1677
La Liga

«Эльче» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Мы очень гордимся успехами Бензема и Куртуа»

«Эльче» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Мы очень гордимся успехами Бензема и Куртуа»

Во время пресс-конференции перед завтрашним матчем с «Эльче» Карло Анчелотти поздравил Карима Бензема и Тибо Куртуа, вчера вечером завоевавших Золотой Мяч и трофей Льва Яшина.

О подготовке к матчу

«В психологическом плане мы должны больше сосредоточиться. Это нормально быть полностью сконцентрированными на матчах высокого уровня, а после того, как команда оставила столько сил и энергии на поле сложно собраться. Мы должны учитывать, что на кону все те же три очка, что были и в воскресенье».

О Тибо Куртуа

«Тибо не сыграет с «Эльче». Он тренируется, все в порядке, думаю, что он будет готов к субботе».

О Кариме Бензема

«Мы счастливы, что Карим выиграл Золотой Мяч, мы чувствуем себя причастными к его успеху. Бензема очень гордится этой премией и благодарен товарищам по команде. Это индивидуальный трофей, но товарищи помогли Кариму выиграть его, создав все условия, чтобы он показал свой талант. Теперь нужно думать о следующем Золотом Мяче».

«На Бензема лежит большая ответственность, он чувствует себя лидером команды и ведет себя соответствующим образом».

О Золотом Мяче

«Мы очень гордимся успехами Карима, Куртуа, Модрича, Вини и всех футболистов «Мадрида», которые были близки к награде. Мы поздравляем победителей: Мане, «МанСити», Путельяс, Гави и Левандовского».

О выборе лучшего клуба

«Я не очень хорошо знаком с критериями, но тут речь не о команде. Лучшей командой был «Реал Мадрид» – победитель Лиги Чемпионов. Я не знаю, как выбирали лучший клуб, но обсуждать это мне кажется проявлением неуважения к «МанСити» – нам было очень сложно пройти их в ЛЧ, они выиграли Премьер-лигу и провели фантастический сезон».

О позиции Тибо Куртуа в рейтинге Золотого Мяча

«В свет софитов всегда попадает нападающий, забивающий голы, а вратарям или защитникам сложнее. Меня удивило, что такие игроки, как Кроос, Вальверде, Милитао, Алаба не попали в топ-30. Кто-то скажет, что у меня конфликт интересов с учредителями премии – так и есть».

О позиции Винисиуса в рейтинге Золотого Мяча

«Тут все справедливо – это позволит ему развиваться и дальше, как он сделал это в прошлом сезоне. Вини смог всему миру показать свое мастерство, сейчас он мотивирован и может прогрессировать еще больше».

О личных отношениях с игроками

«Личные отношения очень важны: в профессиональном плане можно раскрыть футболиста на 100%, а в личном – чуть-чуть больше».

О том, что «Мадрид» Анчелотти похож на команду Симеоне

«Это комплимент. Я смотрел матч «Атлетико» – «Атлетик» – это было очень здорово. После игры я слышал, как Симеоне сказал, что такие матчи приводят его в восторг, и я с ним согласен: такая самоотдача команды не может не радовать тренера».

О Килиане Мбаппе

«Будущее этой команды определено: у нас есть Вини, Родриго, Камавинга, Вальверде, Милитао – они будут писать историю «Мадрида». Футболисты приходят и уходят, конечно, наша команда в ближайшие годы тоже поменяется, но вышеперечисленные игроки уже показали, как выглядит будущее «Мадрида».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 октября 2022, 18:34

    Что подкупает в Карло, так это это его адекватность и умение находить нужные слова. Он может двумя, тремя фразами донести свою мысль так, что даже идиоту будет все ясно.
    Он и ЗЗ — лучшие тренеры РМ, которых мне довелось видеть.

    • 18 октября 2022, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +Висенте Дел Боске.

    • 18 октября 2022, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      а как же Жозе? именно с его прихожом Реал начал выдавать результаты, особенно в ЛЧ!

    • 18 октября 2022, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да, забыл его

    • 19 октября 2022, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Жаль не видел Дель Боске, шикарный тренер. При нем была КОМАНДА.

    • 19 октября 2022, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Согласен. Он сделал самое главное! Прервал гегемонию… Свинку угомонил. Дальше, уже история

    • 19 октября 2022, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Моур, он, как Роналду, выдающийся специалист, но человек не очень.
      Вот 2 аналогии:
      1. ЗиЗу и Карло — Моур.
      2. Карим — Роналду.
      Первых будут вспоминать с теплотой в душе, а вторых — как лучших исполнителей.

    • 19 октября 2022, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      да, Моур тыкать пальцем умеет) особенно помню когда он свой палец воткнул в глаз Веланову)

    • 19 октября 2022, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя Judgeman@1982

      Конечно же я застал ВДБ. Он неплохо управлял Галактикос. Вот только титулов было выиграно немного. Да и сама игра была, как американские горки: от волшебной до абсолютно провальной. Он и Хосе идут следом за Карло и ЗЗ.

    • 19 октября 2022, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Плюс!)

    • 19 октября 2022, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Плюс!))

    • 20 октября 2022, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Немного титулов? 2 Ла Лиги и 2 ЛЧ за 4 неполных сезона?

    • 20 октября 2022, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      А сколько ЗЗ за неполных 4 сезона выиграл? )

    • 20 октября 2022, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В первый заход 1 Ла Лига и 3 ЛЧ, второй заход 1 Ла Лига и 0 ЛЧ, в среднем менее одного крупного титула за сезон, а у ВДБ ровно 1)

    • 20 октября 2022, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Это какая-то интересная математика и подсчет средней ))) Речь не идет о крутости и не крутости титула, в подсчет идут все титулы. ВДБ проигрывал финалы днарям всяким, заканчивал ЛЛ на 5 и 3 месте, да еще с такой командой звезд. Он отличный тренер, но до уровня ЗЗ и Карло не дотягивает точно. А его эпичные просеры в ЛЛ и ЛЧ до сих пор перед глазами. И да, в 2000 титул ЛЧ он взял, а до этого в 98 тоже были титул и команда по сути уже была сформирована, как это было и со сб Испанией, где команду сформировал Арагонес, а он на готовых щах ничего не портил просто. После РМ пришел в Бешикташ и провалился. Почему? Потому что нужно было строить команду с 0, а у ВДБ такого скилла просто не было.

  • 19 октября 2022, 22:39

    Господа, мне кажется, именно скверный характер Криша позволил ему бросить вызов и конкурировать с гномиком. Никто и близко к этому уровню, за предельному, не подошел в их времена. А так был бы скучняк, Месси доминировал бы единолично. Важность в том, что именно игрок Реала бросил ему вызов. За это респект Кришу, ЛЕГЕНДА!

    • 20 октября 2022, 01:11