2363
День за днём

Марко Асенсио меняет планы на будущее

Марко Асенсио меняет планы на будущее

За первые 19 игр в матче против «Селтика» Асенсио во второй раз вышел в стартовом составе. Усталость Бензема сыграла на руку испанцу на этом заключительном отрезке перед перерывом на Чемпионат Мира. Асенсио продемонстрировал отличное выступление против «Селтика». В последних пяти матчах испанец дважды выходил в старте («Селтик» и «Лейпциг»), забил два гола и отдал две голевые передачи, и этого достаточно, чтобы вновь поставить вопрос о продлении своего контракта. В среду Марко не только забил, но и поучаствовал в голе Вини и ассистировал Вальверде.

Первые семь игр сезона, в которых Асенсио сыграл только два тайма (буквально семь минут против «Сельты» и десять в Глазго), прекрасно иллюстрировали роль, которую «Мадрид» отвел испанцу после того, как летом он мог спокойно покинуть клуб. Смена агента, Орасио Гаджоли на Жорже Мендеша, подтвердила желание игрока найти для него хорошее место, но в конце концов, неожиданно для всех Асенсио отказался покинуть клуб: он не получил никакого публичного предложения о трансфере, да и «Мадрид» также не предложил ему продлить контракт.

Закончить контракт в «Мадриде», а затем найти хорошее место и хороший бонус за подписание (в стиле Мбаппе) – такова была на тот момент идея. И изгнание, на которое Анчелотти обрек его в самом начале, было реакцией «Реал Мадрид».

Именно уверенность Луиса Энрике в его качестве и вызов в сборную на игры против Швейцарии и Португалии окончательно изменили судьбу Асенсио. Он также начал игру против Швейцарии на позиции «ложной девятки». Асенсио воспользовался поддержкой, стал активнее, и теперь из агентства Мендеша приходит сообщение, что он намерен продлить контракт. Стратегия, чтобы облегчить свой год, или заявление о намерениях?

Нет игрока, который внес бы больший вклад со скамейки запасных, чем Асенсио. Фактически, он участвовал в 78 голах в своих 249 выступлениях за «Мадрид», начиная с 2016 года: 52 гола и 26 результативных передач. Марко Асенсио – вечно подающая большие надежды звезда, которая так и не раскроется, но хорошее дополнение для «Мадрида», если «сливочные» согласятся сохранить его зарплату и не повышать ее – такое условие теперь выдвигает клуб, чтобы продлить контракт.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 ноября 2022, 20:18

    новость для Рамиреса

    • 5 ноября 2022, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      )) Явно это стратегия, чтобы облегчить свой год. Поднаберает форму к ЧМ а летом уйдет в клуб где выбьет побольше бабла

  • 5 ноября 2022, 00:13

    Рамирес скоро будет ассоциироваться с Марко, как Бармалей с Тибо)))))

    • 5 ноября 2022, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну спасибо! ) А ты с кем? С номером 24?)))

    • 5 ноября 2022, 05:47
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Неет, номером 3!))

    • 5 ноября 2022, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не этого 24, даже упоминать не хочется.

    • 5 ноября 2022, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это скорее всего, но в этом году я его уже пару раз похвалил. Пока ляпов прошлогодних не было

    • 5 ноября 2022, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Нет, какого то особого отношения к Асенсио у меня нет. Просто он из разряда игроков которые сейчас наименьший вклад приносят к командным достижениям, но при этом еще умудряются выдвигать к клубу свои условия. И разочаровывает больше всего то что многие персофаны здесь неоправданно поддерживают его ставя его интересы выше клуба

    • 6 ноября 2022, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну я не отношусь к персофанам Марко, но сейчас видно, что он полезен. Если брать результативные действие в среднем на 90 минут матча, то он лучший в команде я думаю.
      Тот же Вини сеычас больше ущерба приносит, чем пользы, а потом улыбка в 32 зуба

    • 6 ноября 2022, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Сколько результативных действии Асенсио принесли нам победы? С Винисиусом мы выиграли ЛЛ и ЛЧ где он сыграл одну из ключевых роль, и сейчас он и вовсе он самая значимая сила атаки которая решает исходы матчей и турниров. Асенсио же про набивание личной статы. В прошлом сезона после его хет трика Мальорке ему долгое время пели дифирамбы, а сейчас аналогично после хорошего матча против Сельтика. Но скажи честно, команда бы выиграла эти матчи без его участия? Я с большой уверенностью могу предположить что да. У него в целом очень мало вклада в командные успехи. Если он согласен на роль запасного и зарплату как у Васкеса или Начо то хорошо, я это одобряю. Но долгосрочный контракт с увеличением зарплаты которую он просил летом — категорически нет, он для этого ничего не сделал и не достоин.

