10 сентября 2022, 16:15
1334
День за днём

Орельен Чуамени – новое звено в полузащите «Мадрида»

Орельен Чуамени – новое звено в полузащите «Мадрида»

Чуамени твердо встал на ноги в мадридском «Реале», и вместе с ним Кроос и Модрич могут продолжать демонстрировать свое мастерство. На «Селтик Парк» трио вновь получило игровые минуты: хоть и были некоторые ошибки в идеальной координации, но троица Чуамени-Кроос-Модрич показала, что в краткосрочной перспективе будущее полузащиты «Мадрида» находится в надежных руках.

Модрич провел свой 100-й матч в Лиге Чемпионов за мадридский «Реал» в Глазго. В знаменательной игре уроженец Задара отметился голом в ворота Джо Харта, забив внешней стороной стопы: хорват вновь доказал, что его правая нога лучше, чем у многих прирожденных левоногих игроков. Модрич давно вышел за рамки почитания только на «Бернабеу», и овация, которую устроил ему «Селтик Парк», когда он был заменен, является лучшим доказательством того, что признание «десятки» – это всеобщее достояние.

Однако MVP матча стал не Лука, а Тони Кроос, который в нескольких метрах позади своего партнера по команде плетет нити мадридской игры. Рассудительность и точность – отличительные черты игрока, которого после отдыха в матче с «Бетисом» можно было даже увидеть прессингующим в Шотландии. Кроме того, его влияние в игре «Мадрида» неоспоримо. Как сказал однажды Каземиро: «Команда играет так, как хочет Тони».

Новым звеном в формуле полузащиты «Мадрида» стал Орельен Чуамени, который замечательно дебютировал в Лиге Чемпионов. Анчелотти, который знает, когда нужно надавить, сказал, что новое трио не было «зрелищным», вероятно, взяв за основу последние три матча Ла Лиги, и указал на аспект, который нужно исправить, чтобы новый микс получил правильный баланс. В то время как Кроос вклинивается между центральными защитниками, именно Чуамени должен создать пространство для паса вперед.

Небольшие коррективы в команде, которая пока умеет только побеждать и о которой Анчелотти сказал, что во втором тайме против «Селтика» она дала «сольный концерт». Все это из-за полузащиты, которой многие предсказывали апокалиптический конец всего пару недель назад, но которая в этом сезоне снова продолжает доказывать свою состоятельность.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()