1815
Интервью

Карим Бензема: «Моя следующая цель – победа на Чемпионате Мира»

Карим Бензема: «Моя следующая цель – победа на Чемпионате Мира»

Нападающий «Мадрида» – пятый француз в истории, который смог выиграть Золотой Мяч, который он получил из рук Зинедина Зидана.

О кумирах

«Сегодня я играю в футбол, опираясь на два примера – Рональдо и Зидана. Они тоже выигрывали Золотой Мяч, а то, что я получаю свою награду из рук Зизу – очень многое значит для меня».

«Рональдо всегда был моим кумиром – таких нападающих, как он больше не было: то, что он делал на поле невозможно повторить. Он уникальный: если бы я был на скамейке, а он в «основе», то я бы ничего не сказал. Такого уровня невозможно достигнуть. Рональдо – это пример не только для меня, но и для всех нападающих».

О получении Золотого Мяча в 34 года

«Я всегда думал о Золотом Мяче, но после 30 лет у меня появились амбиции, чтобы его завоевать. Я стал больше работать, стал ключевым игроком. Я сказал себе, что могу быть лидером команды – я в «Мадриде», в лучшем клубе мира. Когда мне было 21-22 года, то я не был таким амбициозным, как сегодня. У меня были тяжелые моменты, особенно когда я был в Вальдебебас, а мои товарищи – в сборных».

О том, что сегодняшний Карим сказал бы себе шестилетнему

«Я бы сказал, что нужно играть в футбол, идти за мечтой: за Золотым Мячом, Лигой Чемпионов и Мундиалем…и всегда улыбаться на поле, потому что футбол – это одна из главных вещей в моей жизни. Нужно играть в футбол, наслаждаться и быть сосредоточенным на поле».

Об амбициях

«Я уже говорил, что амбициозен. Я никогда не выигрывал Чемпионат Мира с Францией. Мне это еще предстоит сделать – это моя цель. Я верю в себя. Я поеду в Катар и сделаю все возможное, чтобы победить».

О втором Золотом Мяче через год

«Я не такой. Я наслаждаюсь тем, что имею. Если мне доведется еще раз выиграть эту премию – прекрасно. Но сначала придется много поработать, чтобы достичь этого. Я должен наслаждаться на поле, но не снижать уровень самоотдачи. Я знаю, что если все сделаю хорошо, то могу снова попасть на подиум, но не зацикливаюсь на этом – просто наслаждаюсь своей работой».

О соперничестве с Робертом Левандовски в Испании

«Нет никакого соперничества: мы разные игроки. Это вы, журналисты, придумываете соперничество между нами. Я же тренируюсь, готовлюсь и не думаю о других футболистах».

О роли «Мадрида» и Флорентино Переса в успехе Карима

«Реал Мадрид» – лучший клуб в мире, но нужно показывать хороший футбол, чтобы выиграть этот трофей. Я очень уважаю Флорентино, потому что он всегда поддерживал меня, даже в самые сложные моменты. Он приехал в дом моих родителей в Лионе, чтобы подписать со мной контракт. Я знаю, что он рад за меня сегодня: он всегда говорил мне, что однажды я выиграю Золотой Мяч».

О Килиане Мбаппе

«Мбаппе меня поздравил до церемонии. Мы не говорили о «Мадриде»: то, что он сделал – это его решение».

О значении Золотого Мяча Карима для французов

«Я благодарю президента за поздравления в социальных сетях. Когда я выхожу на поле, то делаю это не для того, чтобы привлечь внимание, я играю, чтобы подарить эмоции тем, кто смотрит матч – знаю, что болельщики гордятся мной».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 октября 2022, 13:27

    Буду болеть за Бразилию в этом ЧМ

    • 18 октября 2022, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Игуаин наш президент

    • 18 октября 2022, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я буду персофаном Карима на этом ЧМ, пусть победит и возьмет недостающий кубок!

    • 18 октября 2022, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      за Бензема!

    • 18 октября 2022, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      ?

    • 18 октября 2022, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Хочешь чтобы Мбаппе получил ЗМ?)

