454
Женская Лига Чемпионов

«Челси Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2-0. Первое поражение в Лиге Чемпионов

Женская команда «Мадрида» уступила «Челси» на выезде в рамках 3-го тура группового этапа Женской Лиги Чемпионов. Подопечные Ториля создали множество голевых моментов, но англичанки победили благодаря двум точным ударам во втором тайме. Это первое поражение мадридисток в нынешнем розыгрыше континентального турнира.

Голы: Ингл 67' (1-0), Катберт 75' (2-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Ивана, Ольга (Нахикари 80'), М.Орос, Эстер (Мёллер 86'), Уир, Кателлен, Феллер (Свава 63'), Сорноса (Толетти 86'), Фрея Сири (Росио 80').

Хозяйки поля первыми попытали удачу: Кирби нанесла удар из угла штрафной, с которым справилась Миса. На 20-й минуте Эстер ответила ударом головой после навеса Сорносы, но мяч прошел мимо ворот. Несмотря на то, что англичанки доминировали во владении мячом, это не привело к явным опасным моментам у ворот «сливочных». На перерыв команды ушли при счете 0-0.

После перерыва мадридистки были настроены забить гол. Так, на 51-й минуте Феллер, набрав ход на правом фланге, навесила в штрафную, но ни Эстер, ни Уир не сумели замкнуть эту передачу. После этого Сорноса нанесла удар с линии штрафной, попав точно в руки вратарю соперниц.

Несмотря на усилия «Мадрида», «Челси» решил исход матча в течение 10 минут: сначала на 67-й минуте Ингл успешно замкнула подачу с углового, а затем на 75-й минуте Катберт нанесла дальний удар с правого фланга, к которому Миса была не готова.

После 3-го тура группового этапа Женской Лиги Чемпионов на счету женской команды «Мадрида» 4 очка и 3-е место в группе А. «ПСЖ» занимает 2-е место, имея в своем активе те же 4 очка. «Челси» занимает 1-е место, в активе английской команды 9 очков.