776
Травма

У Лукаса Васкеса диагностирована травма тонкой мышцы правого бедра

Галисиец был вынужден покинуть поле на 71-й минуте матча с «Мальоркой» на «Сантьяго Бернабеу». Латераль «Мадрида» почувствовал дискомфорт в правом бедре, и Анчелотти решил его заменить.

Во вторник Королевский клуб опубликовал медицинское заключение по испанцу, подтвердив наличие у него травмы. Медицинский штаб «Мадрида» решил не уточнять сроки возвращения игрока: все будет зависеть от процесса восстановления.

В официальном заявлении Королевского клуба говорится следующее:

«После тестов, проведенных медицинским штабом «Мадрида», у нашего игрока Лукаса Васкеса была диагностирована травма тонкой мышцы правого бедра. Сроки восстановления будут зависеть от степени повреждения».

Тонкая мышца – это мышца, которая берет начало внизу седалищно-лобковой ветви и тела лобковой кости и тянется до большеберцовой кости.

В нынешнем розыгрыше Ла Лиги Лукас Васкес сыграл четыре матча, в трех из которых выходил в стартовом составе. В общей сложности он провел на поле 259 минут и забил один гол, который помог «Мадриду» одержать победу в первом туре над «Альмерией» (2-1).