1747
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Селтик» 5-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Селтик» 5-1. Смешанная зона

Федерико Вальверде, признанный MVP матча, а также Родриго и Тибо Куртуа поделились своими эмоциями от победы над «Селтиком» и выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов с первого места в группе.

Федерико Вальверде

«Я очень доволен усилиями каждого. Я поздравляю команду, потому что эта награда также является ее заслугой. Это был хороший матч, мы использовали свои моменты и забили голы, которые и должны были забить. Мы хорошо поработали, иногда что-то не получается, и все предстает в негативном свете, но сегодня мы проделали хорошую работу».

«Я устаю, но я нацелен на то, чтобы продолжать забивать голы и помогать команде. Это мой стиль: бежать и выкладываться по максимуму. Многие люди из моего окружения были совершенно правы в том, что я должен использовать свой удар, и сейчас я им пользуюсь и получаю от этого огромное удовольствие. Мне нравится наносить удар внешней стороной стопы, это моя сильная сторона, но иногда я также бью и внутренней стороной, когда чувствую себя уверенно, и сегодня, к счастью, этот удар оказался точным. Надо мной постоянно шутят, что однажды я порву мяч».

«Каждый старается сделать все возможное, независимо от того, против кого мы играем: ты должен побеждать независимо от соперника. Мы должны продолжать проходить квалификацию, чтобы побороться за титул».

Родриго

«Самые лучшие ощущения. Нашей целью было завершить выступление в группе на первом месте. Это был отличный вечер, пять голов. Тренер сказал нам, чтобы мы играли уверенно и мобильно, и у нас все получилось. Также он попросил нас вернуться к победам, потому что мы не привыкли не побеждать. Мы были уверены, мы снова доказали, что можем забивать много голов и пропустили только один. Нужно продолжать в том же духе».

«Тренер решил, что первый пенальти пробьет Карим, затем Лука, а потом я. Лука уже забил, он спросил меня, и я согласился. До этого я уже бил два пенальти, теперь еще один. Я всегда рядом, если понадобится. Я очень рад этому голу. У меня нет потолка, я хочу продолжать забивать больше».

Тибо Куртуа

«Вот бы я смог воспрепятствовать пропущенному голу, я почти подобрался к мячу, но не смог дотянуться до него рукой. В целом, мы провели отличную игру, пять голов, много моментов и достаточно хорошие действия в защите, хотя «Селтик» добирался до нашей штрафной».

«Я постепенно возвращаюсь к своей лучшей версии после тех дней, когда не мог много тренироваться. Такие матчи, как сегодняшний, способствуют этому».

«Тренер сказал нам добавить в прессинге, это то, чего нам не хватило в матчах с «Лейпцигом» и «Жироной», и в самоотдаче всей команды. С такой командной самоотдачей очень трудно кому-либо нас победить. Для престижа клуба очень важно финишировать первыми. Ты не знаешь, кто тебе может попасться в соперники, но мы никого не боимся. Мы продолжим работать, впереди у нас два матча в Ла Лиге с «Райо» и «Кадисом», мы должны постараться выиграть оба, чтобы отправиться на Чемпионат Мира в статусе лидеров».

«Сегодня Лопис ничего мне не говорил. В матче с «Жироной» у меня было ощущение, что Стуани будет бить в левый угол, но мы говорили до этого, что он бьет в правый угол, а он пробил в левый. Мы видели, что в Европе Юранович бьет в правый угол, а в Шотландии – в левый; моя интуиция тоже подсказывала, что он пробьет в правый угол, поэтому я прыгнул туда и смог парировать пенальти».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 ноября 2022, 10:24

    Нужно нынешнего тренера Бенфики пригласить в будущем. И добывать результат умеет и игру ставить

  • 3 ноября 2022, 10:52

    Хотелось бы Бенфика Ливерпуль в 1/8. На этот раз думаю Бенфика сможет пройти их

    • 3 ноября 2022, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не пройдёт, атака к плей офф подтянется, Диаз, Жота, ещё пару травмированных, по шапке дадут.

    • 3 ноября 2022, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Диаз, Жота не очень грозно звучит)

    • 3 ноября 2022, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так то у Ливера весь состав не грозно звучит.Для их стиля, это серьезная усиление)

    • 3 ноября 2022, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Шансы конечно есть у Бенфики, этот Ливер выглядит измученным, и многое позволяет сопернику.Но опыт игроков может сыграть решающую роль.

