1655
Интервью

Карим Бензема: «Когда я выхожу на поле, то думаю о команде, а не о себе»

Карим Бензема: «Когда я выхожу на поле, то думаю о команде, а не о себе»

Вчера капитан «Мадрида» был признан УЕФА лучшим игроком года, набрав в голосовании 523 голоса и опередив Кевина Де Брюйне (122) и Тибо Куртуа (118). В интервью после награждения Карим поделился первыми впечатлениями от победы.

О своих результатах

«Сейчас мне 34 года, я стал сильнее, как футболист, показываю свой лучший футбол. Это правда, прошедший сезон был лучшим в моей карьере. Есть вещи, которые не изменились за эти годы: я выхожу на поле и думаю о том, что должен сделать, чтобы мы выиграли матч, я думаю о команде, а не о себе».

О Лиге Чемпионов

«Хотя каждый трофей имеет историю, очевидно, что прошедшая Лига чемпионов была самой сложной из пяти, что мы выиграли. Для меня она была и самой прекрасной благодаря невероятным камбэкам и тому, что мы не опускали рук».

О роли Криштиану

«Криштиану мне очень помог, с ним у меня была другая роль в команде. Когда он ушел, я знал, что могу сделать качественный шаг вперед и забивать больше голов. Я продолжаю играть в футбол, все, что изменилось с тех пор – это моя статистика. Цифры говорят, что я близок к легендам «Мадрида», мне это дает уверенность в себе, хотя я знаю, что забить столько же голов, сколько Криштиану – невозможно. Поэтому я сосредоточен на том, что могу сделать на поле, чтобы помочь команде победить. Цифры – не главное. Я не играю, думая о титулах или голах, я играю, потому что люблю футбол, хотя, разумеется, у меня есть мечты: одна из них – выиграть Золотой Мяч».

О Карло Анчелотти

«Карло – один из лучших тренеров, с которым мне довелось работать: я помню Моуринью, Зизу, который совершил невероятное в «Мадриде». Анчелотти ушел и вернулся, потому что был последним вариантом на трансферном рынке, а в итоге мы выиграли Суперкубок, Ла Лигу и Лигу чемпионов. Карло вселяет в нас уверенность, которую мы переносим на поле и совершаем камбэки – это все делает он один».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 августа 2022, 11:12

    Каримушка, красавец, трудяга и большой молодец. Делает свое дело и без понтов. На протяжении многих лет, было понятно, что он не ставил и не ставит себя выше команды, а играет на нее, хотя для его позиции, это очень не обычно. Уважение и восхищение.

  • 26 августа 2022, 11:53

    Поэтому ты легендарный и лучший игрок мира, на данный момент

  • 26 августа 2022, 11:55

    Кто бы мог подумать))))

    • 26 августа 2022, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Великий клуб делает из мальчишек настоящих мужчин. Вспомните Марсело, Карима, Рауля, Икера. Они все выросли в легенд. Именно выросли

    • 26 августа 2022, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Есть такие, кто мог ))

    • 26 августа 2022, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Я бы и КР вспомнил ) Приходил разнузданным юношей, который часто симулировал и исполнял не в тему, а вырос в настоящего мужчину и одну из легенд РМ.

    • 26 августа 2022, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Это далеко не полный список. И Криш тоже должен быть благодарен клубу, как и все мы ему. Очень продуктивное десятилетие было

    • 26 августа 2022, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      +++

  • 26 августа 2022, 13:17

    Ну и дизайнеры у УЕФА. Могли бы придумать что то эстетичное.

    • 26 августа 2022, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Лучше не надо, щас там одни заднеприводные, придумают что нибудь петушиное)

    • 27 августа 2022, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Задумали футболку, а получился торс, хорошо что шорты не задумали.

    • 27 августа 2022, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Откуда инфа? Ты сам проверял? )))

    • 27 августа 2022, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя OdessaMama

      Хитцельшпергер проверял! Чиферин шейхам со со делает, если ты не в курсе)

    • 27 августа 2022, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не, я просто смотрю футбол любимой команды.
      Жёлтой прессой не интересуюсь…

  • 26 августа 2022, 13:48

    Карим с Криштиану был на релаксе, пасуй ему, тот забьет. А сейчас сам тащит рояль. Вот интересно, если бы у нас не было Криштиану, сколько бы Карим наколотил мячей.

  • 26 августа 2022, 13:48

    А МЮ вошёл во вкус, разные источники пишут что МЮ сделает предложение по Асенсио, начальная сумма трансфера 30млн, возможно будут бонусы.

  • 26 августа 2022, 14:59

    было бы классно, выложит и еще видео, о вручение призов нашим ребятам

    надо подумат об этом

  • 26 августа 2022, 15:06

    Скромный, трудолюбимый человек, ты заслужил ЗМ сто процентов.

  • 26 августа 2022, 15:43

    Карим легенда наша

  • 26 августа 2022, 15:55

    Реал с Ди Стефано, Хенто, Пушкашем и Реал с Роналду, Рамосом, Бензема и Модричем(и др.) золотая эра Реала.При всем уважении к Раулю, Карлосу и Зидану в их эпоху трофеев было меньше, а тут костяк лет десять играет выигрывает.

