуть кто то начинает более менее пинать мяч у них, так сразу его в звёзды записывают. Самые распиаренные Игроки англичане, у них даже сборная самая дорогая на ЧМ, состоящая из одних поленьев.

    • 8 декабря 2022, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вальверде в клубе и Вальверде в сборной, 2 разных игрока??

      Точнее будет — Вальверде в клубе и Вальверде в сборной в этом ЧМ, 2 разных игрока

    • 8 декабря 2022, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Это и имел ввиду ;)

    • 9 декабря 2022, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кстати этот факт подтверждён не раз. Они действительно любят очень своих игроков. И провозносят их до небес. Чего только стоит клоун купленный за 80 млнов Магуаэр, вообще недоразумение, а не топовый футболист

    • 9 декабря 2022, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Завтра франки обоссут этих саксов, снова уйдут зализывать раны до следующего турнира, где у них конечно же будет «самый дорогой и топовый» состав)

    • 9 декабря 2022, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      К примеру на испанцев просто невозможно ссут,14 год с группы не вышли, потом Россия Морокко, получается у испанцев состав должен быть дешевле Камеруна.Цена не из за выигрышей проигрышей устанавливается.Для Апл внутри их чемпа,50-70 это гроши, глянь на доходы Апл, ЛЛ))

    • 9 декабря 2022, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На испанцев хоть не наяривают как на этих поленьев английских)) на которых кстати ссут всю футбольную историю)

  • 7 декабря 2022, 21:04

    Я же говорил, что скрипач не нужен.
    Помню, что еще пару сезонов назад какие песни пели про ТАА, тоже в районе о 150 млн речь заходила. И где он сейчас? ))

    • 7 декабря 2022, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тем более ТАА хоть какой то футбол показывал, Беллингем же просто посредственность

    • 7 декабря 2022, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если к примеру Джуд в 120 обойдется, то можно брать, в топ-5 лиге хорош.Там за 16 летнего до 70 Лямов доходит, вот это больше должно вызвать резонанс)

    • 7 декабря 2022, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда Фло купил Винни и Родри почти за 100 млн обоих, тогда это выглядело как венчурные инвестиции. Теперь один Винни стоит больше 100 млн, а если бы РМ хотел купить сейчас Винни у другого клуба, то пришлось бы выложить все 200 млн.
      Так что трансфер Эндрика, с учетом этих покупок, выглядит вполне себе обоснованным.

  • 7 декабря 2022, 22:24

    Всем привет.
    В последние пару лет мало смотрел футбол, даже на РМ часто не находил времени и эмоций. По сути, многое пропустил.
    Сейчас смотрю почти все матчи ЧМ, дабы хоть ненадолго отвлечься от негатива и в то же время познакомиться с новыми игроками. Хочу сказать, многое мне нравится. Открыл для себя несколько прекрасных молодых игроков. Конечно, для большинства из вас они не новы, но я действительно их вижу впервые.
    Я тут уже давно фанатею от нашего Камавинги, очень рад приходу Чуамени, но и другие их ровесники-полузащитники также впечатлили меня на этом ЧМ.
    Педри и Гави — очень понравились ребята. Первый такой иньестоподобный, ласковый с мячом, прекрасно пасуется. Второй — моторчик, никогда не устает, никогда не сдается, как наш Лукита прям. Очень жаль, что они не в том клубе играют. Но все равно желаю им прекрасной карьеры.
    Мусиала. Единственное светлое пятно у немцев. Его дриблинг просто восхитителен, сразу вспоминаются старые добрые времена — 90-е, двор, мне 9 лет))
    Беллингем тоже хорош. Я бы даже сказал, что он самый созревший из всей этой молодежи. Пас есть, движение есть, универсален — все при нем. Но он англичанин, а потому сразу сомневаешься. 2-3 года назад все мне про Санчо рассказывали, — где он сейчас? 150 миллионов тоже не в его пользу. И еще одно, чисто мое личное: простите, но мне его лицо очень не нравится, так и хочется туда что-нибудь сделать. Если честно, такое со мной редко случается, но вот тут случилось). Извините)
    Есть еще Энцо Фернандес. На самом деле, мне бы очень хотелось, чтобы он подходил на роль Модрича. У нас нет аргентинцев, было бы приятно, если бы появился. Но он не подходит на роль Модрича. Медленный слишком.
    А вообще, хотелось бы в полузащиту какого-нибудь испанца. Но он уже был и ушел в Севилью(((

    Познакомился я и с другими интересными футболистами. Дэвиса бы, но он в Баварии. Гвардиол классный игрок, очень понравился. Надо брать, хоть такой гвардиола будет в Мадриде. У португалов сколько прекрасных футболистов! По моему, это не Месси должен ЧМ выигрывать, а Роналду. С такими-то партнерами!
    В общем, недостатка в хороших футболистах для РМ в мире нет (в Испании, к сожалению, есть). Дело, как обычно, за малым: нужно много-много денег))

    • 7 декабря 2022, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Алехандро, с возвращением! Тебя не хватало, как испанцев в РМ.
      Как тебе Аррибас? Может занять место в твоем сердце вместо Иско? )

    • 7 декабря 2022, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В моем сердце? Вместо Лукаса, максимум)
      Нынче я, как и мой белый клуб, ставим на черное. Присмотрись к Каме — разве не чувствуется запах золотого мяча?))

