960
Примера RFEF

«Расинг Ферроль» – «РМ Кастилья» 2-1. Поражение при спорном судействе

«Кастилья» потерпела поражение в матче 2-го тура Примеры RFEF. Хон Гарсия и Алекс Лопес вывели хозяев вперед, а «сливочным» не засчитали два гола из-за спорных решений о положении «вне игры». В добавленное ко второму тайму время Аранде все-таки удалось сократить отставание, но это не помогло подопечным Рауля набрать очки в первом матче сезона на выезде.

Голы: Хон Гарсия 33' (1-0), Алекс Лопес 62' (2-0), Аранда 92' (2-1).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Тобиас (Икер Браво 72'), Рафа Марин, Пабло Рамон, Ноэль (Аранда 64'), Аррибас, Питер (Тео 46'), Хавьер Вильяр, Бруно (Альваро Мартин 64'), Обрадор (Лукас 46'), Альваро.

До 20-й минуты явных голевых моментов не было ни у одной из команд, пока Давид Кастро не нанес опасный удар головой, с которым блестяще справился Каньисарес. Через несколько минут вратарь «сливочных» вновь вступил в игру, отразив дальний удар Мансанары. Хозяева продолжали атаковать, и в итоге их давление привело к голу: после подачи углового Хон Гарсия головой отправил мяч точно в сетку ворот.

После перерыва темп игры возрос, и «Кастилья» воспользовалась этим. Так, Аррибас нанес мощный удар, но вратарь дотянулся до мяча. Несмотря на это, на 62-й минуте «Расинг Ферроль» увеличил свое преимущество: Каньисарес не смог справиться с мощным ударом Алекса Лопеса.

Рауль пытался найти решения и на 72-й минуте выпустил Икера Браво, дебютировавшего в официальном матче за филиал «Мадрида».

На 83-й минуте вратарь «Расинга» отбил мяч перед собой после удара Альваро Мартина, отскоком воспользовался Альваро Муньос и поразил ворота, однако гол был отменен из-за сомнительного офсайда.

Спустя несколько минут на поле вновь разгорелся спор, поскольку судья снова отметил гол Альваро Муньоса из-за еще одного сомнительного положения «вне игры».

Уже в добавленное ко второму тайму время Аранда забил чистый гол, установив тем самым окончательный счет в матче.

По итогам двух встреч «Кастилья» набрала всего одно очко и расположилась на 12-м месте в Группе I.

В следующем туре подопечные Рауля сыграют на «Ди Стефано» с «Унионистас Саламанка» (суббота, 20:30 по московскому времени).