440
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Алавес Ж» 7-1. Разгромная победа после великолепной игры во втором тайме

Девушки «Реал Мадрид» одержали седьмую победу в сезоне, одолев «Алавес» в 5-ом туре Лиги F. Соперник вышел вперед в середине первого тайма благодаря голу со стандарта, но «сливочные» переломили ход встречи, продемонстрировав великолепную игру во втором тайме. Хет-трик Эстер, дубль Уир, один мяч Мёллер и автогол принесли «Мадриду» разгромную победу.

Голы: Камила Саес 22' (0-1), Охале 53' автогол (1-1), Уир 57' (2-1), Уир 58' (3-1), Эстер 72' (4-1), Эстер 73' (5-1), Эстер' 81 (6-1), Мёллер 85' (7-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Росио (Клаудия Ф. 74'), Ивана, Лусия, Свава, Тереса, М. Орос (Сорноса 59'), Уир, Нахикари (Эстер 68'), Феллер (Ольга 59'), Атенеа.

В начале матча «Реал Мадрид» контролировал ход игры и был близок к тому, чтобы повести в счете. Однако «Алавес» забил первым на 22-й минуте, когда Камила Саес отличилась после разыгранного стандарта. Команда Альберто Ториля попыталась сравнять счет и почти добилась этого на 40-й минуте после сильного удара Атенеи. Еще через две минуты вратарь соперниц сумела отбить удар Тересы, сохранив счет 0-1.

После перерыва игра пошла по тому же сценарию. Казалось, что это не день «Мадрида», пока хозяева не перевернули ход в игре, забив три гола в течение пяти минут. На 53-й минуте Охале забила в свои ворота после рикошета от удара Атенеи. Сразу после этого Каролина Уир забила два мяча подряд (на 57-й и 58-й минутах), и «Реал Мадрид» уверенно повел в счете.

«Сливочные» не хотели сидеть сложа руки и отправились на поиски новых голов. Хет-трик Эстер, вышедшей на замену на 68-й минуте, и гол Мёллер на 85-й минуте обеспечили разгромную победу хозяевам.