    • 3 ноября 2022, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Салах есть)

    • 3 ноября 2022, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, в целом даже если не с Ливером то все равно будет интересно понаблюдать за этой Бенфикой в ЛЧ. Лично хотел бы чтобы они продвинулись далеко до матча с Мадридом)

  • 3 ноября 2022, 10:53

    Хорош Тибо, в этот раз немного поскромничал.
    А надо было зажечь как всегда! Зажёг бы пердаки некоторым товарищам

  • 3 ноября 2022, 12:01

    Федя космос пушка

    • 3 ноября 2022, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      У Зидана нюх на таланты. Надо бы спросить его мнение по поводу Беллингема

    • 3 ноября 2022, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это тот Зидан который хотел Азара и Дибалу и Погба?) И не хотел Хакими и поменял Тео на Менди?))

      И который ставил Азара вместо Вини на важные матчи?))))) из-за которого мы и не прошли Челси, так как это толстое бельгийское чудо годится только на работу стирать вещи игрокам.

    • 3 ноября 2022, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Они все таланты, очень одаренные. А остальное это тренерские ошибки)

    • 3 ноября 2022, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну не все, по Дибале вообще не понимал хайпа.
      Просто смазливый мальчик с хорошей левой. Тот же Ася всегда был лучше.
      Ну и Менди странный трансфер. Но трудолюбивый — не отнять)

    • 3 ноября 2022, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Он хотел Хакими, его были вынуждены продать из-за экономических причин, вы же тоже это знаете прекрасно. Азара он хотел того, который был в Челси и даже до Челси, все же есть разница. А Вини при Зидане был еще полуфабрикатом и все равно Зидан ему доверял, хотя и не во всех матчах. Погба погубили травмы и неправильное отношение к делу, но изначально он был талантом.

    • 3 ноября 2022, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя misa

      По Дибале не знаю, я не видел чтобы прям сильно его хотел. Но по Менди это скорее всего по тренерским соображениям. Он во втором приходе ставил очень оборонительную игру, мы практически не побеждали разгромно даже в ЛЛ, в основном 1:0, 2:1. Нужны были как ты отметил трудяги. Тех же Винисиуса и Родриго он заставлял пахать в обороне

    • 3 ноября 2022, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Странно, что он тогда ни разу не позвонил Хакими, когда тот был в арендах.
      Азара он предпочитал Вини, хотя этот «полуфабрикат» уже тащил команду в свой первый сезон, пока не получил травму.
      Погба странный, вообще не понимаю его как игрока) вроде всё умеет, но при этом ничего не умеет.

    • 3 ноября 2022, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну он несколько раз комплиментарно о нём отзывался. О Дибале. Хотя странно.
      Ну да, может увидел в Менди хорошего защитника. Кем он и является в обще.

    • 3 ноября 2022, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да не должен главный тренер звонить всем кто в аренде, это странные хотелки агента Хакими. Хакими сам на какой-то передаче телевизионной сказал, что клуб продал его по экономическим причинам. На него был спрос, нужны были деньги в пандемию. Вот то что получили всего 40 млн или даже меньше это плохо, но тут уж точно не вина Зидана. И по Азару — ну не Зидан торговался с Челси, да он хотел его, но с Грановской и ко не он договаривался по условиям контракта. Не понимаю почему его делают крайним во всей этой истории.

    • 3 ноября 2022, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну по Хакими всё равно странно. Хотя понятно, что Перес никого не слушает.
      По Азару понятно всё. Всегда был против этого трансфера.

      Тоже не знаю кто Зизу делает крайним) По мне он настолько великий и крутой, что может делать вообще что хочет и когда хочет, в футболе. Такой величины личностей в тренерском цехе было только двое — Кройф и Зидан. Им можно всё.

    • 3 ноября 2022, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Азар на тот момент был топовым топом

    • 3 ноября 2022, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Беллингема только за сотку не дороже

    • 3 ноября 2022, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +++

    • 3 ноября 2022, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +!

    • 3 ноября 2022, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Красиво, но… Если во врем стирки защемит мышцу какую или растянут что-нибудь?

    • 3 ноября 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя theo

      Да, но также был ленивым лентяем

    • 3 ноября 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Это Зидан так передал?)

