601

«РМ Кастилья» – «Депортиво» 1-0. Победа благодаря голу Альваро Мартина

«Кастилья» одержала минимальную победу над прямым конкурентом в верхней части турнирной таблицы благодаря голу Альваро Мартина на первых минутах встречи. Подопечные Рауля по-прежнему не знают поражений на «Ди Стефано» и заносят себе в актив четвертую победу в сезоне.

Голы: Альваро Мартин 8' (1-0).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас, Рафа Марин, Пабло Рамон, Марио Мартин, Дотор, Аррибас (Икер Браво 79'), Петер, Альваро Мартин (Хавьер Вильяр 89'), Эдгар, Альваро.

«Кастилья» мощно начала матч, прессингуя соперника на его половине поля, и очень скоро была вознаграждена за свои старания голом. Гол был забит благодаря талантливой игре Альваро Мартина, который на 8-й минуте получил мяч на правом фланге, на углу штрафной, и, после дриблинга и борьбы с Мартинесом, ударом с левой ноги переправил мяч в дальний от себя угол.

После гола «Кастилья» завладела инициативой, у соперника практически не было моментов, только Марио Сориано был близок к тому, чтобы забить после удара низом, но Де Луис помешал удару, и мяч в итоге попал в штангу.

Под занавес первого тайма «Кастилья» вновь активизировалась. Так, на 38-й минуте возник спорный эпизод в результате дальнего удара Пабло Рамона: показалось, что мяч, отскочивший от вратаря в штангу, пересек линию ворот гостей, но бригада арбитров посчитала иначе. Тем не менее, подопечные Рауля не опустили руки и продолжили атаковать. Вскоре Питер своим ударом со штрафного вновь заставил вратаря «Депортиво» вступить в игру и перевести мяч на угловой.

После перерыва гости первыми попытались провести контратаку, но Де Луис свел на нет усилия соперника. «Кастилье» пришлось проделать большую работу в защите, чтобы выдержать натиск «Депортиво», который всеми силами пытался сравнять счет. В одном из таких эпизодов Альваро удалось перехватить мяч, убежать в контратаку и выйти один на один с вратарем. Чтобы уберечь свою команду от второго пропущенного гола Лапенья был вынужден совершить фол, за что был удален с поля. Оставшись в большинстве, «Кастилья» стала искать больше свободного пространства в атаке и заслужила второй гол. Дотор, Питер и Альваро могли поставить финальную точку в игре, но вратарь «Депортиво» не позволил им этого сделать. На 88-й минуте гости могли сравнять счет, но мяч поле удара Саласара прошел рядом со штангой.

Благодаря победе с минимальным счетом «Кастилья» поднялась на шестое место, и теперь в ее активе 15 очков. Отставание от лидирующего «Расинг Ферроль» составляет 8 очков.