1991
День за днём

Цель Винисиуса в сезоне – минимум 30 голов

Цель Винисиуса в сезоне – минимум 30 голов

Винисиус забил свой второй гол в матче с «Эспаньолом», за неделю до этого он поразил ворота «Сельты». Бразилец продолжает забивать после того, как сделал качественный шаг вперед в прошлом сезоне.

22 гола Вини в сезоне 2021/22 сыграли важнейшую роль в успехе команды. Бразилец преодолел проклятье у ворот соперника, которое преследовало его на протяжении трех сезонов: Вини забил 3 гола в сезоне 2018/19, 5 (2019/20) и 6 (2020/21) – что-то как будто блокировало его игру. Но как только он избавился от гнета, то смог записать в свой актив больше 20 голов.

Вишенкой на торте стал гол Вини в финале Лиги Чемпионов в Париже. В прошлом сезоне бразилец окончательно превратился в звезду «Мадрида» и мирового футбола.

В возрасте 21 года он уже повторил лучший результат Гарета Бэйла в «Мадриде» – 22 гола в сезоне 2013/14, став вторым лучшим бомбардиром клуба по итогам прошлого года – его превзошел только Карим Бензема. За предыдущий сезон на счету Вини не только 22 гола, но и 13 результативных передач и 5 заработанных пенальти.

Сделав первый шаг, Винисиус хочет большего – он убежден, что в этом сезоне сможет преодолеть отметку в 30 голов. Это громкое заявление, но у таланта футболиста, похоже, нет границ. Карло Анчелотти верит в него и сделал основным игроком команды, поэтому Винисиус чувствует, что сможет достичь рекордов, которые еще недавно казались недосягаемыми.

Для «Мадрида» важна не только статистика голов Винисиуса, но и мастерство, которое он оттачивает, регулярно получая игровое время: в прошлом сезоне Вини принял участие в 52-х матчах «Мадрида» из 56. Травмы обошли его стороной, а его физическая форма позволила выдержать ритм изнурительного календаря.

Винисиус не получал травм с марта 2019 года, благодаря чему смог сыграть столько матчей: 52 в прошлом сезоне, 49 из 52 в сезоне 2020/21, 38 из 51 в сезоне 2019/20.

«Реал Мадрид» работает над продлением контракта с игроком. Остается только узнать, на сколько лет будет рассчитано соглашение. Клуб хочет продлить его до 2028 года, но Вини, якобы, предпочитает более короткий срок – до 2026 или 2027 года.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 августа 2022, 19:49

    Главное чтобы играл на команду частности на Бензема, ато от его целя может и не будет толко как это бывало (иногда) с Роналду.

    • 1 сентября 2022, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Ecofutbol

      Шта?

  • 31 августа 2022, 20:30

    30+ в этом сезоне забьет Бенз, тьфу-тьфу. Я думаю для Вини это не должно быть самой важной целью на этот год, главное — приносить пользу любыми своими результативными и эффективными действиями. Интересно, а вообще бывали случаи, когда 2 и более игроков одной команды в сезоне забили 30+?

    • 31 августа 2022, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Если учитывать все турниры, то из трио МСН в 15/16 каждый настрелял по 30+, а если в среднем, то вообще 40+ на брата.

    • 31 августа 2022, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Ну да, это во всех турнирах. А в Ла Лиге у них в 15/16 году 26/40/24 было, загуглил. А именно в ЧИ по 30+ на двоих и более по ходу не было.

    • 31 августа 2022, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      В 16/17 Месси и Суарес тоже были близки 37 и 28 в Ла Лиге.
      Бензема, к сожалению, 30 не покорил даже в свой лучший сезон… А чтобы они с Вини вдвоём набили в чемпионате 30+ это вообще фантастика)

  • 31 августа 2022, 21:50

    Правильные цели. Ему нужно постепенно становится лидером в атаке. В плане игры на партнёров, и в частности Бензема, к нему вопросов нет.

    • 1 сентября 2022, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да, это не Асенсио, который сказал я вам не тащер)

    • 1 сентября 2022, 02:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Дак если взять прошлый сезон, у него уже отличная статистика. Учитывая что он раскрылся именно в сезоне 21/22 я реально в шоле от этих цифр… если бы он сделал по десяточке голов и асистов я уже назвал бы для него сезон удачным, но парень забил 22 гола и отдал 20 асистов!!! Это просто прекрасные цифры.
      Вини и этот сезон хорошо начал. 4 матча 2 гола 2 асиста. Надеюсь в ближайшие 8-9 лет у нас будет на левом фланге атаки полный порядок.

    • 1 сентября 2022, 03:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ))

    • 1 сентября 2022, 03:34
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Согласен. Просто мне показалось что многие хотят видеть его подносчиком для Бензема. Хотя по мне он уже в этом сезоне вполне может выходить на первый план.

    • 1 сентября 2022, 04:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну Криш тоже не был девяткой а был именно игроком позиции Вини. Это не помешало ему побить нафиг все рекорды по результативности!

  • 1 сентября 2022, 01:43

    Ну что, делаем ставки? Будет 30 или нет?)) Ставлю что будет!

    • 1 сентября 2022, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ставлю что будет 27)

  • 1 сентября 2022, 06:13

    Правильно игрок должен ставит себе цель и стремится выполнит задачу.

  • 1 сентября 2022, 19:16

    Физический монстр! Очень окреп парень. В прошлом году он уже показывал мировой уровень. Один из лучших крайних напов среди всех. Он уже конкурирует с лучшими. Главное не опускать планку