804
Молодежная Лига Чемпионов

«Хувениль А» – «Шахтер» 6-1. Убедительная победа и первое место в группе

Молодежная команда «Мадрида» разгромила сверстников из «Шахтера» на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в матче третьего тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. В первом тайме голами за Королевский клуб отметились Икер Браво, Гонсало и Поль. Украинцы сократили отставание в счете благодаря автоголу Хакобо, но забитый мяч Гонсало и дубль Сесара Паласиоса укрепили победу «сливочных» во втором тайме. Команда Альваро Арбелоа занимает первое место в группе F и пока непобедима в этом сезоне.

Голы: Икер Браво 30' (1-0), Гонсало 33' (2-0), Хакобо 42' (2-1) автогол, Поль 45' (3-1), Гонсало 48' (4-1), Паласиос 54' (5-1), Паласиос 73' (6-1).

«Хувениль А»: Диего Пиньейро, Тобиас, Хакобо (Сотрес, 81'), Ману Серрано, Юссеф (Камеро, 61'), Хема, Паласиос (Хулен, 81'), Мануэль Анхель (Борха Алонсо, 72'), Поль, Гонсало (Ланча, 72'), Икер Браво.

Юноши «Мадрида» с первых минут атаковали ворота «Шахтера», который отсиживался в обороне. Украинская команда смогла выстоять 20 минут давления, в течение которых сливочные не раз могли выйти вперед, если бы не вратарь гостей. Первый гол был забит на 30-й минуте, когда Икер Браво завершил быстрый прорыв по левому флангу, на дриблинге вошел в штрафную и обыграл вратаря.

Подопечные Арбелоа удвоили свое преимущество через несколько минут, когда Гонсало с передачи Мануэля Анхеля на 33-й минуте отправил мяч в ворота гостей. Вскоре после этого момента последний промахнулся с пенальти, пробив над перекладиной. За три минуты до перерыва «Шахтер» отыгрался благодаря автоголу Хакобо, но молодежная команда тут же нанесла ответный удар и вколотила третий мяч на 45-й минуте, когда Поль забил с передачи Икера Браво.

«Хувениль А» не успокоился и продолжил искать возможность увеличить свое преимущество во втором тайме. Всего через три минуты после перерыва, на 48-й минуте, Гонсало забил свой второй гол. Доминирование «Реал Мадрид» было очевидно, и вскоре счет стал 5-1. После очередного отличного розыгрыша в штрафной Икер Браво отдал передачу на Сесара Паласиоса, который на 54-й минуте пробил с левой ноги мимо вратаря. На 73-й минуте Паласиос оформил дубль, забив шестой и последний гол в матче после паса Тобиаса с правого фланга.