2642
La Liga

«Реал Мадрид» – «Мальорка». Карло Анчелотти: «Мы не будем менять систему из-за отсутствия Карима Бензема»

«Реал Мадрид» – «Мальорка». Карло Анчелотти: «Мы не будем менять систему из-за отсутствия Карима Бензема»

Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед матчем с «Мальоркой», который состоится завтра на «Сантьяго Бернабеу» в 15:00 по московскому времени.

О матче

«В последних матчах Ла Лиги «Мальорка» выглядела хорошо, отлично оборонялась – они пропустили только три гола. Завтра «Мальорка» будет защищаться и искать возможность контратаки».

О замене Карима Бензема

«Мы не будем менять систему из-за отсутствия Карима Бензема. Завтра сыграет Азар, я не жду, что он будет забивать, как Карим: он не получал постоянной практики, поэтому я не жду от него большого количества голов».

«Азар играл против «Селтика» и будет играть завтра. Надеюсь, что он сможет продолжить выступать удачно. Травмы могут случаться: у Бензема появилась небольшая проблема в матче с «Селтиком», в прошлом году у него тоже была травма в декабре – мы смогли его заменить. Без Карима команда играла хорошо в прошлом матче, особенно в атаке, надеюсь, что завтра будет то же самое».

О возвращении Карима Бензема

«Мы не будем форсировать возвращение Бензема. Он точно не сыграет в среду, посмотрим, будет ли он готов к дерби. Если нет, то во Францию он не поедет. Карим много забивает – в прошлом году он помог нам выиграть трофеи. Если команда зависит от игрока – это не плохо, но у нас сильная атака: есть Вини, Родриго, Азар, Асенсио и Мариано. У нас достаточно ресурсов, чтобы сохранить позитивную динамику. У нас нет равносильной замены лучшему нападающему в мире, ее нет и на трансферном рынке, но несколько игроков с различными характеристиками могут заменить его».

О Винисиусе

«Цель Вини – продолжать играть так, как он это делал до настоящего момента. Он был ключевым игроком в прошлом сезоне и в начале нового. Вини регулярно выходит на поле, а его празднования… ну он бразилец, он хорошо танцует – не думаю, что это кого-то раздражает».

«Вини стабильно забивает, он редко ошибается перед воротами. Важно отметить, что он хочет продолжать развиваться».

О Тибо Куртуа

«У него была небольшая проблема с коленом, но сейчас все в порядке. Завтра Тибо будет играть».

О стиле «Мадрида»

«Мадрид» заслуживает уважения, и то, что команда забила после 33 пасов, не означает, что в этом вся наша индивидуальность. Игра подходила к концу, и мы хотели завершить ее долгим периодом владения мячом. Статистика говорит, что легче забить менее чем за десять пасов. Цифры показывают, что очень мало голов забито после более чем 10 передач. Можно сказать, что игра, основанная на владении мячом, была модной и имела успех в последние годы. Футбол меняется, и он становится более вертикальным. Футбол с владением мячом уже менее популярен».

О ротациях

«У нас много статистики, но мы должны учитывать количество сыгранных минут. Если я вижу, что игрок устал, то и статистика говорит то же самое. Если я вижу, что игрок свежий, то статистика подтверждает, что он должен играть».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 сентября 2022, 19:33

    Порадовал Карло, что выпустит Азарище)

    Ну и слова про то что нет на рынке замены, говорит о том, что ее нет) поэтому никого не купили. Но нашим ребятам такой ответ не понравится )) все равно будут кричать «Нам нужен нападающий» ))

    • 10 сентября 2022, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты так написал, будто от Азара много пользы.За пол гола 1 гол в пустые)

    • 10 сентября 2022, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не важно, как мало от него было пользы. Я просто радуюсь, что один из моих любимых игроков за последние 10 лет появляется на поле. А так же что в прошлом матче он отлично сыграл.

