446
Молодежная Лига Чемпионов

«РБ Лейпциг» – «Хувениль А» 2-3. Место в плей-офф турнира обеспечено

«Хувениль А» одержал тяжелую победу над «Лейпцигом», заняв первое место в группе F и выйдя в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Хозяева открыли счет, но еще до перерыва Нико Пас оформил дубль и перевернул ход игры. Во втором тайме Хакобо увеличил преимущество «Мадрида», после чего «Лейпциг» отыгрался с пенальти, завершив игру со счетом 3-2. Команда Арбелоа, которая заканчивала матч вдесятером после удаления Хакобо из-за второй желтой карточки, завершит групповой этап в среду, 2 ноября, против «Селтика» на стадионе «Альфредо Ди Стефано».

Голы: Атом 26' (1-0), Нико Пас 34' (1-1), Нико Пас 38' (1-2), Хакобо 56' (1-3), Вебер, пенальти, 60' (2-3).

«Хувениль А»: Пиньейро, Гонсало (Альваро Лейва 63'), Анхель, Нико Пас (Борха Алонсо 71'), Хакобо, Фортуни, Серрано, Юссеф (Марвел 63'), Алекс Хименес, Чема, Альваро Хинес (Хулен Хон 80').

Первые двадцать минут прошли в напряженной борьбе, но команды не создали опасных голевых моментов. Первая возможность выпала Алексу Хименесу, чей удар головой был отбит вратарем. Атом открыл счет в матче за «Лейпциг» на 26-й минуте после углового удара. Однако в течение двенадцати минут «сливочные» переломили ход игры благодаря усилиям Нико Пас. После отличного командного розыгрыша полузащитник сравнял счет в матче: после его удара мяч отскочил от защитника и прошел мимо вратаря. Вскоре после этого Пас сделал счет 2-1, удачно пробив с левого фланга после отличной передачи Мануэля Анхеля. Перед перерывом Альваро Хинес мог увеличить преимущество гостей, но его удар головой пришелся в перекладину.

Во втором тайме «сливочные» продолжили атаковать. На 56-й минуте Хакобо сделал счет 3-1 после великолепного удара Фортуни со штрафного. Но хозяева заработали пенальти после фола Хакобо, который был реализован Вебером на 60-й минуте (3-2). «Лейпциг» оказывал серьезное давление, пытаясь сравнять счет, и у «Мадрида» был шанс укрепить победу, но счет остался прежним. «Хувениль А» вышел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА с первого места в группе.