829
Национальные сборные

Непростой второй тур Чемпионата Мира для игроков «Мадрида»

Для игроков «Мадрида», находящихся в Катаре, второй тур Чемпионата Мира получился менее удачным, чем первый. Никому из них не удалось забить, никто из них не был признан лучшим в матче. Нужно отметить Орельена Чуамени (Франция), Винисиуса и Родриго (Бразилия) – они поучаствовали в голах своих сборных. Тибо Куртуа и Эдену Азару не повезло – Бельгия проиграла Марокко, а Уругвай Вальверде уступил Португалии, Карвахаль и Милитао получили игровое время впервые на этом турнире, и, таким образом, только Камавинга остался единственным незадействованным игроком из «Мадрида».

Франция – Дания 2-1

Чуамени вместе с Рабьо действовал в полузащите и провел на поле все 90 минут. Игрок «Мадрида» завладел мячом и начал контратаку, результатом которой стал первый гол Мбаппе после передачи Тео Эрнандеса.

Камавинге снова пришлось отсиживаться на скамейке и ждать своего дебюта на Чемпионате Мира. Франция уже вышла в плей-офф, поэтому у юного игрока «Мадрида» будет шанс проявить себя в последнем матче группового этапа с Тунисом (30 ноября).

Бельгия – Марокко 0-2

Тибо Куртуа пропустил два гола в матче с Марокко. После штрафного его застал врасплох Саисс, а в добавленное ко второму тайму время Абухляль. За свои последние 12 матчей с «Мадридом» и сборной Бельгии Тибо только один раз сохранил ворота «сухими» (против Канады) – тревожная статистика.

Азар сыграл чуть больше часа, незадолго до того, как его заменили, у Эдена была хорошая возможность забить c 40 метров, но в итоге он не смог повлиять на игру свой команды.

Хорватия – Канада 4-1

Лука Модрич провёл меньше времени на поле в прошедшем матче Хорватии, чем в первом туре, но зато был активнее на половине поля соперника: Модрич был заменен на 86-й минуте, когда счет на табло был 3-1.

Испания – Германия 1-1

Дани Карвахаль вышел в стартовом составе, оправившись от простуды, которая не позволила ему принять участие в матче с Коста-Рикой. Футболист нервничал и Мусиала создал ему много проблем.

Марко Асенсио сыграл куда менее значимую роль, чем в первом матче сборной на турнире. Он нанес всего один удар по воротам за 66 минут, а потом уступил свое место Нико Уильямсу.

Германия – Испания 1-1

Антонио Рюдигер в центре обороны действовал вместе с Никласом Зюле и провел образцово-показательный матч: он несколько раз спас свою команду и даже сам забил гол, но из положения вне игры.

Бразилия – Швейцария 1-0

Травма Данило открыла двери для Милитао в стартовый состав пентакампеонов – он провел на позиции правого латераля 90 минут.

Винисиус отметился голом, но из офсайда, хотя в итоге смог поучаствовать в единственном забитом мяче в матче: именно Вини сделал передачу на Родриго, а он, в свою очередь, на Каземиро, который и принес три очка для команды.

Перед матчем было неизвестно, поставит ли Тите в основу Родриго или предпочтет Пакета. Тренер сделал выбор в пользу игрока «Вест Хэма», выпустив мадридиста ему на замену во втором тайме. В итоге Родриго стал автором голевой передачи на Каземиро на 83-й минуте встречи.

Португалия – Уругвай 2-0

Феде Вальверде больше действовал на своей половине поле, чем на половине соперника, хотя на последних минутах он отметился дальним ударом, который не попал в цель. Поражение ставит Уругвай в очень сложное положение – команда может вернуться домой раньше времени.