      Вообще по Азару, его футбольный интеллект на уровне Месси, Неймара, а таких игроков единицы в мире, и конечно печально что его карьера у нас так сложилась.

    • 11 сентября 2022, 04:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Азар точно лучше чем Иско

    • 11 сентября 2022, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так и Асенсио считают бесполезным, хотя третий бомбардир команды в прошлом сезоне. Мало ли, может эту строчку займет Азар — я не против)

    • 11 сентября 2022, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бесполезность Аси показывает Карло.Тогда объясни как это третий бомбардир, стабильно греет лавку))Вроде он должен быть первой заменой.

    • 11 сентября 2022, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если бы не травма Лукаса, точно бы вышел первым атакующим игроком сегодня.
      Но то что не выходит, как писали, решение президента — хотели летом продать. Никто не купил)

  • 10 сентября 2022, 20:47

    Надеюсь Анчи хватит ума не выпускать Азара, палка уже выстрелила в этом году…

    • 10 сентября 2022, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Т.е. то, что Карло прямым текстом говорит, что завтра выйдет Азар это попытка дезинформировать Мальорку?)

    • 11 сентября 2022, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Надежда умирает последней)

    • 11 сентября 2022, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Давайте, поаакуратнее с высказываниями в адрес игроков Мадрида. Мы модераторы за это взялись, снова. Предупреждение пока устное

    • 11 сентября 2022, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Это же выражение такое. Я же не говорю что Азар палка)

  • 10 сентября 2022, 20:54

    Лёва не успел выйти на замену, уже забил.

    • 11 сентября 2022, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Смотрел ufc?

    • 11 сентября 2022, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Конечно смотрел, все предсказуемо)

    • 11 сентября 2022, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Жаль, бой с диасом сорвался

  • 10 сентября 2022, 21:44

    Что-то мне не нравится, как Барса разбирается со всеми подряд.Посмотрим, чего они стоят в матче с Баварией.

    • 10 сентября 2022, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      А что такого в Баварии?! Три ничьи в бундес, дырявая оборона, в атаке без Лёвы голяки.Не удивлюсь если Пута их обыграет!!!

    • 10 сентября 2022, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Каталонцы в порядке. В этом сезоне будут очень сложные Классико.

    • 11 сентября 2022, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Уверен, каталашек они вновь унизят. Слишком неудобны сосиски для путы.

    • 11 сентября 2022, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      И что от этого, если Бавария будет их унижать? Унижение Барсы перед Баварией нам что то доет (очки например) ?? Это типа если, мы не сможем унижать, (точнее даже набород, они последные годы часто унижают нас,) тогда пусть другой унизить, и таким образом успокаивать себя?

    • 11 сентября 2022, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Наоборот нужно радоваться такой Барселоне. Мадриду тоже нельзя расслабляться, будет высокая конкуренция в чемпе, а может и вернут эти два клуба свою гегемонию в Европе, пора уже поставить на место английских выскочек, хотя ливер с челси уже на своем месте пока что )))

    • 11 сентября 2022, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Ну так нужно было Реалу трансыеры нормальные делать. Вот нет Бензема, кто забивать будет?

    • 11 сентября 2022, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Дядя Фло как всегда экономит, поэтому и нет трансферов

    • 11 сентября 2022, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Бавария на данный момент днище, а барса на ходу, так что не удивлюсь если барса выиграет.
      Всё таки отпустив Флика баварцы совершили большую ошибку.

    • 11 сентября 2022, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Нормальные это какие?

    • 11 сентября 2022, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Adekvat

      В этом согласен, на самом деле Фло очевидно экономит.Покупая, одного потом продаёт.А все остальное преподносится под соусом, не кого купить и прочая херня.Почему то все находят кого купить!

    • 11 сентября 2022, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя mali

      Гнабри?
      Габриэл Жезус?
      Холанд? Мане?
      Топ-игроков мало разве?

