474
Лига F

«Леванте Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2-2. Боевая ничья

Женская команда «Мадрида» не знает поражений в этом сезоне. На этот раз девушки сыграли вничью с «Леванте» в рамках шестого тура Лиги Ибердрола. Команда Ториля открыла счет в первом тайме благодаря голу Тересы, однако хозяйки совершили камбэк во второй половине встречи. На 73-й минуте Нахикари сравняла счет и помогла своей команде продлить серию без поражений.

Голы: Тереса 20' (0-1), Альба Редондо 50' (1-1), Майра Рамирес 59' (2-1), Нахикари 73' (2-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Свава, Ивана, Кателлен, Люсия (Росио 67'), Ольга (Нахикари 67'), Тереса, Сорноса (Толлети 56'), Феллер (Атенеа 56'), М. Орос (Мёллер 87'), Эстер.

«Леванте» хорошо начал встречу, однако первый опасный момент создали подопечные Ториля, которые могли выйти вперед, если бы мяч после удара Майте Орос не прошел выше ворот. Игра шла на равных, однако в одном из эпизодов интенсивный прессинг «сливочных» при розыгрыше мяча привел к тому, что Ольга отобрала мяч на половине поля соперника. Защитница сделала пас на Эстер, та, в свою очередь, навесила на Сорносу, которая увидела ускорение Тересы на противоположном фланге. Тереса удивила защитницу «Леванте» своим мощным ударом с линии штрафной точно под перекладину и оставила вратаря не у дел.

Через несколько минут «Леванте» мог сравнять счет ударом со штрафного, но мяч попал в штангу. Хозяйки пытались отыграться, и могли сделать это на 29-й минуте после подачи углового, если бы не двойной сэйв Мисы.

После перерыва «Мадрид» мог увеличить свое преимущество после удара Феллер с правого фланга, но мяч прошел мимо ворот. В ответ «Леванте» сравнял счет, забив на 50-й минуте после подачи штрафного. Через девять минут хозяйки поля вышли вперед благодаря усилиям Майры Рамирес.

Замены Ториля оказались эффективными: так, Нахикари, появившаяся на поле на 67-й минуте, забила уже через шесть минут, переиграв вратаря и установив окончательный счет в матче 2-2.

Женская команда «Мадрида» занимает третье место, имея в своем активе 10 очков и матч в запасе. Команду опережают «Леванте» – 11 очков, и «Барселона» – 15 очков.