2573
День за днём

Возрождение Азара

Возрождение Азара

Эден Азар переродился в одной из колыбелей британского футбола – на «Селтик Парке». Появился луч света в темном тоннеле, по которому двигалась карьера бельгийца в Королевском клубе. Первые три года Эдена в «Мадриде» получились катастрофическими по ряду причин: это и травмы, и две операции, и потеря формы. Но проблеск в матче с «Селтиком» подарил надежду на то, что Азар сможет разжечь огонь, и он будет гореть до финала сезона.

Эден Азар дал обещание болельщикам во время празднования 14-го кубка Лиги Чемпионов на площади Сибелес:

«Это были три года с травмами и большим количеством проблем, но в следующем сезоне я отдам все за вас».

В составе команды для Азара есть несколько вариантов, но не в основе: он может быть дублером Винисиуса слева, Бензема по центру атаки или Вальверде – справа. В первых пяти матчах сезона Карло Анчелотти не давал бельгийцу шансов – он сыграл всего 39 минут, а во время матча с «Бетисом» вообще разозлился – камеры поймали его слова: «Всегда одни и те же замены».

До матча в Глазго, когда Бензема был вынужден покинуть поле спустя 30 минут игры из-за болей в колене, Анчелотти говорил, что видит Азара, как дублера Карима. За час на поле бельгиец подтвердил правоту тренера. Начиная с этого воскресенья против «Мальорки» на «Бернабеу» у Азара появится больше возможностей заявить о себе: Бензема пропустит этот матч, а также встречу с «Лейпцигом» и дерби.

Эден начал в Глазго с фола в центре поля, в котором была видна его мотивация – он был готов в одиночку идти к воротам соперника. Азар выполнил длинный пас на Винисиуса, бразилец вышел один на один с Хартом, но вратарь справился с угрозой.

Во втором тайме бельгиец заиграл ярче: сделал передачу на Модрича, который увеличил преимущество «Мадрида» в счете, а потом забил сам после паса Карвахаля. В целом, Азар нанес два удара в створ ворот – один из них стал голом, сделал 31 точный пас из 33-х (94%), дважды восстановил владение мячом и спровоцировал два фола.

Анчелотти был удивлен вкладом Азара в игру «Мадрида» против «Селтика», о чем сообщил во время пресс-конференции.

«Я не ожидал, что Эден проведет такой матч. Он мотивирован на тренировках и, хотя, ему было сложно влиться в игру в первом тайме, во втором он действовал великолепно. Для нас Азар очень важен, надеюсь, что он продолжит в том же духе. Он может играть на позиции центрального нападающего – у него все для этого есть: он быстро передвигается и очень помогает нам этим».

Эден Азар забил впервые с 20 января – тогда он отметился в Кубке Короля против «Эльче». Тони Кроос тоже был настроен оптимистично относительно Эдена:

«Азар – отличный футболист, его мастерство никогда не вызывало сомнений, у него были проблемы с травмами, поэтому он хотел вернуть свой лучший уровень. Азар отлично вошел в матч».

Тибо Куртуа, друг бельгийца, не мог не похвалить его:

«Сегодняшний успех очень важен для него. Незабитый пенальти с «Сельтой» мог немного повлиять на Эдена, потом он не играл несколько матчей в Ла Лиге. Но Азар – это великолепный футболист, настоящий профессионал. Каждый раз, когда он набирает силу, то становится важнейшим игроком команды. Он забил гол и сделал результативную передачу, чтобы показать, кем является. Азар четко дал понять тренеру, что на него можно рассчитывать».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 сентября 2022, 20:22

    Ну рано ещё такое писать ( сглазите же.

  • 8 сентября 2022, 20:46

    Скоро видно будет он на чего способен, желаю удачи.

  • 8 сентября 2022, 22:01

    Утомительно очередной раз читать про воскрешение. Азар остался в Челси и точка. Не было его в Реале.

  • 9 сентября 2022, 00:15

    Гол+пас с мальоркой, можно будет сказать, что в статье есть доля правды)

  • 9 сентября 2022, 00:59

    Ближайшие матчи покажут. Надеюсь Анчи хотя бы сейчас начнет выпускать его в старте, и он закрепится в основе на долго.

    • 9 сентября 2022, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Какая основа, и кого он вытеснит?! Он пешеход, щас футбол это физика, надо бегать, отрабатывать, Эден с лишним весом, еле двигается!

    • 9 сентября 2022, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Последний матч смотрел?
      Да и футбол это физика, надо бегать не отражает действительности.
      Есть масса примеров, где игроки максимально эффективны без скорости.
      Да у Азара она упала, но его манере игры достаточно и того что сейчас есть.

    • 9 сентября 2022, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Смотрел, все топы кто соперничает с Мадридом, делают акцент на физику! Разве что Юве так не играет, но они и не являются претендентами на ушастого!

