5 декабря 2022, 20:05
311
Лига F

«Леванте Лас Планас» – «Реал Мадрид Ж» 1-4. Очередная крупная победа на выезде

Женский «Реал Мадрид» продолжил беспроигрышную серию на выезде в одиннадцатом туре Лиги F после триумфа над «Леванте Лас Планас». Команда Альберто Ториля вышла вперед благодаря дублю Эстер в первом тайме. Во втором тайме хозяева смогли сократить отставание, но голы Атенеи и Феллер обеспечили «Мадриду» третью победу подряд и восьмую в лиге в этой кампании.

Голы: Эстер 5' (0-1), Эстер 34' (0-2), Ирина Урибе 56' (1-2), Атенеа 64' (1-3), Феллер 85' (1-4).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Люсия, Росио, Кателлен, Ольга (М. Орос, 58'), Тереса, Зорноса, Уир (Толетти, 70'), Атенеа (Наикари, 86'), Феллер (Мёллер, 86'), Эстер (Свава, 46').

«Реал Мадрид» взял контроль над ситуацией в самом начале игры и снова продемонстрировал, насколько «сливочные» эффективны в этом сезоне, реализовав свой первый удар по воротам в матче. Розыгрыш начался с Феллер и был завершен Эстер, которая подхватила пас француженки и открыла счет ударом из пределов штрафной на 5-й минуте. «Реал Мадрид» стремился забить второй мяч и почти добился этого на 22-й минуте, когда удар Тересы прошел чуть выше. Прошло чуть более получаса, и на 34-й минуте Лусия подала с правого фланга на Эстер, которая переиграла Дорис, забив второй гол в игре. Это ее двенадцатый гол за «Мадрид» в сезоне и седьмой в лиге. Сорноса могла забить третий мяч незадолго до конца первого тайма, но попала в штангу.

Во втором тайме «Леванте Лас Планас» отыгрался благодаря Ирине Урибе, которая обыграла Мису при выходе один на один на 56-й минуте. «Реал Мадрид» хорошо отреагировал, и на 64-й минуте Атенеа снова отметилась в протоколе, забив третий гол. В последние 20 минут игра была открытой и на 71-й минуте Миса спасла ворота после удара Юльве. На 85-й минуте Феллер укрепила победу «сливочных», пробив с правой ноги после паса Майте Орос внешней стороной стопы. Еще одна победа для девушек «Мадрида», которые начнут подготовку к матчу Женской Лиги Чемпионов. «Реал Мадрид» сыграет против «Челси» 8 декабря на стадионе «Альфредо Ди Стефано».