403
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Алама» 5-1. Голевая феерия на «Ди Стефано»

Команда Ториля разгромила соперниц из «Аламы» в десятом туре Лиги благодаря фантастическому первому тайму. Голы Уир, Эстер, Тересы и дубль Феллер принесли «сливочным» седьмую победу во внутреннем первенстве.

Голы: Уир 3’ (1-0), Феллер 31’ (2-0), Феллер 34’ (3-0), Эстер 44’ (4-0), Тереса 57’ (5-0), Джейд Бохо 67’ (5-1).

«Реал Мадрид Ж»: Жерар, Тереза, Росио, Ивана, М. Орос, Эстер (Нахикари 45’), Уир (Толетти 60’) Кателлен (Клаудия 45’), Феллер (Мёллер 55’), Атенеа (Лусия 72’), Свава.

Королевскому клубу не потребовалось много времени, чтобы выйти вперед. «Реал Мадрид» повел в счете уже на 3-й минуте благодаря мощному прорыву по левому флангу Свавы, которая с помощью изящной игры оставила защитницу Кармен у себя за спиной. Затем датчанка отдала пас на Уир, которая забила свой пятый гол в сезоне. Спустя полчаса игры, «сливочные» увеличили разницу в счете: на 31-й минуте, после передачи Эстер, Феллер забила второй гол ударом из пределов штрафной площади, открыв, таким образом, счет своим голам в Лиге за «Реал Мадрид». Всего через три минуты француженка отметилась еще раз, снова при поддержке Эстер. Незадолго до перерыва Эстер дополнила свое великолепное выступление, забив головой четвертый гол своей команды.

«Реал Мадрид» начал второй тайм после отличной момента Нахикари, но ее удар пришелся мимо ворот. На 57-й минуте «сливочные» забили пятый гол, когда Тереса неотразимым ударом из-за пределов штрафной поразила верхний угол ворот соперниц. Через десять минут (67-я минута) Джейд Бохо забила единственный гол «Аламы». С этого момента у команды Ториля было множество возможностей увеличить преимущество, но счет на табло оставался неизменным.

После этой победы женская команда «Реал Мадрид» по-прежнему находится в еврокубковой зоне, имея в своем активе 22 очка и одну игру в запасе.