2905
День за днём

10 лет назад «Реал Мадрид» подписал Луку Модрича

10 лет назад «Реал Мадрид» подписал Луку Модрича

27 августа 2012 года – дата, которая надолго запомнится болельщикам «Мадрида». В этот день было официально объявлено о подписании Луки Модрича, который сыграл ключевую роль в многочисленных успехах команды в последние сезоны. Хорват выиграл все, что только можно выиграть в составе «Мадрида»: 5 титулов Лиги Чемпионов, 4 кубка Клубного Чемпионата Мира, 4 Суперкубка Европы, 3 титула Ла Лиги, 1 Кубок Короля и 4 Суперкубка Испании.

В субботу в своем личном аккаунте в Twitter Модрич опубликовал следующее сообщение:

«В этот день, 10 лет назад, я подписал контракт с мадридским «Реалом». Одно из лучших решений в моей жизни. Играть за лучший клуб в мире – это сон, от которого я до сих пор не хочу просыпаться. ¡Hala Madrid! Давайте продолжать в том же духе», – поделился хорват.

Модрич провел 439 матчей за «Реал Мадрид». Его дебют состоялся всего через два дня после впечатляющей презентации, когда он выиграл Суперкубок Испании против «Барселоны». Первый гол хорватского аса был забит на «Бернабеу» в матче против «Сарагосы» в 10-м туре Ла Лиги в сезоне 2012/13. С тех пор Модрич забил 32 раза, причем чаще всего из-за пределов штрафной.

Замечательная карьера Модрича нашла отражение в ряде престижных индивидуальных наград. Он стал лучшим игроком по версии ФИФА в 2018 году и лучшим игроком года по версии УЕФА в сезоне 2017/18. После впечатляющего выступления со своей сборной на Чемпионате Мира по футболу в России он был удостоен Золотого Мяча.

9 сентября Луке исполнится 37 лет, и, похоже, он не собирается стареть. В конце прошлого сезона хорват был одним из самых выдающихся игроков команды. Он сыграл ключевую роль в победе над «Альмерией», выйдя на замену в перерыве матча, и был важной деталью в матче против «Сельты», забив потрясающий гол при счете 1:1 и ассистировав при третьем голе.

Мадридский «Реал», естественно, хотел выразить свою признательность «десятке» команды. Сначала «сливочные» опубликовали твит с датой подписания Модрича 10 лет назад, а затем еще один твит сопровождался видео его лучших моментов: «10 лет волшебства». Две минуты и 13 секунд голов, сенсационных передач партнерам по команде и успехов, которые принесли ему 21 титул – более двух в год. Также он вошел в число великих легенд по количеству сыгранных матчей в истории Королевского клуба. На счету хорвата 439 выступления – немного меньше, чем у Пако Буйо (456), Эмилио Бутрагеньо (463) и Амансио Амаро (471). Хотя его контракт истекает в июне 2023 года, есть шансы, что текущий сезоне не будет последним для хорвата в составе «сливочных».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 августа 2022, 21:50

    Легенда которого Мадриду подарил Моуринью

    • 27 августа 2022, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Модрич — это одна из величайших ступенек лестничного марша прошедшего десятилетия и нынешних времен. Подобные статьи были про Марсело и Рамоса, Роналду и Каземиро. Тоже будет со временем и про Крооса и Бензема. Мы с Вами живём в удивительное время. Скорее всего подобные эмоции испытавало поколение 60-хх годов.

    • 27 августа 2022, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А к Моуринью немного смешанные чувства.

    • 27 августа 2022, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Его футбольный талант в сочетании с огромным сердцем, сильным духом, непоколебимым трудолюбием и бесконечной целеустремлённостью предначертали ему место в списке футбольных легенд

    • 27 августа 2022, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Моуринью был одним из первых кто это разглядел и настоял на том чтобы связать путь Луки с Мадридом пока остальному обществу только предстояло стать свидетелем волшебной истории.

      Жозе можно любить и не любить, но не уважать его наследие в футболе и в Мадриде в частности невозможно

    • 27 августа 2022, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Короче Флорентино Перес его купил!

    • 27 августа 2022, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      … в итоге. Трансфер Модрича тем летом не входил в изначальные планы клуба. Но Моуринью скажем так из тех кто умеет настоять на своем

    • 27 августа 2022, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      При Жозе проблем составом не было, он реально покупал кого хотел))Умеет уламывать президентов!

    • 28 августа 2022, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Факты☝️

    • 28 августа 2022, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Прочитай комментарий Тузика)

    • 28 августа 2022, 09:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да, действительно, Моур настоял на покупке Модрича. Вот только раскрыть его талант не смог. Как и многих других.
      Модричу повезло, что в Реал пришёл Анчелотти — лучший тренер по работе с игроками центра поля. При нём то он и начал прогрессировать.