    • 7 декабря 2022, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Пока из смуглых ребят ближе всех к ЗМ Винни. Кама хорош, но ему нужен качественный скачок.

    • 8 декабря 2022, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Плюс!)))
      Очередное появление планируешь на ЧЕ?)
      С возвращением!

    • 8 декабря 2022, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Привет, Алехандро! Спасибо за краткий обзор! Во многом согласен.

    • 8 декабря 2022, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      С возвращением бро! Судя по твоему посту мудрее стал)))! Рад видеть тебя тут снова и опять)

    • 9 декабря 2022, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Привет! Воздержание (от футбола) идет на пользу))

    • 9 декабря 2022, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Привет! Я тоже с собой во многом согласен))

    • 9 декабря 2022, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пока чм не закончился, еще что-нибудь напишу. Потом снова забуду про эту игру))

  • 7 декабря 2022, 22:32

    А еще. Обязан сказать. Луис Энрике позорник!!! 4 года назад тот психопат уволил Лопетеги прямо на ЧМ, но Рамос, Иско и К выступили без тренера так же, как эти сейчас с Энрике. Лапшу всем навешал, а сам снова катал — ему хоть стыдно немного??
    Испанцам пора прекращать этот бред с бесконечным владением ради владения и вернуться к красивому футболу, который был, когда играл Рауль. Может быть с Раулем у руля?)

    • 7 декабря 2022, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как сказал легенда Булыкин: испанцы летят домой с ЧМ в Катаре и в самолёте до сих пор перепасовываются)

    • 7 декабря 2022, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ))) Бельгийцы ели шоколад и бургеры? Боюсь представить, что делали немцы ))

    • 7 декабря 2022, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Судя по всему еще не определились, это был мужской или женский футбол)

  • 7 декабря 2022, 23:11

    Всех приветствую! Всегда интересно читать мнения старых болелов этого сайта. Комментирую очень редко, но сейчас в рамках ЧМ хочется поделиться своими соображениями. Сам турнир получается очень интересным. Да, талантливая молодежь заметна на этом турнире. Для себя отметил несколько: Гакпо, Гвардиол, Энцо Фернандес и др. Да и старички тоже не отстают, например: Гризман, Пепе… На мой взгляд, кто сможет усилить реал:
    ЦЗ — не самая горячая позиция, но тем не менее, по-моему нужно брать Гвардиола. Рост, физика, возраст, видение поля, вижу в нем лидера в центре защиты на долгие годы.
    ЛЗ — думаю возьмут Франа Гарсию. Шанс взять Дэвиса приравниваю к 0.
    ПЗ — несколько вариантов: порро, фримпонг. Видимо Тобиаса не рассматривают.
    ЦПЗ — самая востребованная позиция в ближайшее время. Считаю, что Беллингем уйдет в ливерпуль. Энцо Фернандес — неплохая альтернатива. Возможно он заиграет у нас, в отличие от англичанина. Еще неплохой вариант — Барелла из интера.
    ЦН — здесь как бы все понятно, но в то же время вызывает опасения. Кариму нужна замена нормальная. Фоанцуз стареет, травмироваться стал чаще. Родриго — это не то. С Эндриком не известно что будет. Холланд вряд ли приедет. Мбаппе хорош, но почему-то его не хочется видеть у нас. Кислотный парень, с большим эго. Я бы рассмотрел Гакпо. Высокий, скоростной, бьет с двух ног, с пасом тоже вроде норм. И стоит не так дорого. Его можно было бы взять в зимнее ТО. Он бы точно усилил нападение. Или если челси еще не увел Нкунку, то неплохое было бы усиление.
    И пару слов о ЧМ: бразильцы показывают самый быстрый и техничный футбол. Желаю им победы!

    • 7 декабря 2022, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя MDGKRA

      К сожалению Нкунку уже на 99% в Челси. Хотел бы его видеть у нас, уже 3 года показывает офигенный футбол

    • 8 декабря 2022, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя MDGKRA

      Гвардиола хорош, но стоить будет от 90 млн и выше!
      По левому латералю, абсолютно, согласен.
      На позицию правого латераля, скорее всего, будет куплен Фримпонг.
      По ЦПЗ одни вопросы!!!
      Центр нападения, скорее всего, усилит Гакпо, ибо, следующим летом, Холана и Мбаппе не купить!!! Эндрик — это вариант на будущее, так как он, если его, сейчас, приобретём, то приедет в Мадрид только по достижении совершеннолетия, а именно летом 2024 г.!

