19 сентября 2022, 20:43
4155
День за днём

«Мадрид» меняет подход

«Мадрид» меняет подход

«Реал Мадрид» ударно начал сезон: мы привыкли, что команда Карло Анчелотти зарабатывает победу во втором тайме своих матчей, но во вчерашнем дерби «сливочным» удалось это сделать до перерыва. Команда отрыла счет на 18-й минуте после гола Родриго.

Во время пресс-конференции Карло Анчелотти ответил на вопрос о силе своей команды во вторых таймах.

«Наша стратегия подразумевает усталость: мы заставляем соперника поверить в то, что мы устали и пользуемся этим во втором тайме», – с улыбкой заметил тренер.

«Реал Мадрид» забил 6 голов в первых таймах и 16 – во вторых. Но в дерби оба мяча попали в сетку ворот до перерыва: впервые за 9 матчей этого сезона команда Карло Анчелотти не забила во втором тайме.

«Реал Мадрид» имеет преимущество по владению мячом почти в каждом матче: уступить пришлось с «Сельтой» (49%), «Бетисом» (49,9%) и «Атлетико» (46,8%). В дерби «Мадрид» в два раза меньше бил по воротам (6 против 12), сделал меньше пасов и был менее результативен при длинных передачах.

Многие восхищались голами «Селтику», но Карло Анчелотти дал неожиданную оценку команде: «То, что мы забили после 33 пасов, не означает, что это наша идентичность. Процент забитых голов после 10 передач – очень низкий. Статистика говорит, что проще забивать менее чем за 10 передач».

Первый гол в дерби стал доказательством слов тренера. «Реал Мадрид» оказался в штрафной Облака за 25 секунд после 8 передач от своих ворот.

Второй гол тоже был рожден в своей штрафной, но его разыгрывали минуту и мяча коснулось 11 футболистов, команде пришлось возвращаться к воротам Тибо Куртуа. Когда бельгиец выбил мяч в атаку, то он оказался в штрафной после 7-ми касаний до удара Винисиуса, на добивании которого сыграл Вальверде. «Мадрид» на время остался без Карима Бензема, но сумел найти свою игру и свои голы.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Serg844

    19 сентября 2022, 21:08

    Какая разница кто на какой минуте забил. такой бред. Я понимаю считать количество голов того или иного игрока, но процент владения и когда забил — это не имеет никакого значения к следующему матчу. Я понимаю, что для поддержания сайта в паузе нужно о чем то писать, но это не самая важная тема…

    • DEWQA

      19 сентября 2022, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Это одна из самых важных информаций. По такой информации определяют как команды держат темп, когда проседают физика, когда лучше передохнуть и сесть в оборону, а когда увеличить темп. Это один матч может быть не показателен, а когда их два десятка, то это уже важная статистика.

    • OXI

      20 сентября 2022, 05:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +

    • Toadcat

      20 сентября 2022, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Согласен, даже добавить нечего.

    • Farengeit32

      20 сентября 2022, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      ни о чем статья. чисто статистика которая поменяется уже после след. игры

  • Judgeman@1982

    19 сентября 2022, 22:09

    Всех мадридистов приветствую!

    • hattaki

      20 сентября 2022, 04:37
      В ответ на комментарий пользователя Judgeman@1982

      Добро пожаловать!
      По правилам, на сайте запрещается использовать в качестве своего ника или части ника имена действующих и прошлых игроков клуба. Пункт правил 1.8.
      Поэтому придумай другой ник, не нарушающий правила сайта и мы его изменим.

    • Judgeman@1982

      20 сентября 2022, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Приветствую! А где менять ник? В личном кабинете не нашёл(

    • hattaki

      20 сентября 2022, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Judgeman@1982

      Привет!
      Ты сам не сможешь, напиши мне или другому модератору свой новый ник, мы тебе изменим.

    • Judgeman@1982

      20 сентября 2022, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Judgeman@1982

    • hattaki

      20 сентября 2022, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Judgeman@1982

      Сделано!
      Удачи на сайте!)

