1809
День за днём

Календарь «Мадрида» до старта ЧМ

Календарь «Мадрида» до старта ЧМ

Команда Карло Анчелотти готовится к финальному забегу, а в спину ей дует попутный ветер. Как раз то, что нужно, чтобы залечить рану после первого поражения в сезоне от «Лейпцига» (2-3).

Хотя компания началась с большого количества перелетов (первые три тура были сыграны в гостях у «Альмерии», «Сельты» и «Эспаньола»), то четыре последних тура перед стартом Чемпионата Мира пройдут в Мадриде: команда примет «Жирону», «Селтик» и «Кадис» на «Бернабеу», а также отправится в гости к соседу «Райо».

«Это поражение было болезненным, хотя не сильно нам навредило. Рано или поздно мы должны были проиграть. Нужно продолжать идти вперед, не оглядываясь», – настаивал Карло Анчелотти после матча в Германии.

В это воскресенье для «Мадрида» начнется новая глава с матча против «Жироны», «сливочные» встретят старых знакомых – Рейньера и Мигеля Гутьерреса. В среду снова Лига Чемпионов: «Мадрид» принимает «Селтик», 7 ноября выезд к «Райо», а 10 ноября – матч с «Кадисом» на «Бернабеу».

Вот такой маршрут ждет «Реал Мадрид». Лидеры Ла Лиги – единственный испанский клуб, который смог выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Для того, чтобы занять первое место в группе F достаточно повторить результат «Лейпцига» в матче с «Шахтером». «Селтик» уже лишился шансов на продолжение борьбы в европейском турнире.

Когда Суперкубок Европы уже в кармане и есть все шансы собрать шесть трофеев в конце сезона, то нужно просто переставить батарейки после осечки в Германии и продолжить чемпионскую гонку.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 октября 2022, 22:43

    Вы заметили, как народ реагирует на первый гол Роналду?!? Смешанные чувства… Уже давно гонял бы мяч с Игуаином в МЛС и горя не знал, а тут какой-то середняк голландский сопли раздувает, лошара.

    • 28 октября 2022, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Я здесь на стороне голландца. Если игрок не играет как хочет тренер, с какого перепуга он должен ставить его. Ему еще повезло что МЮ лоханулся и заключил жирный контракт. Ибо в Европе он ни кому не нужен с такой зарплатой. Кто бы ты не был, как бы ты раньше играл не имеет значения в футболе. Нужны результаты сейчас. Ну да великий футболистом был ни кто не отрицает, но прими уже реальность и хватит себя унижать. Уходи достойно. Хотел новых вызовов? Вот и тебе вызовы. Спасибо ему конечно, но мне его даже не жалко. Не то что не жалко, временами даже пративно все это читать.

    • 29 октября 2022, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      +++
      Меня удивляет другой момент, он так хотел играть в ЛЧ летом, что готов был перейти «куда угодно», но при этом, почему-то з/п свою снижать он особо не хотел… как говорится, хотел и рыбку съесть и…?

  • 29 октября 2022, 00:44

    КР должен играть в клубе, который будет играть в ЛЧ. Нельзя Месси позволить догнать себя, набивая стату на Маккаби итд. Лично я буду рад увидеть его в другом клубе, не в МЮ.
    По поводу демарша, то я точно на стороне Криша. Он мега звезда, легенда МЮ, лучший бомбардир прошлого сезона, и тут пришел тренер, который по меркам КР ничего из себя не представляет, и планирует выпустить его за 2 минуты до конца матча! Да я б на его месте открыто на хер его послал, Роналду еще сдержанно поступил.

    • 29 октября 2022, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +!

    • 29 октября 2022, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну так кто запрещает? Снижай з/п и играй за Спортинг, Наполи, Атлетико.
      Только все клубы, как один говорят, что не потянут его з/п, но хотели бы его в команду.

    • 29 октября 2022, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Чего греха таить, я про него думал, что он за символическую сумму готов предложить свои услуги Реалу, с оговоркой, что в ЛЧ, будет больше играть. А в остальном, как получится.