  • 8 декабря 2022, 10:27

    Марио Кортегана:

    • «Сейчас в «Мадриде» настроены очень пессимистично в отношении трансфера Беллингема — они оценивают игрока в 100 миллионов евро, ценник в 150 миллионов всё очень сильно усложняет».

    • «Один агент сказал мне, что Беллингем без ума от АПЛ, его очень привлекает идея играть там».

    • «Это правда, что Энцо Фернандес интересен «Мадриду», но сейчас он не является приоритетом для клуба».

    • «На данный момент, Йошко Гвардиол не входит в планы клуба».

  • 8 декабря 2022, 10:28

    Марко Тиммер: «Реал» — среди клубов, которые проведут переговоры с Гакпо после Чемпионата Мира».

  • 8 декабря 2022, 13:05

    Marca: Отказ «Реала» от возможного подписания Холанда стал решающим фактором в подписании Эндрика.

  • 8 декабря 2022, 13:07

    Очень смешное заявление, променять голевую машину, на школьника))Что только не скажут, вместо «не тянем с шейхами «тут даже смеха Бубнова мало!

    • 8 декабря 2022, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это смешно потому что заявляет Марка, а не Мадрид. Прям вот дали гарантии в Мадриде ни за что и никогда, будем сидеть ждать совершеннолетия вашего мальчика и кровью подписали.

    • 8 декабря 2022, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Клопп хочет продлиться, не сбудется моя мечта (((

    • 8 декабря 2022, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Может оно и к лучшему? Для тебя же. А то его провалы в РМ ты бы тяжко переживал ))

    • 8 декабря 2022, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он же недавно продлил контракт, опять хочет продлиться?

    • 8 декабря 2022, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      )))

    • 8 декабря 2022, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Или не хочет уходить что ли)

    • 8 декабря 2022, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да нее, уверен шатал бы всех, и футбол зрелищный.Ещё как ты любишь, у него латерали и вингеры, невероятно играют)

    • 8 декабря 2022, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Может и «шатал» бы, только боится он вызовов.

  • 8 декабря 2022, 14:22

    Азар хотел бы поменяться местами с Байденом: «Быть президентом США… Вау. Белый дом и я, развалившийся в кабинете с сигарой»

    • 8 декабря 2022, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Давно пора!
      А то валяется в Вальдебебас с сигарой и бургерами)

  • 8 декабря 2022, 17:25

    Кажется Испания решила след турнир пропустить.Какой то непонятный тренер пришел.

  • 8 декабря 2022, 17:26

    Фабрицио Романо:

    Эндрик переходит в «Реал Мадрид» из «Палмейраса», Here We Go!

    Сумма трансфера составит 60 млн евро + 12 млн бонусов.

    Бразилец присоединится к «Реалу» в июле 2024 года, сразу после того, как ему исполнится 18.

    • 8 декабря 2022, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Перес сошёл с ума. Такие бабки за какого-то школьника, которого никто не знает

    • 8 декабря 2022, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В поисках Неймара, часть 7)

    • 8 декабря 2022, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Играет на перспективу!

    • 8 декабря 2022, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На самом деле, сумма 60 млн вообще ниочем, учитывая его возраст, так как его капитализация будет только расти, а самортизируется еще до перехода в РМ. Тут только вопрос — кто зп будет платить, пока он взрослеет? )

    • 8 декабря 2022, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А где гарантия, что это не второй Рейнейр? Или как там его фамилия, и где он кстати сейчас играет ?)

    • 8 декабря 2022, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А где были гарантии по Йовичу, Азару? Их просто нет. Есть степень риска и как этот риск ты оцениваешь. Все по классике: риск-доходность.

    • 8 декабря 2022, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну так ранее два «кота в мешке» из Бразилии выстрелили! Рейньер находится в аренде в Жироне!

    • 8 декабря 2022, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Один из них был лучшим игроком АПЛ, а второй одним из лучших бомбардиров Бундеслиги. А этот школьник вообще кто?

    • 8 декабря 2022, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да я не особо против. Просто если это единственный трансфер, который пытаются нам скормить, это удивляет.
      Нужно пол-состава усиливать, и вместо слухов о всяких к примеру Гнабри, Нкунку, Дэвисов смотрят на каких-то непонятных бразильцев за сумму, которая превышает продажу Хакими

    • 8 декабря 2022, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Тем более, а ты хочешь гарантии по юнцу. Гарантий нет, причем ни по кому. Есть текущая ценность и ожидаемый ее прирост.

    • 8 декабря 2022, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Трансфер Эндрика на перспективу! Следующим летом Перес должен расчехлить кошелек и сделать парочку громких трансферов!

    • 9 декабря 2022, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ЗП должен Мадрид, он ведь перешел уже.Но не исключено что и Палмейрас будет, может он как бы в заранее перешел, типа как 18 стукнет, автоматом наш игрок, а пока ихний))

    • 9 декабря 2022, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А где гарантия, что он не станет, ещё лучше чем Вини Родриго или круче Неймара?

    • 9 декабря 2022, 01:09