    • 11 сентября 2022, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да конечно можно.
      Того же Кавани как свободного агента можно было уже несколько раз брать, он каждый год свободный агент. Кавани всяко лучше Мариано и Йовича. Для ротации с Бензема идеальный вариант

    • 11 сентября 2022, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Нее нее никого не было, все игроки пропали.Щас новые сказки про белингемов, к сожалению за ним тоже следят апл клубы.Не знаю нужен ли он Мадриду, но суть в том что, болел готовят к новой саге, чтоб пол лета мусолить эту тему.В итоге Джуд уйдёт куда угодно только не в Реал.

    • 11 сентября 2022, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Уверен Перес мог бы побыстрее оформить паспорта ЕС, спецом ни сделал, чтоб Жезуса не покупать!

    • 11 сентября 2022, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Жезус? С каких пор он стал топ игроком? Не спорю о таланте, но от топ игрока Пеп бы не отказался.
      Плюс у него паспорт бразильский, места не было летом.
      Гнабри никто не продавал и продавать не собираются. Холанд хотел играть, у нас бы не играл постоянно из-за Карима.

    • 11 сентября 2022, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А с чего ты взял, что Перес вообще купил бы Жезуса, если б для него даже и было бы место?

    • 11 сентября 2022, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пусть уходит. Кто хочет в Мадрид, тот находит способ перейти.

    • 11 сентября 2022, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кто топ игрок?
      Асенсио? Мариано? Йович?

    • 11 сентября 2022, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Топ на то и топ, что их можно перечислить пальцами — кроме двух титанов Бенз, Лева, из молодых Холланд и Мбаппе.

    • 11 сентября 2022, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +++

    • 11 сентября 2022, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя mali

      Тогда тем более экономист)

    • 11 сентября 2022, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Способ деньги)

    • 11 сентября 2022, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя mali

      Ты новости читаешь?! Из за паспорта ЕС не купили, Карло его хотел!

    • 11 сентября 2022, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В новостях много чего пишут, не факт что это была правда.

    • 11 сентября 2022, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Там Сантино говорит что пута может обыграть Баварию, Я ему возразил что Сосиски снова их унизят. Причем тут твоя тирада в мой адрес?

    • 11 сентября 2022, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя mali

      Если что в новостях указывают источники.Там были авторитетные)

    • 11 сентября 2022, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Конечно Бавария может обыграть их, но если исходить из нынешней формы Баварии, у путы есть шанс не проиграть)

    • 11 сентября 2022, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так Я говорю что Бавария не просто обыграет их, а разгромит как обычно. Вот увидишь

    • 12 сентября 2022, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Уйдёт и очень хорошо. Не нужен он РМ.

    • 12 сентября 2022, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Исходя из новостей, и источников еще как хотят купить.А не нужен можно на любого сказать, кто как Азар, Ася и Мариано не нужны Мадриду.Чем все трое на данный момент он лучше!

    • 12 сентября 2022, 09:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если разгромит, значит красавцы, выходит только Мадрид не умеет их громить, наоборот пута прикалывается.Лично мне, и думаю все болелам Мадрида погром в Мюнхене душу не согреет, жду разгрома Путы от Мадрида))

    • 12 сентября 2022, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Про викинга тоже писали СМИ. Все его скиллы имеются у тройки Чуи Кама Феде, ничего похожего на скиллы Луки у него нет. Это одна из причин почему он не нужен.

    • 12 сентября 2022, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ?

    • 12 сентября 2022, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мы слабейшую барсу за последние лет 30 еле обыгрывали, а сейчас и подавно не разгромим

    • 12 сентября 2022, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Чот глюканула форма «ответить». ) это было Сантино адресовано.

  • 11 сентября 2022, 12:05

    Надеюсь сегодня парни разберутся с Мальоркой на классе. Впереди два гораздо более тяжелых матча. Хотя опасаюсь я игр Мадрида в обед, никогда их не любил.

  • 11 сентября 2022, 13:54

    Думаю полуосновным составом сегодня будет трудно с Мальоркой