587
Молодежная Лига Чемпионов

«Шахтер» – «Хувениль А» 0-3. Команда укрепила лидерство в группе

Футболисты юношеской команды «Мадрида» одержали очередную победу в матче четвертого тура Юношеской Лиги Чемпионов против «Шахтера», доминируя от начала и до конца поединка. Голы забили Паласиос, Давид Хименес и Хулен Хон.

Голы: Паласиос 22' (0-1), Давид Хименес 55' (0-2), Хулен Хон 86' (0-3)

«Хувениль A»: Пиньейро, Давид Хименес (Алехандро, 82'), Хакобо, Ману Серрано, Юссеф, Хема, Мануэль Анхель, Паласиос (Хулен Хон, 82'), Поль (Борха Алонсо, 77'), Йерай (Энрике, 77') и Гонсало (Нико Пас, 70').

«Сливочные» с первых минут начали очень активно, не позволяя украинской команде раскрыться. Первый реальный шанс появился после 20 минут доминирования «Мадрида»: штрафной удар Поля пришелся в левую стойку. Команда Арбелоа повела в счете всего через две минуты: защитники хозяев прервали опасную поперечную передачу Юссефа, но Паласиос подхватил мяч и открыл счет. Забив пять голов в четырех матчах Юношеской Лиги Чемпионов подряд, полузащитник стал лучшим бомбардиром команды.

Во втором тайме юношеская команда «Мадрида», не сбавляя оборотов, увеличила преимущество благодаря голу Давида Хименеса: после прекрасного прохода по левому флангу Йерай сделал передачу, и Хименес отправил мяч в дальний угол ворот на 55-й минуте. Украинская команда имела шанс отыграться, но Пиньейро совершил два хороших сейва. «Хувениль А» поставила точку в матче на 86-й минуте, когда Хулен Хон сделал счет 3:0.

Благодаря этой победе «Хувениль А» упрочил свое лидерство в группе и уже точно завершит групповой этап на одной из двух первых позиций. Если «сливочные» займут первое место, то команда Арбелоа выйдет в ⅛ финала турнира. Если «Мадрид» займет второе место, то им придется сыграть предварительный стыковой матч с одним из победителей национальных юношеских турниров.