2301
El Clasico

Хави: «Мы терпим неудачи в Европе, но не в Ла Лиге»

Хави: «Мы терпим неудачи в Европе, но не в Ла Лиге»

Главный тренер «Барселоны» Хави рассказал о подготовке своей команды к Класико на «Бернабеу», которое состоится в воскресенье в 17:15 по московскому времени.

О Класико

«Класико – отличная возможность для нас: мы хотим оставаться лидерами Ла Лиги, и это возможность изменить настрой после Лиги Чемпионов. Нужно продолжать работать и сохранять позитив».

О тренерской работе

«Когда ты футболист, то больше наслаждаешься футболом, чем когда ты тренер. Я стараюсь, чтобы моим игрокам было комфортно, чтобы давление общественности на них не влияло, чтобы они наслаждались футболом. Завтра нас ждет матч, которым нужно насладиться. Нужно взять инициативу и дать возможность каждому игроку проявить себя. Быть тренером «Барселоны» – неблагодарная работа, футболистом «Барселоны» быть лучше».

О Тибо Куртуа

«Нужно бороться за пределами штрафной, но не потому, что Куртуа не сыграет. В предыдущем матче мы тоже так действовали: мы создавали много голевых моментов за пределами штрафной, и завтра снова должны это сделать».

О влиянии матча с «Интером» на команду

«Мы немного восстановились и морально, и физически. Мы посмотрели видео матча с «Интером» – обидно, когда видишь, что ты заслуживаешь большего. Нужно вернуть боевой дух: если мы будем настойчивы, то все получится».

«В конце концов, мы сыграли вничью, мы могли и победить. Команда верит в свои силы – я видел, что парни отважно боролись, но не получилось – сошлось много обстоятельств. На ситуацию можно смотреть по-разному, но я предпочитаю видеть позитив».

О настрое на игру

«Для успеха нужна сила, но нужно применять ее с умом, нужно лучше атаковать, быть сосредоточенными, хорошо обороняться и принимать верные решения, играть на половине поля соперника и уметь остановить его».

О правом латерале

«Мы немного изменим схему: у нас нет Роналда Араухо, который в прошлом году так удачно остановил Винисиуса. Футболисту, который будет играть на этой позиции, потребуется подстраховка. Я делаю ставку на коллективную работу, но меня беспокоит не только Винисиус».

О критике

«Я понимаю сомнения. Я знаю, где я. Мне нечего сказать. Мы потерпели неудачу в тот день, когда не должны были делать это. Мне жаль. Мне так же грустно. Но мы не собираемся останавливаться, надо оставаться на позитиве. Я возглавил команду меньше года назад, чтобы переломить ситуацию. Вижу, что можно сделать. Пока рано делать выводы. Мы терпим неудачи в Европе, но не в Ла Лиге».

О Класико

«Я не знаю, можно ли говорить, что Класико меня возбуждает, не уверен, подходящее ли это слово, но мне нравится играть против «Мадрида». Я люблю соревноваться. И мне бы хотелось продолжать играть в таких матчах в качестве футболиста. То же касается игр против «Интера»: в таких матчах хочется показать свой уровень и как футболиста, и как тренера. Мотивация максимальная – для нас это шанс сохранить первое место в Ла Лиге».

О Жоане Лапорте

«Лапорта вселил в меня максимальную уверенность, что впереди еще много сезонов. Он очень оптимистичен. Он феномен. Лига Чемпионов пока была с нами жестока, но мы на правильном пути».

О стиле игры

«Мы хотим атаковать позиционно, хотим запереть «Мадрид» на его половине поля. Нужно проявить зрелость».

О победе

«У меня нет цели победить любой ценой, моя цель – хорошо сыграть: взять инициативу в матче на себя, агрессивно прессинговать… как в перовом тайме с «Сельтой» или «Интером». Мы не анализируем матч исходя из результата, хотя люди так делают и это нормально».

О разнице между Ла Лигой и Лигой Чемпионов

«Мне сложно объяснить разницу между Ла Лигой и Лигой Чемпионов: ошибки были допущены в деталях, на индивидуальном уровне… но в домашнем чемпионате мы действуем успешно и хотим продолжать делать это – завтра важная проверка для нас».

О Жюле Кунде

«Он в порядке, готов на 100%: он хорошо тренировался, ощущения отличные. Посмотрим, что будет завтра».

О значении Класико

«На кону не только три очка: это принципиальный матч и для нас, и для «Мадрида». Посмотрим, кто будет лидером. Но проект нашей команды еще в процессе построения. Спад в ЛЧ нас беспокоит, но в Ла Лиге все отлично».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 октября 2022, 11:47

    Неприятный тип.

