2809
Слухи

«Мадрид» знает, как подписать Холанда

«Мадрид» знает, как подписать Холанда

«В его контракте нет пункта о расторжении ни для «Мадрида», ни для какой-либо другой команды. Это все, что я могу сказать. Слухи, разговоры людей... Мы не можем это контролировать. Важно то, что Холанд хорошо адаптировался. У меня такое чувство, что он невероятно счастлив здесь. Это то, что мы стараемся здесь сделать, чтобы люди оставались. Пусть он будет безмерно счастлив. Его все очень любят, и это самое главное».

Это заявление Гвардиолы после последнего выступления норвежца в Лиге Чемпионов (28 голов в 22 матчах) перевернули футбольный рынок с ног на голову.

В кабинетах Королевского клуба практически не обеспокоены нынешней ситуацией Холанда, которую Гвардиола пытается освещать согласно своей собственной версии. До руководства «Мадрида» через третьих лиц дошли новости о том, что клаусула, наличие которой Гвардиола пытается отрицать, была подписана и может позволить норвежцу покинуть «МанСити» через два года за 180 млн евро.

«Ничего конкретного не прописано», – настаивает главный тренер «МанСити».

В свое время генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоаким Ватцке также все отрицал, когда речь заходила о деле Холанда. «Нет никакого пункта», – повторял менеджер снова и снова, чтобы снять давление со своего игрока, а затем и с самого клуба. И попытаться продлить с ним контракт, убрав этот пункт.

Но реальность тогда, как и сейчас, была совсем другой. В контракте Холанда с «Боруссией» была клаусула, которая позволила ему уйти за 60 млн в «МанСити» прошлым летом. К этой сумме нужно было добавить 30 млн (двумя платежами по 15 млн) в качестве комиссионных отцу и компании покойного Мино Райолы. И снова произошло то, что Райола, как и в случае с «Зальцбургом» и «Боруссией», включил пункт о расторжении, вступающий в силу после первых двух лет контракта, который будет активирован при определенных условиях.

Это объясняет спокойствие «Реал Мадрид» в отношение Холанда. Все идет по плану. В ближайшее время Бензема станет обладателем Золотого Мяча и продлит свой контракт еще на один год, до 2024-го. Затем наступит момент для «сливочных» изучить контрактные возможности, которые позволили бы им подписать Холанда. Но, конечно, прежде чем это сделать, им придется убедить игрока, потому что это имеет первостепенное значение для любых дальнейших шагов. Это будет ключевым моментом – попытаться показать ему, что в «Мадриде» и в Ла Лиге он может быть гораздо счастливее, чем в команде Гвардиолы и Премьер-лиге.

Холанд хотел перейти в «Мадрид» летом, но его убедили (отец и Райола), что с Бензема у него нет возможности для развития в краткосрочной перспективе. Тем не менее, контакты между «Мадридом», Райолой и отцом норвежца поддерживались до последнего момента, чтобы сохранить дверь на «Бернабеу» открытой для нападающего. Когда наступит 2024 год, ситуация будет вновь проанализирована. У Холанда действует контракт до 2027 года, но «Мадрид» знает путь, который ведет к норвежцу до этой даты.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 октября 2022, 19:41

    Ага, про Мбаппе тоже самое писали. Можно и о нём забыть, просрали обоих. Из-за трёхлетнего сюсюканья с Мбаппе потеряли возможность подписать Холанда

    • 8 октября 2022, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Просрали, как ты выразился, сейчас. Многое может измениться к лету 2024 года: там год останется по контракту мбаппе с тсж (но многие сми пишут, что контракт у него до лета 2024 года и он сам будет решать продлить ли его ещё на год или нет), активируется клаусула Холана в 180-200 млн! Так что поглядим как всё сложится.

    • 8 октября 2022, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так они сейчас на пике. И сейчас они не у нас. Через пару лет и деградировать можно и травму получить)

    • 8 октября 2022, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя STER

      или нового Азара да получим?) возможно и двоих)

    • 8 октября 2022, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Точно. Как с Азаром будет, ждали-ждали. Все лучшие годы отдал Челси, а к нам пришёл под старость лет бабки срубить в лазарете)

    • 8 октября 2022, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      нет, за Холлана можно бороться если шансы реальны но не нужно двигаться по максимуму ну если он сам не за хочет к нам от всей душе, не зря же он купил дом в мадриде. парень реально зверь в апл уже 15 голов за 9 тур это нечто!

    • 8 октября 2022, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Одному — 23 года, второму 22 года и их пик ещё впереди! Травмы, конечно же, никто не отменял и возможно по этой причине они могут и сдать через пару лет!

    • 8 октября 2022, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Уже давно его отец сказал, что Холланд выбрал Сити исходя из спортивной точки зрения. В Сити ему гарантировали место в основе без конкурентов. К тому же его отец играл за Сити, и в принципе он хотел туда перейти. Да и команда сильная, и сейчас реальный шанс зацепиться за ЛЧ.
      К нам бы он пришел кем? Сменщиком Бензема? В момент когда ему нужно играть от матча к матчу?
      И второе, Холланд показал, что идеально идет по карьерной лестнице. Мольде, Зальцбург, Боруссия, Сити, следующая остановка Мадрид и будет пиком его карьеры. Как раз в 24+ лет, как Криш.
      В общем не вижу ни одной причины говорить что его просрали. А все как раз по идеально спортивному сценарию.