    • 28 августа 2022, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя misa

      «Основной проблемой было то, что это я не прошел подготовку. После начальной эйфории и повышенного уровня адреналина, который меня охватывал, за вхождение в центрифугу повседневности «Реала» и давящего ритма пришлось платить. Я начал немного беспокоиться. Моуринью был опытным тренером, поэтому обращал на меня особое внимание и дозировал минуты. Тогда мне казалось, что это несправедливо».
      «Именно поэтому Моу – великий тренер. Он постепенно готовит тебя, пока ты не дойдешь до максимум», – резюмировал Модрич
      www.sports.ru/amp/post/3022823/

      Это Анчелотти повезло иметь такого игрока в составе. Его результаты в Мадриде при травме Модрича мы прекрасно помним

    • 28 августа 2022, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))

    • 28 августа 2022, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Действительно. Анчелотти повезло с Модричем, но только с тем, которого он сам и сделал. До Анчелотти, Модрич ничем особенно и не выделялся. Был средняком.

    • 29 августа 2022, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      а ведь казалось что не нужен

  • 27 августа 2022, 23:34

    Лука велик!
    Помню читаю интервью Гавранчича которого признали лучшим на Украине, он говорит, я старательный игрок, да, но вот у меня в Загребе был партнёр в полузащите, настоящий бриллиант, великий талант, мне до него как до луны, Модрич его зовут, он сейчас в Тотенхеме играет.
    Ну думаю, гляну на этого парня. Глянул, Вау. Надо думаю их забирать с Гаретом в Мадрид. Молодец дед шо также подумал. Жаль конечно что Моур любитель собак, не дал Луке полностью себя проявить в первый сезон, уверен Жозе до сих пор жалеет. Ну зная Моура его можно понять, любит он надёжность сзади, любит верных грызунов как Хедира, которого он предпочитал Луке. И часто это его подводило. Из его карьеры в Мадриде трусливый матч в Дортмунде мне не забыть.
    Тренируя Порто, перед матчем с Реалом в группе ЛЧ, он составлял план по прикрытию игроков Реала, и у него в составе получилось 13 игроков. Помощник ему на это указал, он удивился, но пришлось выставить 11. 4-1 Реал тогда победил.

    • 27 августа 2022, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хм, так Гавранчич же старше значительно, в начале 2000х уже в Киеве играл, пока Модрич еще в молодежке матчасть подтягивал)

    • 28 августа 2022, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Дзвякни Гавранчичу, расскажи о своих сомнениях. Меня Загреб никогда не интересовал, я рассказал как узнал о Модриче. Спасибо Франкову, главреду ежика Футбол, который опубликовал интервью с лучшим игроком ЧУ тогда.

    • 28 августа 2022, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Набрал Горану, он удивился: «Какой Модрич, какой Загреб? Я же серб, а не хорват. В Киев из Чукаричек переехал, Тузик, наверное, что-то путает»))

    • 28 августа 2022, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      )))

    • 28 августа 2022, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Ха, получается я с Вукоевичем попутал

    • 28 августа 2022, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну так и Анчи по началу не особо давал Модричу играть. Помогла тогда травма Хедиры, поставить Модрича в основу была вынужденная мера, но он за пару тройку матчей так себя зарекомендовал, что Хедира так и не вернулся в состав.

    • 28 августа 2022, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Не помню такого, что не отнять у Анчи, он отлично разбирается в игроках! Поэтому сразу и Модрича и Крооса воткнул в состав. И для ДиМы место нашел. И ещё обвинил Модрича в провале концовки сезона 14-15. Он видители своей травмой поломал ему всю систему.

    • 28 августа 2022, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так он прав!
      Мог же Модрич легкой травмой обойтись!))

    • 28 августа 2022, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Тузик не путает, Тузик пьет)))

    • 29 августа 2022, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тузик не путает, а питает свою печень))
      Питает, пытает и путает))

  • 28 августа 2022, 01:16

    Здоровья тебе великий

  • 28 августа 2022, 07:48

    Романо: «Мендеш предложил Асенсио нескольким клубам АПЛ».

    • 29 августа 2022, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я думаю уже бессмысленно что то писать тут про эти слухи

  • 28 августа 2022, 09:35

    блин когда он пришел я в ясли-саде был

  • 28 августа 2022, 09:49

    Спасибо, что ты у нас есть, Лукита

  • 28 августа 2022, 09:50

    Помню когда его купили, ему было 27 лет)))
    Многие здесь (на старом сайте) писали, что зачем этого покупать, ведь ему уже 27 лет. Нет бы кого-нибудь помоложе)))))
    Те кто был помоложе, уже или карьеру закончили или просто доигрывают где-то. А Лукито — ещё пару сезонов отыграет на высочайшем уровне.