    • 4 ноября 2022, 08:06
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Отзывался, когда играли с Юве. Все тренеры хвалят игроков соперника. Макс тоже хвалил Каземиро, если не ошибаюсь, еще до финала в 2017м.
      По Азару соглашусь, Зидан все же с характером, любит он братские отношения)) Как и Карло. Прошли бы Челси и Сити с Вини спорный вопрос.
      Тогда Вини дико упускал свои шансы, наверное, против Челси хотели зажечь огонь Азара, не вышло.
      Также и с Погба)

    • 4 ноября 2022, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      На голденбой Зидан англичанину дал победу в своем голосовании)

    • 4 ноября 2022, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты это El Terrible напиши, а то он считает что Беллингем британское фуфло)

    • 4 ноября 2022, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Зидан тоже ошибается, как и любой человек. Я не сказал, что Иуда фуфло, я говорю, что он переоценен сильно и что он РМ не нужен.

    • 4 ноября 2022, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Британцы хорошо играют только у себя, Бундеслига место повышения квалификации. Поэтому, к этому трансферу тоже смотрю с осторожностью.

    • 4 ноября 2022, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Надо это менять, там хорошее поколение подрастает. Нельзя чтоб все только АПЛ и БЛ досталось

    • 7 ноября 2022, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Иуда? Почему? Может мы чего не знаем, почему такое отношение к игроку.

    • 7 ноября 2022, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Вроде как имя Джуд и Иуда — одно и тоже )

    • 7 ноября 2022, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ничего себе… тогда нам срочно нужно будет найти Джезуса или Хесуса какого-нибудь, если Беллингема купим)

    • 7 ноября 2022, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Одного упустили уже. Но можно и Ису )

    • 7 ноября 2022, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ага )))))

  • 3 ноября 2022, 13:24

    Ася порадовал

  • 3 ноября 2022, 14:04

    признайтесь, что зашли сюда ища Куртуа

  • 3 ноября 2022, 23:10

    Зидан нормальный пассажир. Постоял за спиной кое у кого… Понял, что можно и самостоятельно рулить. Выиграл одну, две, три ЛЧ, купил домик в Мадриде, денег куча, с Пересом на короткой ноге. Сидит, балдеет, ждёт, когда Дешам наиграется. Решит порубить — 3 сек и да здравствует ЗЗ. А на счет Вальверде Родриго и другую талантливую молодёжь скауты выискивают почти с рождения…

    • 4 ноября 2022, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Пассажир?
      Не уважительно против Легенды клуба, с которым и в качестве игрока, и в качестве тренера выиграли много трофеев.
      Выискивать талантов работа скаута, а развивать, внедрять в команду — пассажира, как вы указали.
      Странно, что великий гуру Бенитес с командой не добился ничего значимого. Наверное, пассажир не просто так стоял.

    • 4 ноября 2022, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По жизни любому главное оказаться в нужное время в нужном месте. У ЗЗ и Карло это получилось с лихвой. А пассажир — это не оскорбление. Уважаю и его и Фигу и всех галактикос

  • 4 ноября 2022, 03:20

    Заступлюсь за Зизу, так как помню про каких игроков он говорил и когда. Так вот, еще во времена МОУ, Зидан просил купить Варана, про которого почти никто и ничего не знал, но его благо купили за 10 лямов кажется. Помню как Зидан советовал приобрести Азара, когда тот играл в Лиле, но почему то руководство сделали выбор в пользу другого игрока. Так же он хотел видеть Погба у себя, Зидан видел что нужно освежить центр поля и влить туда мощи, и Погба был хорош, и думается мне при ЗЗ еще больше раскрылся бы. Так же Зидан хотел видеть Мбапе, когда тот играл в Монако. Закончился финал ЛЧ 2018 и все ожидали что мы продадим Бэйла за сотку Ливеру, который его так хотел, а в газетах писали вообще про 150 лямов, так же хотели и Асенсио купить за эту же сумму, кого нибудь одного видимо из этих двоих. Но у нас в офисах решили сделать ставку на Бэйла и продать Роналду, старикана типа. Одно из худших решений, точнее сказать рано списали со считал Рона. А что было после напомнить? ) а высказывание Асенсио, что он не лидер, и нечего на него давить )) а Иско диско? Ну и гольфист конечно. Нам просто крупно повезло, что в команде был Бензема, который взял на себя роль лидера. В общем, Зидан был очень хорош в плане подбора игроков, он хотел чтобы Рона сохранили а продали Бэйла, в итоге летом ушли оба.

    • 4 ноября 2022, 03:53
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Иско провёл лучший сезон в карьере при Зидане.

    • 4 ноября 2022, 08:17