    • 8 октября 2022, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      согласен! но я не уверен что он будет в пике играть да 32+ года, его максимум думаю это 28-29 учитывая его рост, не позволить ему играть дальше!

    • 8 октября 2022, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +++

    • 8 октября 2022, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ну факторов то много, и главные это здоровье и мотивация.
      Сейчас видно что он очень силен ментально, серьезных травм нет, и что самое главное сильно заботится о теле, еде и режиме, и он кстати не раз восхищался Кришем.
      А учитывая современные технологии, игроки стали играть дольше. Поэтому не удивлюсь, если его ждет карьера подобной Ибре, (тут кстати и про рост))) и будет нас радовать игрой еще 15 лет) А так же побьет все рекорды по голам. Сейчас он уже всех опережает учитывая возраст. В общем поглядим)

      Главное чтоб эта машина была у нас в ближайшие 2 года)

    • 8 октября 2022, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ну тут ты меня уделал! все решено и распечатана. берем, я начну переговоры, правда хотел подумать но ты меня убедил!

    • 9 октября 2022, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      надо забыть обоих и идти дальше. Мбаппе и Холланд уже история. раз они предпочли других, не надо пытаться снова

    • 9 октября 2022, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Четко и по делу ;)
      +++

    • 10 октября 2022, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ++ Хотя бы на Бензема надо найти достойную замену. А не какие то Вини и Азары как было с Роналду

  • 8 октября 2022, 21:13

    кстати, наш Парень Алонсо начал круто с 4-0!

    • 9 октября 2022, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ты про что?

    • 9 октября 2022, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      я про Хаби Алонсо и его первый матч за Байера.

    • 9 октября 2022, 05:59
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Даа, дай бог дальше и так был, я очень радовался победу Байера, желаем удачную карьеру как Зидан

    • 9 октября 2022, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Очень интересно, поглядим

  • 8 октября 2022, 23:04

    Какие вы все здесь оптимисты, начиная от автора статьи и заканчивая комментарии на сайте. Сказал и скажу, пока Перес у руля, не видать нам ни Мбаппе ни Холанда!

  • 9 октября 2022, 00:07

    зачем Холланду Мадрид если в Англии все заходит и там больше бабла.
    смешно даже.
    то же самое и с Мбаппе.

  • 9 октября 2022, 00:30

    Знает, но возможно не будет =3

  • 9 октября 2022, 10:12

    Все зависит от Пепа, если он свалит из Сити через два-три года (это весьма вероятно), то и Холланду оставаться там нет смысла. И он запросто согласится на переход в Мадрид.

  • 9 октября 2022, 10:50

    А чего вдруг такая уверенность, что он будет здесь счастливее? Это он лично сказал автору статьи? «Мадрид» опрокидывают многие, и этому ничего не помешает сделать то же самое. Ему и там будет хорошо.

    • 9 октября 2022, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Да это проплаченные статейки, чтоб отвлечься от Мбаппе.Всем адекватным понятно, шейхи фиг покажут Мадриду, пол лето будут мучать Мадрид, потом с громким смехом продлят Эрлинга! Далее Холланд скажет, ещё в мае был в Катаре и все для себя решил.

    • 9 октября 2022, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Именно так! Если бы он хотел, то уже давно бы перешел! Я склонен доверять, что никакого пункта о выкупе нет и не было! «МС» не дураки покупать игрока такого на таких условиях!

  • 9 октября 2022, 10:55

    Тем более там ему дают все, а Бензема будет до 40 лет играть.

  • 9 октября 2022, 12:54

    Факт N1: Мы просрали Мбаппе.
    Факт N2: Мы просрали Холанда.
    Факт N3: Мы просрали даже Леву.

    Итог: В теме напов, Мы обосрались конкретно!

    Не вижу никого ближе похожего по спортивному показателю первым двум(даже Лева, хорош)… Надеется только Бензема, это как то глупо и не по королевский?!

    • 9 октября 2022, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Да никого не просрали, они тупо не хотят в Мадрид, вот это факт.

    • 9 октября 2022, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Меня вообще удивляет, что опять пустили всё на самотёк с нападающим который год подряд. Г.Жезуса хоть подписали бы

    • 9 октября 2022, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Зачем нам Лева 35 лет с контрактом 3+1 и зарплатой под 20 млн?

    • 9 октября 2022, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя STER

      У Жезуса нет паспорта ЕС, много же раз обсуждали, а Вини только месяц назад получил испанское гражданство, лимит на легионеров.

  • 9 октября 2022, 19:05

    Не удивлюсь, если в итоге к путе уйдет… это касается и черепахи

  • 9 октября 2022, 19:06

    Они умеют оставлять анализы в ушах

  • 10 октября 2022, 09:45

    Да на кой Реалу сдался этот Холанд? Я вас умоляю — он сдуется через пару сезонов. Робот какой-то. Я еще не видел, чтобы он отметился умным пасом или красивым дриблингом. Нападающий ведь это не добивалка в ворота в конце-то концов! Смотришь как играли Зубастик, Инзаги, Анри, Нистелрой и потом на него… без комментариев

    • 10 октября 2022, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Tima74

      Он молод, забивает топово, а отдавать пасы и умнейшие передачи научится

    • 10 октября 2022, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не умеет — научим, не хочет — заставим!

    • 10 октября 2022, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Именно!

  • 10 октября 2022, 23:12

    Уверен за эти два года появятся новые люди. Пока всё выглядит так что кроме этих двоих будто бы и некого брать. Но где два года назад был Холланд?