1774
День за днём

Ровно 20 лет назад Рональдо перешел в «Реал Мадрид»

Ровно 20 лет назад Рональдо перешел в «Реал Мадрид»

Сегодня исполняется 20 лет с момента перехода Рональдо Назарио в «Реал Мадрид». 31 августа 2002 года, после напряженных переговоров и в последние минуты до закрытия трансферного окна, клуб подписал одного из лучших нападающих в истории футбола. Объявление о трансфере состоялось 31 августа в 23:30 – «Реал Мадрид» заплатил «Интеру» за Рональдо 45 млн евро. Два дня спустя бразилец был представлен в качестве игрока «Мадрида», во время презентации его сопровождали Флорентино Перес и Альфредо Ди Стефано.

Рональдо забил 104 гола за 177 матчей в «Мадриде». Он сразу же продемонстрировал свой талант бомбардира: в дебютном матче ему потребовалось несколько секунд, чтобы поразить ворота «Алавеса» на «Бернабеу».

Легендарный бразилец радовал мадридистов на протяжении пяти сезонов. Вместе с клубом Рональдо выиграл Межконтинентальный кубок, где был выбран лучшим игроком матча, дважды Ла Лигу и Суперкубок Испании. Кроме того, Рональдо стал лучшим бомбардиром чемпионата в сезоне 2003/04 и вместе с болельщиками на «Бернабеу» отпраздновал свой второй Золотой Мяч в карьере.

Рональдо покинул «Реал Мадрид» в январе 2007 года, устав от напряженных отношений с Капелло, он перешел в «Милан».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 августа 2022, 20:21

    Феномен несомненно, но и близко не стоит с легендами Мадрида

  • 31 августа 2022, 20:34

    Лучший чистый нападающий в истории футбола.

  • 31 августа 2022, 23:44

    Блин как мы стары))))

  • 31 августа 2022, 23:45

    Самый не раскрывшийся футболист в истории. Сумасшедший уровень, сломали травмы и его отношение к себе.

    • 1 сентября 2022, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Согласен. Ему бы целеустремлённости и трудоспособности КриРо, сейчас бы не вели разговор о лучшем игроке в истории. А травмы уже как следствие его разгильдяйства! Человек провел всю карьеру чисто на своем таланте!!!

    • 1 сентября 2022, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Плюс!

    • 1 сентября 2022, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Необычно слышать об игроке с парой золотых мячей, что он не раскрылся)))

    • 1 сентября 2022, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Однако, Криш не может предъявить звание чемпиона мира в составе сборной, а у зубастика таких титула два. Все относительно.

    • 1 сентября 2022, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Представь на секунду сколько бы их у него было, если бы не травмы и его отношение к тренировкам и своему телу.

    • 1 сентября 2022, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      И золотых мячей около 5-7 было бы 100%. Барсуки так могут говорить и о Рональдиньо, ну он чуть слабее, чем зубастик конечно

    • 1 сентября 2022, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Beezwax

      Ну а я про что говорю, человек особо не напрягаясь всю карьеру провел, попутно затащив ЧМ 2002 после порванных крестов.

  • 1 сентября 2022, 00:28

    Тузик, я посмотрел краткий обзор того финала. Оказывается я говорил про его второй гол.

  • 1 сентября 2022, 10:15

    Скажу только о себе: почти на 100 процентов благодаря ему я полюбил футбол навсегда…

  • 2 сентября 2022, 01:33

    Капец, помню, как он пришел в Мадрид… 20 лет уже, офигеть!

  • 2 сентября 2022, 05:25

    Помню, у папы спросил после ЧМ 2002: «А где играет Роналдо?» Папа сказал, что в РМ и я решил, что буду болеть за этот клуб :)