    • 16 октября 2022, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Я всегда уважал его, как футболиста, но как тренеру ему ещё много надо доказывать, чтобы дойти до уровня Зидана и Анчелоти. Что касается человеческих качеств, то тут видимо барсучье воспитание резко сказалось. Его гнилость сразу вылезла на первый план. Когда тренер команды высокого уровня высказывается на уровне15-16 летних болельщиков, это просто позор. Его высказывания типа «Лигу Чемпионов выиграл не самый сильный соперник» Это про команду, которая уложила ПСЖ, Челси, Сити, Ливерпуль Каким же надо быть ублюдком, чтобы говорить такие слова. После таких слов надо костьми лечь, но выиграть, если мы имеем самолюбие

    • 16 октября 2022, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Кстати Месси сказал тоже самое про эту ЛЧ, что ее не всегда выигрывает самая лучшая команда.

    • 16 октября 2022, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Месси такой же мудак, как и Хавка. Одного плоя ягодки. Месси проиграл игру и после проигрыша так вякать не уважительно в первую очередь к себе

    • 16 октября 2022, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Надеюсь, ПСЖ и Барсе ещё очень долго не видать ЛЧ.

    • 16 октября 2022, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Точно! Мерзким был и остался. Пикеобразный!

    • 16 октября 2022, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Это довно у него.

    • 16 октября 2022, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Emin

      Совершенно точно, такой же омерзительный.Должен сказать неожиданно. Такого уровня футболист не должен был так опускаться в своих высказываниях

  • 16 октября 2022, 12:39

    Главное преимущество Реала: Хави не Зидан — далеко до него. ЛЧ в какой-то мере показывает какой уровень у Хави.
    Анчелотти умеет выигрывать важные матчи, здесь он преподаст урок этому Хави.

  • 16 октября 2022, 13:07

    Мое мнение,2:1,2:0,3:1, и 2:2 на крайняк.Но нельзя исключать, что Мадрид внезапно окажется ватным, будто только начинается предсезонка, и облажается.

    • 16 октября 2022, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ага, ты это скажи Бензему. Феде, Модричу Карве, Камавинге Чуме и так дале)

  • 16 октября 2022, 13:16

    «Быть тренером Барселоны — неблагодарная работа». Я бы уже за эти слова его уволил.
    ЗиЗу и Карло всегда говорили, что это привилегия — тренировать Малрид.

    • 16 октября 2022, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Плюс!

    • 16 октября 2022, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Он ещё не знает, как увольняют из Барсы)

    • 16 октября 2022, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Вот реально интересно, если он в этом году ничего не выиграет, его уволят? Ему таких авансов выдали и игроков, которые Куману даже и не снились. А результаты пока не сильно лучше.
      Осмелятся ли уволить легенду Барсы?

    • 16 октября 2022, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Если не возьмёт ЛЛ, думаю уволят. Про ЛЧ я молчу, там шансов практически нет. Огромные вложения-большие ожидания! Есть утешительный приз-Лига Европы)
      В начале сезона, такие амбиции были у их президента, аля Квадрупл)

  • 16 октября 2022, 14:13

    Он еще хотел терпеть неудачи, играя с подвалом турнирной таблицы? Проблема Хави — его интеллект и умение адекватно оценивать ситуацию. У кого длинный язык, у того маленькие уши.

    • 16 октября 2022, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да ладно, нормальные уши у нашего бельгийца))

    • 16 октября 2022, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 16 октября 2022, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В сравнении с другими частями тела, маленькие. Например, с носом ))

    • 16 октября 2022, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ))

  • 16 октября 2022, 14:29

    какой же ты гнилой человек без обид, и это видно в лице.

  • 16 октября 2022, 14:38

    Бред несет. Говорит что могли выйграть у Интера, ему радоваться нужно что те 200% момент запороли в конце и оставили вам теоретические шансы на последние матчи

  • 16 октября 2022, 14:42

    Нам в начале нужно компактно играть и ловить их на контратаках, Интер их наказал, Сельта тоже могла еслиб у них игроки были чуть выше классом

  • 16 октября 2022, 15:22

    Хави, Хави… какой же ты лох. Раньше уважал двоих в Барсе… Сейчас только Иньеста

    • 16 октября 2022, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      А как же Пуйоль? Ну ты чё?

    • 16 октября 2022, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      + 100

    • 16 октября 2022, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Всегда бесил меня, хотя сборную Испании времён твоей Аватарки, Икера и им подобных уважаю

    • 16 октября 2022, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Ты, наверное, первый, кто не любит Пуйоля из всех, кого я встречал :)

  • 16 октября 2022, 15:31

    Лунин.Карва, Мили, Алаба, Менди, Кроос, Модрич, Тчуамени, Феде, Карим, Винник! Такой состав)

    • 16 октября 2022, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      та состав которого я ожидал кроме Милитао.

    • 16 октября 2022, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      4-4-2- прекрасно!

  • 16 октября 2022, 17:00

    ЗДравствуйте все! Надеюсь, сегодня Реал вернет себе лидерство, показав при этом уверенную игру, чтобы даже у барсаманов не возникло никаких сомнений по итогам игры. Ну, а Хави он всегда был такой, просто многие уже не помнят его интервью в качестве игрока.

  • 16 октября 2022, 17:27

    гооооол

  • 16 октября 2022, 17:28

    ааах молодцы!!!

  • 17 октября 2022, 11:14

    Хави после матча: «Мы терпим неудачи в Европе» точка