1119
День за днём

Камавинга ждет нового вызова

Травмы продолжают испытывать «Реал Мадрид» перед стартом Чемпионата Мира: последней жертвой стал Орельен Чуамени. Француз попал в заявку на матч с «Жироной», но за полчаса до стартового свистка стало ясно, что он не сможет сыграть. Официальная причина — небольшая перегрузка, которая также помешает ему помочь «Мадриду» в игре против «Селтика». Но в преддверии Чемпионата Мира к прогнозам нужно относиться с долей скептицизма.

Отсутствие Чуамени стало шансом для Камавинги, которого он никак не ждал после матча с «Лейпцигом», где были видны его сложности в тандеме с тем же французом. В матче с «Жироной» Анчелотти предложил Камавинге наилучшую помощь:  Крооса и Модрича. И француз не подвел, особенно удачно проявив себя в первом тайме. Камавинга сделал 46 передач и только две из них были неточными, также он показал характер, отобрав четыре мяча и выиграв четыре дуэли, а один из его прострелов мог нанести серьезный ущерб воротам Гассиниги. Французский футболист смог реабилитироваться, но на 60-й минуте матча Карло Анчелотти решил, что хочет изменить игру, заменив его при счете 0-0. В итоге «Реал Мадрид» потерял очки, заработав только ничью.

«Камавинга играл хорошо. Проблема команды в целом заключается в том, что иногда мы действуем недостаточно компактно», - говорил тренер после матча.