    • 9 сентября 2022, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +++

    • 9 сентября 2022, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +++
      Но Асю не топи ;)

    • 9 сентября 2022, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Хорош, до конца сезона молчу про Эден и Асю)

    • 9 сентября 2022, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так физика или скорость?
      Это 2 разные вещи. Память вещь не короткая, и именно Мадрид размотал все «физически развитые» команды в прошлом году, или не так было?
      И как бы у нас в полузащите не самые быстрые игроки были Кроос, Каземиро, Модрич. Бензема далеко не быстрый. Карвахаль сдал сильно по скорости. А вот физически мы сейчас наверное самая сильная команда. Ну и как говорят в клубе по Азару, физически он сильно прибавил, и последний матч это показал.
      Ладно, жду когда Азар всем утрет нос)
      Главное чтоб Анчи не включил упертого, и не мариновал его на лавке.

    • 9 сентября 2022, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да причём тут размотал?! Изначально тема о схеме 4 3 3

    • 9 сентября 2022, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А причем тут тема о схеме 4-3-3?))) выше не было упомянуто) а был коммент «какая основа…»
      Ну ок, типо вместо Бенза в 4-3-3, ну так в чем проблема? Азар играл при Конте пол сезона на острие. И именно он был главным лицом в атаке. Так почему сейчас этого не может быть, если он набрал почти оптимальные физические кондиции?

    • 9 сентября 2022, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      С чего ты взял что он набрал?)

    • 9 сентября 2022, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну я честно говоря, сейчас, лишнего веса в нём не вижу. Такой же Азар был в Челси. 5 точка всегда у него была не маленькая, он на ней АПЛ держал.

    • 9 сентября 2022, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Про первого вообще не стоит и говорить даже, явно лишний в команде по всем параметрам, а самое обидное, помимо зп и прочего, занимает чужое место…

  • 9 сентября 2022, 06:32

    Очередное возрождение?))

    Я думал на сайте не осталось верующих в Азара. А нет, еще есть такие.

    • 9 сентября 2022, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Слушай, я тебе скажу, таких очень даже не мало. Жаль опросник не сделать, как раньше))))

  • 9 сентября 2022, 08:07

    Именно, что это только «ЛУЧ света в темном тоннеле». Будет ли полноценное светило?

  • 9 сентября 2022, 17:49

    Лука Модрич: «В одном из матчей моего первого сезона в «Реале» я ассистировал и забил, и мы выиграли со счетом 6:2 (Против «Малаги»).

    Я ушел с поля под аплодисменты стоя, и, прежде чем я занял свое место, Моуринью сказал мне: «Помни, когда-то они назвали тебя худшим трансфером».

    • 9 сентября 2022, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Актуально? Возможно? Поживём увидем)…

  • 9 сентября 2022, 18:32

    Ничего не сделал и не показал, это просто смешно столько говорить об этом мешке…

    • 9 сентября 2022, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Оскорбления в адрес игроков, снова присекаются, поэтому поосторожнее с высказываниями.

    • 9 сентября 2022, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Уважаемый, я никого не оскорблял ;)

    • 9 сентября 2022, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Мешок, это как ничто иное, как оскорбление, действующего игрока Мадрида.

    • 9 сентября 2022, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну что поделать, если человек полный и имеет такую фигуру ;)

    • 9 сентября 2022, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Ну всё же, у нас есть правила, которые мы запустили(закрыыая глаза), пора их возвращать и придерживаться им. Поэтому пока без предупреждений, банов, только просьба

    • 9 сентября 2022, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я всегда желаю всем добра и Вам Денис ;)
      Я без негатива
      Я никого не оскорблял, но я так вижу. Что касается его присутствия в команде, мне как человеку, который переживает за команду очень жаль, что он находится в ней и только потребляет… Грустно, обидно и досадно.

    • 10 сентября 2022, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Отчасти я с вами согласен. Но, правила, есть правила.

  • 9 сентября 2022, 18:44

    Алейш Женеро: «Юни Калафат сообщил руководству «Мадрида», что клуб не может позволить себе упустить Эндрика.

    «Мы будем кусать локти десятки лет», — таков посыл Юни руководству».

    • 9 сентября 2022, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Может он и есть тот самый.

    • 9 сентября 2022, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Надо брать)

    • 9 сентября 2022, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Калафат показал себя с Тчуамени, думаю ему стоит доверять.

    • 9 сентября 2022, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Откуда он и как играет?

    • 9 сентября 2022, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Палмейрас, как ты и хотел, не «мальчик зайчик», а готовый топовый 16 летний форвард)

    • 9 сентября 2022, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Что м следовало впринцепи ожидать. Но честно говоря, поразмыслив, понимаю, что готовые форварда даже не пойдут к нам, потому что под Каримом сидеть не захотят. А вот такой мальчик зайчик, вполне возможно. Так что на позицию нападающего, добро пожаловать

    • 9 сентября 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Пока его можно купить и ждать пока 18 исполнится, так что под Каримом сидеть ему вряд ли придется))

    • 9 сентября 2022, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      За Эндриком уже какой год слежка и разговоры ))) После получения Вини паспорта, вообще легко могут взять )))

    • 9 сентября 2022, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      В Кастилью)))

    • 9 сентября 2022, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Так и в Кастилью нельзя, до 18 лет он будет у себя в Бразилии играть, т.е. купить можно, а забрать нет, также было и с Винисиусом, Родриго, Рейньером)

    • 9 сентября 2022, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      С Бразилии, говорят талант)

    • 9 сентября 2022, 23:37