    • 28 августа 2022, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Кого надо купить на его место?

    • 28 августа 2022, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Киммиха.

    • 28 августа 2022, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Бернарду Сильва

    • 28 августа 2022, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не молодого Тузика

    • 28 августа 2022, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У же есть Камавинга.

    • 28 августа 2022, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя misa

      То же это вспомнил вчера, что зачем мы так долго гнались за ним, всё лето, когда ему 27 почти 28 и на топ уровне 3-4 года а по факту 10 и ещё может

    • 31 августа 2022, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А вместо Крооса кто?

    • 31 августа 2022, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, ну ты не прав, уж молодого в Реал, он тогда мог бегать и отлично креативить, хоть и не на том уровне ))

    • 1 сентября 2022, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На уровне не молодого Иско?)) Это до встречи со своей Сарой?)

    • 1 сентября 2022, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Камавинга есть

    • 2 сентября 2022, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя misa

      )) Вот, поэтому мне всегда Миха нравился!

    • 2 сентября 2022, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И ты Хат тоже красавчик! Не понимаю о чём ты, но это класс! )) Не теряйте своей самобытности. Не становитесь роботами. И гак сказал Конор мы роботов победим из-за своего разнообразия!

    • 2 сентября 2022, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это потому, что есть Камавинга!

    • 3 сентября 2022, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Класс, что не понимаешь?))
      Тузик тоже красавчик, как и его друг, Шико передай, не пропадайте)
      «Ну ты это, заходи если что!»))

  • 28 августа 2022, 10:55

    Модрич- подарок судьбы для Реала. Гений, лидер, мадридист, настоящий маэстро полузащиты. Все эти пять ушастых неразрывно связаны с ним. Дай Бог, играть ему как можно дольше и продолжать нас радовать своими выступлениями за любимый клуб.

    • 28 августа 2022, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Kobe Bryant 24

      +

  • 28 августа 2022, 11:00

    Пока в мире нет второго Модрича, жалко конечно.

  • 28 августа 2022, 12:05

    Легенда и человек большим сердцем.

  • 28 августа 2022, 13:17

    Хосе Феликс Диас:

    «У клуба нет никаких особых ожиданий от Азара. Они не видят изменений его игры на поле.

    Что касается тренерского штаба, то в их иерархии Эден идет только пятым футболистом в атаке, уступая Бензема, Винисиусу, Родриго и Асенсио.

    «Мадрид» не получал по нему предложений этим летом».

  • 28 августа 2022, 22:00

    Левандовски дубль

    • 28 августа 2022, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да он кучу голов забьёт. Барса стала сильной. Ошибаться нельзя щас.

    • 28 августа 2022, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Атака у них однозначно лучше укомплектована, но по остальным позициям думаю мы превосходим. Тем не менее гонка за чемпионство обещает быть очень трудной. Многое будет зависит от того сможет ли Анчелотти использовать весь потенциал который предлагает молодёжь так как выехать на старой гвардии уже не получится

    • 28 августа 2022, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Есть шанс к перерыву на ЧМ оторваться.Сосиски, и нерадзурри их должны потрепать.

  • 28 августа 2022, 22:15

    ПСЖ издевался над слабыми как мог в начальных турах, но при первой встрече с более менее соперником сражу же рассыпались, впрочем как обычно. Не удивлюсь если Неймар заистирит и уйдет с красной)

    • 28 августа 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ещё есть время, посмотрим смогут ли переключить передачу, или коробка от запорожца)

    • 28 августа 2022, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ))

  • 28 августа 2022, 22:22

    Я бы не оценивал уровень Барсы по этим играм. Даже с мертвым РС они могли проиграть, при равной игре моментов голевых было больше у басков.
    Вальядолид — новичок, и в принципе неудачно начал чемпионат.
    Пока у них нет цельной игры, посмотрим, что будет дальше.

    Зы. Зачем РС взял Кубо — вообще не понятно. Парень явно не тянет уровень ЛЛ, ему б миник уйти или чемп попроще.

    • 28 августа 2022, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Например Голландии)

    • 28 августа 2022, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И через сезон его купит МЮ за 100 млн)

    • 28 августа 2022, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну уж точно не в АПЛ )

    • 28 августа 2022, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Модно даже благословить этот переход! )

    • 28 августа 2022, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ))

    • 28 августа 2022, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Дождался))Алаба слево!

    • 28 августа 2022, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну хоть немного Марса вспомню ) Что с Палычем? Травма?

    • 28 августа 2022, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Про травму не слышал, может Анчи тебя услышал))

  • 28 августа 2022, 22:34

    А где бар-то?

  • 29 августа 2022, 09:37

    Короче Модрич должен играть у нас пока не появится достойный сменщик)

  • 29 августа 2022, 11:45

    Real Modridc'