1793
Интервью

Федерико Вальверде: «Я заслужил это, и сегодня чувствую себя очень важным в «Мадриде»

Федерико Вальверде: «Я заслужил это, и сегодня чувствую себя очень важным в «Мадриде»

Накануне матча с «Шахтером» Феде Вальверде пообщался с уругвайскими СМИ и рассказал, что самое его большое желание – выиграть Чемпионат Мира. Он также признался, что раньше злился, когда не играл, но теперь он чувствует себя очень важным в «Мадриде», потому что заслужил это.

Об Анчелотти

«Сейчас он отводит мне большую роль, как и в конце прошлого сезона. Карло одним взглядом говорит тебе о многом, и это заставляет тебя расти как игрока и как личность. В воскресенье я не вышел в стартовом составе, и раньше, когда это случалось, я злился. На сегодняшний день я научился».

О новом Феде

«Сегодняшний Феде Вальверде – это не тот Феде Вальверде, что был три года назад. Я заслужил это своим упорным трудом и покорностью; сегодня я чувствую себя очень важным».

О сравнении с Джеррардом

«Это впечатляет, когда тебя сравнивают с таким игроком, со звездой, мировым кумиром. Он грандиозен, я действительно вижу в себе его черты».

О переменах в карьере

«Перемены приходят, когда у тебя плохие результаты, и тогда ты говоришь, что нужно сделать щелчок и изменить определенные вещи. Это произошло благодаря помощи окружающих меня людей. Я включил диетолога и коучинг в свою повседневную рутину».

О предпочтительной позиции на поле

«Я чувствую себя очень хорошо в центре поля. Я думаю, что именно там я могу проявить свои качества и помочь команде больше всего – в защите и в атаке. Когда ты играешь там, у тебя больше свободы, чем на фланге».

Об ударе

«Сегодня я реализую те удары, которые в прошлом году попадали в штангу, и это тоже было причиной того, что я чувствовал дискомфорт. Сегодня я бью, потому что знаю, что у меня больше уверенности, у меня больше веры».

О Чемпионате Мира

«Мы питаем иллюзию, что выиграем Мундиаль и преподнесем всей стране этот маленький подарок, который они так заслуживают. Я выиграл Лигу Чемпионов, но больше всего на свете я мечтаю о Кубке Мира».

О предосторожности накануне Чемпионата Мира

«Не то чтобы я не соблюдал осторожность в преддверии Чемпионата Мира, но я также не могу проявить неуважение к «Мадриду», не пойдя на спорный мяч. Таков характер уругвайского игрока, игрока Южной Америки – всегда идти до конца».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 октября 2022, 22:12

    Игрока Южной Америки всегда идти до конца, не думаю что бразильцы идут на каждый мяч. Скорее они исключение из таких правил

  • 4 октября 2022, 22:50

    Там пока Интер показывает что если не тупить, путасело можно хоронить легче чем матрасов.

    • 4 октября 2022, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      да тоже заметил, даже позавчерашний Реал уже накинул бы 2-3 гола!

    • 4 октября 2022, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Опять Мадриду отдуваться в ЛЧ за Ла Лигу, одни и вторые неудачники сливают как всегда

    • 4 октября 2022, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да уже лет 7 так, пора привыкнуть.

  • 4 октября 2022, 23:18

    Только болтать эти барсуки могут. Кто ж у руля. Самый главный балабол

    • 4 октября 2022, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Там такие волейболисты, надо в игре с ними по рукам стрелять, и покер Алабы будет по итогу.

    • 4 октября 2022, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Хави ныть после игры начнёт))))

    • 4 октября 2022, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Сообщите, пожалуйста, когда он ныть перестанет. Только чур «путалонья радио мы вернулись» после победы над Депортиво не в счет.

    • 4 октября 2022, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      ну теперь точно, пеналь в их пользу не дали)

    • 4 октября 2022, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Меня чудище на комментаторе на срач тв выстегивает, я не могу. Похлеще Хави ноет.

    • 5 октября 2022, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Это Генич, известный барсук. А в прошлом матче Барса Бавария он все время говорил про Реал)))

    • 5 октября 2022, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я их с Чердаком вечно по голосам путаю ) в фифу много играл совсем недавно. К сожалению, с телегами Генича про Месси во время гонок формулы 1 или шахматных турниров, ну или на крайняк матчей Реала с Лейпцигом, знаком. Убила его фраза сегодня, что он не болеет за путу, аж в голосину ржал, да простят меня соседи.

    • 5 октября 2022, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, тоже смеялась))) Я не болею ни за Барсу, ни за Интер ©

    • 5 октября 2022, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Пусть болтают, хоть побольше посмеёмся

    • 5 октября 2022, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Согласен))) но за то снова скучать начнут)

    • 5 октября 2022, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вчера смотрел первый тайм матча Ливерпуль -Рейнджерс, на канале футбол 1, относящийся к Матчтв.Так там комментатор, фамилию незнаю к сожалению, не переставая восхвалял Холланда, после нереализованных моментов, напом Ливерпуля Нуньесом.Мол Эрлинг бы реализовал тот или иной момент и т.д и т.п.Ну сказал ты один раз про это, и хватит на этом.Мне как нейтральному болельщику этого матча, было неприятно слушать этого комментатора, никакого профессинализма, никакой подготовки.Это я к тому что, частенько матч нашей любимой команды, комментируют такие люди, откровенно стараются топить за соперника, принижая заслуги нашей команды.Словами повезло, отскочили… Но как же приятно слушать нотки разочарования в их голосе, когда наши забивают гол, побеждают!