    • 29 октября 2022, 09:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +

    • 29 октября 2022, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Я бы особо не был бы против его возвращения, но только в качестве игрока замены, но никак не основы. Правда, сидя на банке голов в ЛЧ не забьёшь, зато можно было стать единственным в мире обладателем 6 ЛЧ.

    • 29 октября 2022, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Не уверен, что дело в зп. Он же не свадебный генерал, чтобы за символическую сумму играть. Вообще-то прошлый сезон он провел достаточно хорошо, лучше, чем тот, у кого зп 40 млн.

    • 29 октября 2022, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну тут уж решать надо что важнее, голы в ЛЧ или з/п. Вон, Спортинг имеет шансы на выход в плов, как красиво могло бы получится, в родном клубе тащит в ЛЧ.

  • 29 октября 2022, 09:45

    До этого говорили что Роналду Ювентусу мешает)

    • 29 октября 2022, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Судя по всему, он как Симбиот, подстраивается под окружение, если клуб успешный, то и он игрок уровня 5 ЗМ, если клуб Г, то и он игрок уровня ЛЕ :)

      PS Персофаны КриРо, не бейте меня, это шутка.

    • 29 октября 2022, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Наоборот, он несколько сезонов тащил на себе тот Ювентус. Достаточно посмотреть на их результаты после его ухода. Тоже самое будет с МЮ. Сейчас люди сваливают всю вину на него, но когда он уйдет вряд ли дела там улучшаться, скорее наоборот. Но при этом понятное дело что он не тот козел каким был раньше, все же ему 37. Тот же Модрич вряд ли бы тащил бы такой МЮ.

    • 29 октября 2022, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Проблема Юве не в Роналду, а в том, что они как и Барса цепляются за историю.
      Могли давно пригласить топ специалиста, с их возможностями играть в ЛЕ это позор.

    • 29 октября 2022, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну справедливости ради, с таким же успехом можно тыкать на результаты Юве до Роналду, они были явно лучше, чем с ним.
      Этим я ничего не утверждаю. А наоборот, говорю о том, что там всё далеко не однозначно и такими примерами можно тыкать в обе стороны.

    • 29 октября 2022, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Когда у Юве до КР были дела получше, то у конкурентов дела были так себе. Как только Милан, Интер, Наполи, Рома набрали ход, реальный уровень Юве стал отчетливо проявляться.
      КР просто продлил их агонию. Если бы не он, то они скатились бы раньше.

    • 29 октября 2022, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Говорю же, я ничего не утверждаю, ситуацию с Юве надо анализировать глубже, чтобы понять почему так получилось. Просто пример в противовес.

  • 29 октября 2022, 10:42

    Не считаю себя фанатом Роналду, но его рекорды, спортивное долголетие и желание быть лучше и лучше, несмотря на то, что есть все, всё, всё, вызывает уважение и такой печальный закат карьеры навивает грусть.
    Тен Хаг бездарь (моё мнение), Роналду нужно давать время.
    С если на счёт гениев футбола так по мне на первом месте стоит Зубастик в лучшие пусть и не долгие годы активности…

    • 29 октября 2022, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Пока Роналду там все вину на него будут вешать. Но в след. сезоне они поймут что лысый шарлатан как и большинство игроков МЮ)

    • 29 октября 2022, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Можно ли назвать шарлатаном тренера, который не проиграл ни одному топу (кромеСити) АПЛ без Роналду?
      Пока результаты говорят в пользу голландца. Но посмотрим, что будет дальше.

    • 29 октября 2022, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Эти лысые шарлатаны умеют внушать свою значимость)

    • 29 октября 2022, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Результат на лицо, как говорится. У первых двух в виде титулов, у этого пока пол сезона в АПЛ :)

  • 29 октября 2022, 11:23

    Посмотрите хотя бы несколько последних матчей МЮ, где играл Криштиану. Он уже полный ноль. Ни скорости, ни удара, ни резкости. Одно только ЯЯЯ. Да, былые заслуги — это супер! Но на сегодня он уже не нужен.

  • 29 октября 2022, 13:14

    Надо делать упор на ла лигу, забирать каждый матч. Нельзя дать путе выиграть! Нужно бороться за каждый матч. Они знают как стабильно обыгрывать середняков и будут набирать очки. А Мадриду нужно бороться в каждом матче!