1732
Лига Чемпионов

«Селтик» – «Реал Мадрид». Винисиус: «Нужно защитить наш титул»

«Селтик» – «Реал Мадрид». Винисиус: «Нужно защитить наш титул»

Автор победного гола в парижском финале, готовящийся выйти на поле в первом матче «Мадрида» в Лиге чемпионов в этом сезоне, ответил на вопросы журналистов перед игрой с «Селтиком».

О старте турнира

«Мы очень рады, что выиграли турнир в прошлом сезоне, теперь мы снова хотим победить. Мы настроены позитивно и верим в себя. Нужно защитить наш титул. Постараемся сохранять спокойствие и сделать все для «Мадрида».

О своей форме

«Я в хорошей форме, как и мои товарищи, я собираюсь снова показывать отличный футбол. Я должен продолжать поддерживать высокий уровень: великим игрокам удается делать это на протяжении долгого времени, я бы тоже так хотел».

О развитии

«Я хочу больше забивать и делать результативных передач, но главное – успех команды. Мне 22 года, я хочу продолжать расти и помогать клубу, который помог мне обрести веру в то, что я хороший футболист».

О «Селтике»

«Это отличная команда, которая много прессингует. Мы смотрели видео и знаем, что свой прошлый матч они выиграли со счетом 4-0. Я впервые буду играть на стадионе «Селтика», хочу провести отличный матч и увезти в Мадрид три очка».

О «Селтик Парк»

«Мне нравится такие матчи: играть на заполненном стадионе под большим давлением. Это нравится всем футболистам «Мадрида». Надеюсь, что нас ждет отличный матч».

Об испанском паспорте

«Клуб и болельщики всегда давали мне очень многое. Я попал в «Мадрид» в 18 лет, моя карьера началась здесь. Теперь мне 22, я вижу, что меня любят здесь. Мне нравится жить в Мадриде, моей семье тоже. Я хочу продолжать жить здесь и развиваться, как Модрич, Марсело, Карим и Тони –легенды этого клуба».

О Кариме Бензема

«Я могу улучшить абсолютно все аспекты моей игры. Я хочу развиваться до своего последнего дня жизни. Я многому учусь у всех моих товарищей. Играть с Каримом и видеть, что в 34 года он продолжает идти вперед – очень мотивирует меня».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 сентября 2022, 13:02

    Предложенный контракт Килиану Мбаппе от ПСЖ, из-за которого француз отказался от Реал Мадрид:

    • 250 миллионов долларов за 3 года.
    • Подписной бонус в размере 125 миллионов долларов.

    — NY Times.

    • 6 сентября 2022, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да уж…

    • 6 сентября 2022, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не сказать что очень уж, думал 300 за 3 года и столько же подписных.

    • 6 сентября 2022, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Боюсь представить, сколько предлагал РМ. Хелаифи говорил, что Реал предлагал больше XD

    • 6 сентября 2022, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зачем это здесь?
      Здесь интервью игрока более качественного чем Мбаппе.

    • 6 сентября 2022, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя pablo

      Сам как, сам откуда

    • 6 сентября 2022, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Якутия.

    • 6 сентября 2022, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя pablo

      Снег пошёл там?

    • 6 сентября 2022, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Если не врет

    • 6 сентября 2022, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя pablo

      Хотим посплетничать и помыть ему кости)

    • 6 сентября 2022, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя pablo

      +

    • 6 сентября 2022, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ну по мне 125 млн в год, это очень сильно

  • 6 сентября 2022, 13:03

    Мбаппе: «Я выбрал «ПСЖ» вместо «Реала» из-за денег? Нет, потому что, куда бы я ни пошел, я буду получать деньги».

    «Моя мечта о «Реале»? Вы никогда не знаете, что случится в будущем. Я никогда там не был (в Реале), но похоже, что это твой дом или что-то в этом роде».

    «Никогда не думал, что буду говорить с президентом Франции о своем будущем и карьере. Это безумие. Он сказал мне: «Я хочу, чтобы ты остался, я не хочу, чтобы ты уезжал сейчас, ты очень важен для страны». Когда президент говорит вам об этом, это важно».

    • 6 сентября 2022, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это замечательно что он не пришёл. Смотря на его поведение в ПСЖ, я просто рад что этот кусок негатива и нарциссизма не у нас. Он бы только настроение в команде портил. Большая потеря Холланд, вот кого мы просрали так это его. Жаль, но ничего не поделаешь, победим и так. Hala Madrid!

    • 6 сентября 2022, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя Black

      Ещё и притаскал бы всяких там.

    • 6 сентября 2022, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хотел его видеть в Реале раньше, но как человек крайне противен, шейхи дали ему нереальный контракт, а он опять о Реале заговорил. Нет такое больше не пройдёт.

  • 6 сентября 2022, 13:09

    Здесь нельзя матерится на бывших и нынешних игроков Реала.
    А на, возможно, будущих, можно материться?)

    • 6 сентября 2022, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя misa

      На мбаппе думаю можно в любом раскладе.

    • 6 сентября 2022, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Материться в принципе запрещено здесь. Даже в адрес парижской куртизанки ) Оскорблять игроков других клубов, при этом не нарушая правил, не наказывается, но и это тоже нежелательно.

    • 6 сентября 2022, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну тогда ладно, хорошо.

      Тем более он сам не свой, как буд-то в трансе…

    • 6 сентября 2022, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Скорее транс в нём)

    • 6 сентября 2022, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Они друг в друе, у них взаимопонимание и… любовь.

    • 6 сентября 2022, 17:36