  • 5 октября 2022, 07:49

    Кажется ЛЛ рискует, к 1/16 с одним Мадридом остаться! Сева железно вылетит, Атлетико на грани, Барса тоже не факт что выйдет.

    • 5 октября 2022, 08:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Думаю, что в ответке Барса обыграет Интер и выйдет по лучшей разнице мячей, хотя может и ничейку скатают. У Интера к сожалению контратаки плохо разыгрываются. Сколько вчера возможностей было, а использовали только одну.

    • 5 октября 2022, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      К 1/8!

  • 5 октября 2022, 09:31

    Надо, чтоб в ответной игре Барса поднатужился до предела, и выиграла с разницой в два мяча.

    • 5 октября 2022, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Зачем?

    • 5 октября 2022, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Потому что при порожении, к остальным матчам в ЛЧ потеряют интерес, и полностью сконцентрируются на Примере.

    • 5 октября 2022, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      А как же первая победа в ЛЕ?

    • 5 октября 2022, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Да не будут они там напрягаться, лучше бы до финала с Реалом дотерпели, и потели, потели, до потери пульса.

    • 5 октября 2022, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      О финале ЛЧ думают, наверное, только самые отчаянные болельщики Барсы)
      А вот ЛЕ взять могут, им сейчас любые трофеи нужны.

  • 5 октября 2022, 10:01

    Сегодня самомим не обосратся

  • 5 октября 2022, 13:01

    Ребят, кто в курсе, где смотреть игру? Что-то в сетке Матч ТВ нет ни на одном из их каналов.

    • 5 октября 2022, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Привет! Матч ТВ отказался от показа матчей с участием украинских команд. Как альтернатива: Сетанта, Окко, Гооол)

    • 5 октября 2022, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Привет!
      Спасибо за ответ. Буду знать. На Окко у меня подписка есть, а ЛЧ я всегда отдельно матчи покупаю на Матч ТВ.
      Придётся пиратить :)

    • 5 октября 2022, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      На Окко ЛЧ нет вообще.

    • 5 октября 2022, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Хорошо вам — подписки, все дела… У нас только пираты, только хардкор!

    • 5 октября 2022, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Аристократы)

    • 5 октября 2022, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А я на Матче оплатила месяц как раз из-за ЛЧ, но с Шахтером нас обломали.

    • 5 октября 2022, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Для любимого клуба ничего не жалко.
      Хочешь, дошиком поделюсь? :))

    • 5 октября 2022, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Они часто матчи Реала на бесплатном Матче показывают, поэтому покупаю по одному матчу :)

    • 5 октября 2022, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Бро!

    • 5 октября 2022, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Шампусик по утрам точно пьют)

    • 5 октября 2022, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +++

    • 5 октября 2022, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Лучше всего те, у кого есть футбол 1,2,3. Сейчас я оплачиваю их на кинопоиске.

    • 5 октября 2022, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      я вот уже 4й год не трачу на это деньги, у нас постоянно есть каналы которые бесплатно показывают матчи. а если на работе с компа смотрю через этот сайт и всегда без проблем и всегда есть выбор языка! gooool365.org/

    • 5 октября 2022, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Ну это хорошо, если смотришь всю ЛЧ, а я только матчи нашей команды могу смотреть.

    • 5 октября 2022, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Навязывать не буду, но я за то, чтобы платить за контент и софт.
      Пирачу только в крайнем случае, когда мне не оставляют выбора.

    • 5 октября 2022, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я тоже смотрю только наших, НО, это все равно бюджетно, ибо месяц это 2 игры точно, а с этим графиком и больше + всегда при возможности и желании в другой день можно еще что-то посмотреть и самое главное все это у тебя в тел, а хочешь и на ТВ или компе. Как и Окко :)

    • 5 октября 2022, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      +++

    • 5 октября 2022, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Всегда пожалуйста)

    • 5 октября 2022, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не знал, спасибо. Одно время там АПЛ все покупали по акции)

    • 5 октября 2022, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Даже в онлайн игрового дня не будет? Там же онлайн всех матчей одновременно

    • 5 октября 2022, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      У меня сетанта ЛЧ не показывает

    • 5 октября 2022, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      вот у меня как раз они, это платные каналы Матча, но с Шахтером игры не покажут

    • 5 октября 2022, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      +

    • 5 октября 2022, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Liveball и все дела, очень даже качественные трансляции.

    • 6 октября 2022, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Скорп, спасибо за инфо, воспользовался, годная тема, НО!!! 30 мин я смотрел с комментатором на казахском ( кер дыр бер, бер дан, кирбам ), ничего против КЗ не имею, просто забавно было…
      Далее 10 мин русский комментатор и второй тайм украина со своим Ша'хтер, не вразумляю :)))

    • 6 октября 2022, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Ну вообще то в основном там комментаторы русские ( во всяком случае говорят по русский), просто сегодня трансляций по русский было мало, вот и крутили что попало.

    • 6 октября 2022, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Да я так и понял, хорошо, что вообще смог посмотреть, так что лайвбол +

  • 5 октября 2022, 20:30

    В «Барсе» уверены, что выиграют три оставшихся матча в ЛЧ – против «Интера», «Баварии» и «Виктории»
    эх, мне бы такую увереность т проснутся завтра(

    • 5 октября 2022, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Я думаю Интер они могут дома обыграть( скорее так и будет ) и с Вик тоже справятся, а вот Бавария, тут 50 на 50, как пойдет и как Бавария подойдет к игре :)

    • 5 октября 2022, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      я зх, но по мне так. они максимум наберут 4 очка из 9ти!

    • 6 октября 2022, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Пари? Хахаха :)

    • 6 октября 2022, 00:05