19 сентября 2022, 20:15
689
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Валенсия Ж» 2-0. Победа в первом матче сезона

Женская команда «Реал Мадрид» начала свою кампанию в Лиге F с победы над соперницами из «Валенсии» на стадионе «Альфредо Ди Стефано» благодаря голам Тересы и Нахикари. Подопечные Ториля набрали первые три очка в сезоне во втором туре соревнования после того, как первый матч был перенесен из-за забастовки судей.

Голы: Тереса 40' (1-0), Нахикари 90' (2-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Люсия, Ивана, Кателлен, Свава, Толетти, Тереса (Орос 73'), Уир, Мёллер (Сорноса 50'), Атенеа, Эстер (Нахикари 73').

В начале матча девушки «Мадрида» создали несколько моментов, пытаясь прессинговать «Валенсию» у ее ворот. Хозяева едва не вышли вперед, когда на 25-й минуте вратарь соперниц отразила дальний удар Толетти, а через десять минут удар Мёллер головой угодил в перекладину. На последних минутах первого тайма Тереса добилась успеха, пробив с края штрафной после отличной контратаки в исполнении Атенеи.

После возобновления игры «Реал Мадрид» продолжал надежно обороняться и сдерживать «Валенсию». «Сливочные» создали больше моментов, включая гол Атенеи, который был отменен из-за офсайда. Второй гол пришел только на 90-й минуте, когда Нахикари сделала счет 2-0, выйдя один на один с вратарем.