    • 18 октября 2022, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      за Мадрид!)

    • 19 октября 2022, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      в контракте, когда Бензема переходил в «Мадрид» из «Лиона» был такой пункт, что если он выйграет Золотой мяч «Лиону» еще бонусы пойдут несколько миллионов евро

    • 19 октября 2022, 02:13
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Канте и Погба не едут на ЧМ, это хороший шанс для Чуамени и особенно Камавинги проявит себя

    • 19 октября 2022, 02:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Да, но как это связано с Игуаином, и с каких пор он наш президент?))

    • 20 октября 2022, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Они одногодки. Вспоминаю времена, когда на этом сайте со мной спорили люди прошлого, что у Игуаина больше шансов закрепиться в основе, чем у малозабивающего Бензема

  • 18 октября 2022, 15:17

    Кстати, а эта газетенка не выбирает лучшего тренера?

  • 18 октября 2022, 15:22

    *Это вы, журналисты, придумываете соперничество между нами*
    прямой и стойкий мужик!

  • 18 октября 2022, 15:28

    Как всегда буду поддерживать команды, в которых играют игроки РМ. И чем их больше, тем приоритетнее. Франция, Бразилия, Хорватия, Уругвай итд

    • 18 октября 2022, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Германия там Рюди, Кроос)

    • 18 октября 2022, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Германия — да. Но Крооса там нет ))

    • 18 октября 2022, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Сборная Бельгии: ну, да, ну да, пошли мы....))

    • 18 октября 2022, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да ладно тебе, я же знаю, что ты лично ни один матч Царя не пропустишь ))

    • 18 октября 2022, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А то! Кто же лишит себя радости посмотреть на первокласснейшие домики! )))

    • 18 октября 2022, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я понял твою фишку. Ты в отношении него при любых раскладах рад: пропустит в домик — злорадство, сыграет на 0 — рад как за кипера Мадрида ))

    • 18 октября 2022, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не жизнь, а сплошная радость! )

    • 18 октября 2022, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ))

    • 19 октября 2022, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я набород буду болеть, чтоб их команды раньше вылетели из турнира, чтоб быстро вернулись, в команду. Я болею за Реал и мне по барабану их сборные. Особенно буду рад если Франция в 1/8 вылетит. Так как Бензема нам очень нужен.

  • 18 октября 2022, 17:06

    Европейцы сильны, Испанцы фавориты, считаю. Энрике построил супер команду, но если не испанцы, то думаю, южноамериканцы Бразилы или Арги должны взять. А то как то 4 ЧМ подряд Европа берёт. Не порядок)

  • 18 октября 2022, 17:09

    Буду болеть за Францию, как всегда с 1998. Но если сыграют плохо, то был бы рад увидеть Бенефис Роналду на ЧМ. Просто, чтобы до конца умыл Месси и подвел черту под гениальной карьерой.

  • 18 октября 2022, 18:13

    Я как всегда за Бундесманшафт.

    • 18 октября 2022, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда Ислам дерётся?

    • 19 октября 2022, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      В воскресенье утром)

    • 19 октября 2022, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Там же одна Бавария всегда, странный выбор )

  • 18 октября 2022, 18:14

    Надеюсь Флик починил немецкую машину.А то Лев засиделся, и провалил последние турниры.

  • 18 октября 2022, 19:19

    Мужик с железными яйцами, желаю тебя выиграть ЧМ.

  • 18 октября 2022, 22:14

    Бенз похож на Жана Рено

    • 18 октября 2022, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      ну ты конечно сравнил, скорее на Карима похож!

  • 18 октября 2022, 23:13

    Понял на кого Карим в очках похож… Андрей Бебуришвили

  • 18 октября 2022, 23:49

    Всегда был скромным, трудяга. Помню, как он зажигал чистым страйкером в Лионе. Реалу было не просто)) Но с приходом Киборга, трансформировался, стал универсальным бойцом. Не зря Зизу сказал: Тот, кто не ценит Бензема, тот ничего не понимает в футболе. Респект!