892
Примера RFEF

«Алькоркон» – «РМ Кастилья» 4-1. Победная серия прервалась

«Кастилья» не сумела продлить свою победную серию, потерпев поражение в 6-м туре Примеры RFEF. Хозяева отправили четыре мяча в ворота соперника, один из них с пенальти, и одержали вторую победу на своем поле. Рафа Марин стал автором единственного гола «сливочных».

Голы: Москера 9' (1-0), Чики 31' (2-0) (пенальти), Далмау 44' (3-0), Рафа Марин 49' (3-1), Пабло Гарсия 79' (4-1).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Тобиас (Алекс Хименес 27'), Марвел, Рафа Марин, Эдгар (Лейва 70'), Дотор, Вильяр (Марио Мартин 46'), Питер (Тео 82'), Аррибас, Альваро Мартин (Обрадор 70'), Икер Браво.

«Алькоркон» забил быстрый гол благодаря точному удару Москеры в дальний угол. После гола темп игры снизился, и до 30-й минуты ни одна из команд не создала опасного момента. Когда матч преодолел получасовую отметку, арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Кастильи» за подкат Марвела. Чики реализовал одиннадцатиметровый и сделал счет 2-0. До перерыва Далмау увеличил преимущество хозяев, переправив мяч в ворота «сливочных» после паса Виктора.

Вскоре после возобновления встречи Рафа Марин сократил отставание, точно замкнув подачу Аррибаса с углового. Сразу после этого Питер имел все шансы отличиться, но его удар прошел рядом со штангой. На 70-й минуте «Алькоркон» ответил выходом один на один Чики, но Луис Лопес был надежен. Спустя 5 минут Дотор требовал пенальти за грубую игру соперника в своей штрафной, однако арбитр был непреклонен. Спустя еще пару минут Пабло Гарсия установил окончательный счет 4-1.

По итогам 6 туров «Кастилья» занимает 6 место, имея в своем активе 10 очков. Отставание от лидирующего «Расинг Ферроль» составляет 6 очков.