5 октября 2010, 04:56
139

La Liga. "Реал Мадрид" – "Депортиво" 6-1. Смешанная зона

Голевая феерия в последнем перед играми сборных матче стала бальзамом на душу не только болельщиков "Реал Мадрид", но и игроков, которые теперь смогут уехать в свои национальные команды на мажорной ноте. После матча с "Депортиво" игроки поделились своими впечатлениями об игре.
 

 
Гонсало Игуаин

 
"На самом деле, я очень доволен игрой. У нас всё получилось как надо. Болельщики наверняка получили истинное удовольствие от матча".
"Мы быстро открыли счёт, это деморализовало соперника. Впереди очередной перерыв в чемпионате, поэтому победа пришлась очень кстати".
"Мы всегда верили, что улучшения в игре не заставят себя ждать. К счастью, сегодня нам удалось продемонстрировать ту игру, которую мы хотели показать. Я очень доволен: команда в целом выглядела очень хорошо".
 
 
"Наконец-то команде удалось преодолеть голевое проклятье. Результат более чем приятный, поэтому мы отправляемся по домам в прекрасном настроении. Мы должны следовать по этому пути. Хотя команде есть над чем ещё поработать".
"Тем не менее, по ходу матча нам удавалось контролировать мяч и не выпускать нити игры из рук. Мало-помалу мы двигаемся вперёд к лучшей игре. Сегодня мы сполна почувствовали любовь болельщиков, которые были рады видеть такую игру своей команды".
"Криштиану – величайший футболист, а такие игроки всегда являются ключевыми в каждом матче. Ну и, конечно, они забивают важнейшие голы".
"Тему закрытых тренировок обсуждайте лучше с президентом и с Моуриньо, это они принимают решения. Мне лично всё равно. Если даже пятнадцатиминутное присутствие журналистов на тренировках порождает такие дебаты и шумиху, страшно даже представить, какое сумасшествие творилось бы при полностью открытых для прессы тренировках. Нет, это было бы очень глупо. Нам, игрокам, абсолютно не важно, следят за нами объективы камер или нет. Подобные решения принимают ответственные люди, а не футболисты".
"То, что между лидирующими клубами в этом сезоне нет такой большой пропасти, идёт на пользу зрелищности чемпионата и, безусловно, придётся по вкусу любителям футбола. Сейчас каждый соперник может обыграть каждого, и "Эркулес" с "Мальоркой" наглядно демонстрируют это. А вообще, пока ещё рано оглядываться на соперников".
 

Хуан Карлос
 
"Моя мечта стала реальностью. Когда я был совсем маленьким, я пообещал отцу, что обязательно сыграю на этом стадионе в футболке "Мадрида". Вот судьба и сделала мне подарок!"
"Старшие партнёры по команде сильно подбадривали меня перед игрой. Мне говорили, что я не должен бояться и должен просто показать всё, на что способен. Я слышал эти слова от Марсело и Криштиану, которые находились со мной перед матчем. Пока Моуриньо не общался со мной. Посмотрим, что он скажет во вторник на тренировке. Главная разница между игрой в кантере и в первой команде заключается в интенсивности работы. В плане тактики тренировки похожи".
"Моуриньо спросил, не наложил ли я в штаны... Я ответил, что нет, тогда он отправил меня разминаться".
"Своим товарищам по "Кастилье" я могу лишь сказать, что нужно усердно работать, и тогда результат не заставит себя ждать!"
 
 
"У нас очень молодая команда. Мы всегда подчёркиваем это, но не в качестве оправдания. Сегодня я в очередной повторяю, что "Мадрид" – очень молодая команда. Мы продолжаем строить командную игру, это просто констатация факта. Одно то, что мы выходим на поле в футболке "Мадрида", уже требует от нас максимальной отдачи в каждом матче".
"Жаль, что мы пропустили гол. Команда действовала очень слаженно в обороне".
"В предыдущих играх самой главной нашей задачей было создание моментов, мы старались не уповать лишь на индивидуальные действия отдельных игроков. Показательно, что почти во всех прошлых матчах лучшими в составе соперников неизменно оказывались вратари".
"Борьба в Примере обещает стать очень зрелищной для болельщиков. "Барселона" представляет свой фирменный стиль игры, "Валенсию" характеризуют надёжность и мощь, "Вильярреал" тоже начал сезон на мажорной ноте. Между первым и шестым местом в таблице чемпионата очень маленький очковый разрыв. Любая ошибка отправит команду вниз. В этом и заключается прелесть Ла Лиги, ты никогда не можешь расслабиться".
 

Хуан Родригес
 
"Сейчас нам нужно поскорее реабилитироваться и переключиться на следующую игру. Сегодня у нас ничего не получалось, это было видно невооружённым взглядом. Нам нужно объединить усилия, ни в коем случае не опускать руки и не поддаваться панике. Мы сможем выйти из ямы, если обыграем "Осасуну". Сегодня казалось, что соперник забивал при каждой же атаке. Мой гол при счёте 5-0 уже ничего не решал".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()