    • 26 августа 2022, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ну, как бы Рауль и Карлос выиграли по 3 Кубка ЛЧ а Зидан 1. Это так, к слову.
      И потом, давайте честно… Кто помнит в каком состоянии был Мадрид в конце 90-ых?
      Я про бизнес сторону вопроса. Да, Мадрид всегда был известен по всему миру и все такое, но мощным брендом печатающим деньги стал при Флорентино Пересе.
      До Фло, менеджмент мягко говорая был не ахти.
      Фло пришел и начал шоковую терпаию, то бишь агрессивную раскрутку и маркетинг самого бренда Реал Мадрид.
      Все эти Фигу, Бекхэмы, Оуены, Кассано и прочие… это были горячие пирожки которых надо было брать к себе любой ценой и раскручивать раскручивать раскручивать…
      Одновременно давать результаты и в бизнес плане и в спортивном плане не удалось к сожалению, но второй приход Переса все расставил по местам.
      Разве было мало плохих приобретений с 2009-ого года? Нет. Разве не было непонятной тренерской чехарды? Было.
      Но все же была выстроена система и она учла прошлые ошибки. Этого оказалось достаточно. Нынешняя система тоже не без изьяна.
      Однако же, что мы имеем в результате? Жестко управляемую организацию которая как печатает деньги (советую не забывать, что в самом тяжелом сезоне, когда многие ведущие клубы ушли финансово не просто в минус а в яму, Мадрид закончил год с плюсом) так и дает спортивные результаты.

      Кстати неплохо было бы кому то сделать видео на счет всего что я тут написал. Мастер класс от Мадрида! Как жить без шейхов, быть спортивным брендом N1 и одним из богатейших клубов в мире.

    • 26 августа 2022, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

  • 26 августа 2022, 16:04

    Удивляюсь Лиону.Такое ...)))) Бензема выиграл награду, а они его не постят в инсте))) Он же их воспитанник, это они дали ему путь в большой футбол, хоть бы поздравили козлы!

    • 26 августа 2022, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      С Лионом не враждуем, поэтому ругать их грубо не стоит, правила запрещают!)

  • 26 августа 2022, 17:30

    Поздравляю Карим, достоин!!!
    Всегда верил в него и всегда было обидно когда на него в коментах лили огромное количество говна, когда называли бревно.По факту он просто делал своё дело и делал хорошо

  • 26 августа 2022, 18:31

    Я после Модрича уже даже не заикаюсь про возраст игрока если тот не бразилец. У бразильцев это что-то генетическое видимо… ближе к 30-и начинают сдавать резко. Есть исключения которое лишь подтверждают правило.
    У Модрича был один так себе сезон в Мадриде. Самый первый. Скинем на адаптацию. Дальше он лишь повышал планку, а теперь держит ее. Держит четко и уверенно!

    Карим Бензема.
    Сколько себя помню, с момента его прихода в клуб я хотел чтоб он ушел. Ну вот была такая антипатия. В 2018 когда Криш ушел я очень надеялся что и Карим уйдет, по моему даже спрос был на него. Карим своей игрой заставил меня замолчать. Он заставил всех замолчать. Потом он заставил Бернабеу петь его имя. Теперь он капитан, находится в лучшей форме в своей жизни, и любим практически всеми! Вспоминая Карима в эпоху БиБиСи, ему доставалось значительное количество свистком на Бернабеу, во всех опросах испанской прессы он всегда был в топ5 от кого болельщики Мадрида хотели бы избавится, а после истории с Вальбуена у него появились откровенные хейтеры.
    За эти 4 года все эти негативные моменты остались в прошлом, и если сейчас есть те кто думают что Кариму нужно уйти, то обосновывают они это лишь возрастом игрока и тем что надо бы подумать кто будет следующей девяткой, чтоб не встать перед фактом отсутствия оной.

    Бензема всегда будет неоднозначной фигурой. Его будут как любить так и хейтить, но все будут его уважать за ту преданность клубу и професионализм которые он показал, и за то что он раскрылся и стал той самой девяткой о которой многие Мадридисты давно мечтали. Бензема абсолютно заслуживает все то что на него сейчас сыпется! Поздравляю!

  • 26 августа 2022, 19:00

    Как же горжусь собой, что ни разу не лил… в сторону Карима, и Куртуа в его первый сезон.))

    • 27 августа 2022, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Когда выбирали между Каримом и Игуаином, я всегда был на стороне Бензема. Был один хрен на реалмадрид ру, давно это было, как раз в последний сезон Пипиты в Реале, так он ненавидел Бензема и называл его в постах лягушатникам, я постоянно вписывался за Карима, я как чувствовал тогда, что Бенз будущий обладатель ЗМ. )

    • 27 августа 2022, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя OdessaMama

      Точно так же я гнобил Игуаина всегда. Так же давно, меня Эверласт забанил на 10 лет, на Халамадрид ру, за оскорбление игрока )) Блэ 15 лет уже прошли, а кажется вчера было, как же быстро летит время.

    • 27 августа 2022, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Не, я не гнобил Гонсало. Но Игу мне никогда не нравился. Однобокий средний футболист с большими претензиями и амбициями.
      Бенз всегда был многофункциональным, это мне в нем импонирует

  • 26 августа 2022, 19:56

    Порадовал что упомянул Моуринью, а то часто его заслуги не получают должного признания

    • 26 августа 2022, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Как и Зидана!)

    • 26 августа 2022, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Что-что но признанием не обделен в отличии от Моуринью

    • 27 августа 2022, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В точку

    • 27 августа 2022, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++

  • 26 августа 2022, 21:20

    *Цифры говорят, что я близок к легендам*
    извини но ты опоздал!
    ты давно им стал как бы, просто дюди видят только голы, а то что ты делаешь на поле они не видят а ты это делаешь уже *+ лет!

  • 26 августа 2022, 23:27

    Моу — лучший тренер Мадрида

    • 27 августа 2022, 02:24
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Моу заложил основу на которой ехали последующие тренеры. Каждый из них вносил свои корректировки… но черт возьми, Моу выиграл Ла Лигу побив рекорды тем самым вселив в команду этот дух непобедимого охотника которого все должны боятся. Это на его долю пришла задача противостоять барсе пепа…
      Моу слишком недооценен!

    • 27 августа 2022, 10:26