  • Judgeman@1982

    19 сентября 2022, 22:09

    Статистика полезная, но не определяющая

  • Judgeman@1982

    19 сентября 2022, 22:11

    Как сказал недавно Карим: можно 90 минут вату катать и потом забить гол, стать звездой матча… Это не про меня)

  • Bodriy Modric

    20 сентября 2022, 05:44

    Я всегда стараюсь быть профессионалом и образцовым гражданином. Но это не работает, это не модно в интернете, и это не мотивирует трусов агрессивно говорить о людях, которых они даже не знают. Сценарий всегда заканчивается извинениями и словами «Меня неправильно поняли». Но повторяю для тебя, расист:
    «Я не перестану танцевать. Будь то на Самбодроме, на «Бернабеу» или где-то еще».

    С любовью и улыбками того, кто очень счастлив. Винисиус Жуниор.

    • hattaki

      20 сентября 2022, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А почему у тебя Модрич в форме Тоттенхема?)

    • Bodriy Modric

      21 сентября 2022, 06:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      просто фотка нравится, прыжок хищника так сказать.

  • Betandplay

    20 сентября 2022, 10:01

    Не знаю, кто и что там меняет, но второй там мне не понравился…
    Практически никакой остроты, минимальное владение и в окопах почти весь тайм. Да, оборона на уровне, без ошибки Курта, полосатые вообще бы не забили скорее всего.
    И замены хочется раньше видеть :)
    Да и с удалением цирк конечно, пусть оно ничего не решало.

  • Mr.Buch

    20 сентября 2022, 11:40

    6 побед Мадрида на старте

    • hattaki

      20 сентября 2022, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Mr.Buch

      9, если учитывать ЛЧ и Суперкубок.

  • Beezwax

    20 сентября 2022, 16:00

    «Подход» меняется — победы остаются! Хорошая сделка.

  • hattaki

    20 сентября 2022, 16:37

    Ветка почищена.

  • wc3guti

    20 сентября 2022, 19:26

    Где вы Алик Магомед Гонзсалез? Без вас совсем тоскливооо!!! Просто взгляните на нашу супер команду. Это же именно та команда которую хотели видеть все. У руля всеми уважаемый тренер с красмвыми мыслями. У команды нет лидера, потому что сама команда «ЛИДЕР». Тут есть всё старые любимые Модрич Кросс Карва с Бензой. Есть молодость со скоростью выносливостью и азартом. Есть Новички которые с ходу усилили самую сильную команду мира! Одним слом это«РЕАЛ»

    • Merengues™️

      20 сентября 2022, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Отлично сказано

    • baRMaley

      20 сентября 2022, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Кто такой Алик Магомед Гонзсалез?

    • GlorMadrida

      20 сентября 2022, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Тоже присоединяюсь к вопросу, что за Алик Магомед?

    • DEWQA

      21 сентября 2022, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Очень старые пользователи сайта. Уже давно не появляются. Хотя Гонсалес вроде недавно что-то писал. Они из тех времен, когда Мадридом руководил еще не Перес)))

    • baRMaley

      21 сентября 2022, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Гонсалеса я помню, тоже не новичок)
      Просто показалось, это все один человек — Алик Магомед Гонсалес)
      Вот она, волшебная сила запятых!

    • Ghost

      21 сентября 2022, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Если не ошибаюсь, Алик обиделся и ушёл с сайта и это было лет 8 назад примерно.
      Какой же я старый

    • PHIL1PP

      21 сентября 2022, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Нет, Дмитрий, Алик ушел в 15 году. В постоянном контакте с ним, а виделись, в последний раз, в Мадриде, весной. Дон Алехандро (Гонсалес) давал весточку после Нового Года, а с Магомедом связи нет.

    • GlorMadrida

      21 сентября 2022, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вот тоже самое, решила что это кто-то один.

    • GlorMadrida

      21 сентября 2022, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Гонсалеса я помню, он и при Пересе писал здесь.

    • DEWQA

      21 сентября 2022, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я не говорю, что с приходом Переса они перестали писать. Просто они писали еще до его прихода) Вот так давно они были на сайте. Но как сказал Фил ушли давненько уже.

    • El Terrible

      21 сентября 2022, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Жаль, что Алик ушёл. Не хватает его здесь.

    • wc3guti

      22 сентября 2022, 15:48