    • 6 ноября 2022, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +

    • 7 ноября 2022, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Закроем спор потому что тут у нас мнение схожие. Если при нынешней зарплате он остаётся и также будет играть с замены, добавляя, давая хотя бы какие то результативные действия. Оставлять без оговорочно. Если повышение, диктует условия клубу, то 100% до свидания

  • 5 ноября 2022, 12:28

    Против Эльче и прочих серединяков можно выпускать.Против топов не в коем случае,-1 игрок.

    • 5 ноября 2022, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Против топов он кучу голов забил. При этом отыграв жалкие минуты. Одной Барсе только положил два голасо.

  • 5 ноября 2022, 12:30

    Если продлять то только 1+1. Азаром наелись на долгие годы

  • 5 ноября 2022, 17:42

    После неудачного выхода на замену в матче с жироной, Марко проявляет характер. Показывает что трудности его не ломают, а делают только сильнее. Браво Асенсио! Надеюсь он с нами надолго. Пусть и дальше затыкает рты недоболельщикам.

    • 5 ноября 2022, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя pablo

      Рты затыкать «недоболельщикам» он начнёт, когда хотя бы в 50% матчей сезона выйдет в СТАРТОВОМ составе (кроме КК), не говоря уже о действительно важных матчах.

    • 5 ноября 2022, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Он сам определяет что ли свой выход в старте?
      У него один из самых высоких показателей эффективности в команде. Если бы Карло чаще ставил его в старт, хотя бы столько же, сколько Винни, уверен, что забил бы он не меньше.

    • 5 ноября 2022, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну так, не выпускают же его не просто так, разве нет?
      Или думаешь, что Карло не шарит?
      При этом поясню, что комментарием выше я имел в виду прямую зависимость количества выходов в старте с прогрессом игрока в глазах тренера, а не просто хейт. Поэтому пока рано говорить о том, что он там кому-то затыкает рты.
      Будет чаще выходить в старте, значит тренер стал больше доверять ему и тогда уже можно будет писать о том, что он кому-то заткнул рот.
      А пока, это его первый достойный матч после перформанса с Мальоркой в прошлом сезоне. И то, не сказать, что матч с Селтиком был очень важен.

    • 5 ноября 2022, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Нет. Его игровое время — это абсурд. Он гораздо сильнее Родриго. Причем во всем. Лучше, чем Винни в интеллекте, эффективности и ударе.
      Для меня необъяснимы причины того, что он так мало играет.

    • 6 ноября 2022, 05:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну, с такими претензиями только к Папе Карло.

    • 6 ноября 2022, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я так понимаю, если игрок не выходит во всех матчах сезона, его нужно смешивать с говном?
      Марко хорош и очень важен для команды даже как игрок ротации. Он доказывал это каждый сезон в команде. А недоболельщикам действительно сложно закрыть рот, ведь они обсирают игрока скамейки за то что он сидит на скамейке!

    • 6 ноября 2022, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя pablo

      А кто его смешивает с говном?
      Лично я считаю Марко супер запасным, пока не более, потому как пользы от его выходов в старте крайне мало (выше перечислил пару матчей, которые запомнились за последние 2 сезона). А вот, когда выходит на замену на уставших соперников сверх полезен.
      Думаю, тренер именно поэтому его держит в запасе, использует игрока наиболее эффективно.
      Зато вот ты высказался очень категорично в адрес болельщиков, которые не разделяют твоей симпатии к Асе. На что и получил соответствующую реакцию.
      На мой взгляд, сидя на банке больше половины сезона тяжеловато затыкать рты.
      Лично у меня к Марко лишь одна претензия, его желание повышения и так не маленькой зарплаты. Пока он получает более чем достаточно для своей роли, если сравнивать с другими одноклубниками.

    • 6 ноября 2022, 16:49