2992
День за днём

Карим Бензема и Карло Анчелотти – лучшие игрок и тренер года по версии УЕФА

Карим Бензема и Карло Анчелотти – лучшие игрок и тренер года по версии УЕФА

Члены Королевского клуба продолжают собирать награды в 2022 году. 

Французский форвард, опередив своего партнера по команде Тибо Куртуа и Кевина Де Брейне из «МанСити», стал лучшим игроком года. Первый капитан «Мадрида» в 2022 году завоевал Лигу Чемпионов, Ла Лигу и Суперкубок Европы, забив за сезон 44 гола и став с 15-ю мячами лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов.

Получив награду, Карим заявил:

«Я хотел бы поблагодарить своих партнеров, моего тренера и моего президента. При поддержке наших болельщиков мы смогли добиться невероятных ремонтад».

«Карло – лучший тренер мира. Прекрасный профессионал».

Карло Анчелотти, опередивший в борьбе за награду Пепа Гвардиолу и Юргена Клоппа, по итогам сезона 2021/22 стал первым в истории тренером, который выиграл четыре Лиги Чемпионов, а также единственным, кто побеждал во всех пяти главных чемпионатах Европы: Англии, Испании, Италии, Германии и Франции. Главный тренер «Реал Мадрид» заявил:

«Я благодарен моему клубу, тренерскому штабу и болельщикам за эти магические ночи на «Бернабеу». Также и президенту за возможность вернуться в «Мадрид».

«Моя волшебная формула? Упорная работа и качества моих футболистов. У нас в раздевалке была фантастическая связь между молодыми и ветеранами. Вдобавок к этому – невероятная химия стадиона, с помощью которой мы смогли добиться таких побед».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 августа 2022, 21:29

    Ну естественно! Были какие то сомнения? Поздравляю! Карло, Карима и вообще всех тех кто имеет отношение к Мадриду!

  • 25 августа 2022, 21:37

    Заслуженно и ожидаемо. Чеферин стоял с лицом лица, по моему он был не очень рад) Карим такой обаяха, прелесть.

  • 25 августа 2022, 21:42

    Заслужили

  • 25 августа 2022, 21:46

    Поздравляю Карим.Из игрока с корявым пасом, ударами в космос, и постоянной конкуренцией он вырос до игрока с ЗМ…Молодец!

    • 28 августа 2022, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Бензема и в Лионе 15 лет назад, намного лучше пасовал, играл и забивал чем многие игроки в топе УЕФА этого сезона

  • 25 августа 2022, 22:06

    Есть на свете справедливость.

  • 25 августа 2022, 22:17

    Анчелотти, все-таки, гений. Без всяких обновлений состава, выиграть и ЛЧ и ЛЛ в первом же сезоне после возвращения, это просто космос. Ну а Бензема просто лучший сейчас, так долго был в тени КР и все же дождался своего звездного часа. Браво, господа!

    • 26 августа 2022, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Kobe Bryant 24

      +++

  • 26 августа 2022, 00:19

    Хотим повтора наград в следующем году.

    • 26 августа 2022, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      +! Чем не вызов для них?! А для команды — 15 титул ЛЧ!

  • 26 августа 2022, 00:27

    Красавцы, спасибо за такой сезон, всему Мадриду.
    Только уважение и восхищение!!!

  • 26 августа 2022, 03:37

    Красавчики! Поздравляю всех! РЕАЛ ТОП!

  • 26 августа 2022, 04:40

    мне что нибудь перепало?

    • 26 августа 2022, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Лучший молодой игрок ДЧ)

  • 26 августа 2022, 07:22

    Поздравляемба!!!

  • 26 августа 2022, 09:02

    Антон Меана: Ситуация с Асенсио сложная. Ни одна команда из розыгрыша ЛЧ этого сезона им не интересуется.

  • 26 августа 2022, 09:05

    Вот поэтому Марко вцепился в контракт.На самом деле его след команда, это крепкий середнячок.Жена по любому говорит, если уйдёшь с Мадрида, потеряешь и меня, греби бабло, пока есть возможность! Не смотря что ты третий выбор на правом фланге!

  • 26 августа 2022, 09:07

    Карло Анчелотти: «Я не знаю, что происходит с Асенсио. Я думаю, он что-то ищет, чтобы покинуть клуб».

  • 26 августа 2022, 09:08

    Даже Карло готов его сбагрить.Давит через прессу)

  • 26 августа 2022, 09:12

    Карим должен все призы забрать.Не один игрок за всю историю ЛЧ, такого перформанса в плей-офф не выдавал.Казнил три топ команды, ещё и в финале забил, из за тухлых правил не засчитали.Лучшее индивидуальное выступление в ЛЧ, за всю историю!!!

    • 26 августа 2022, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Роналду выдавал.

    • 26 августа 2022, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Нет, Псж, Челси, Сити, это команды которые в последние 5 лет все сыграли в финалах.Тренера тоже все побывали в финалах, таких эмоциональных моментов, никогда не было! И в финале был тренер, который 4-й раз сыграл в финале.А с Ливер 3 раз за 5 лет.

    • 26 августа 2022, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +++

    • 26 августа 2022, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Сэнкью))

    • 26 августа 2022, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Эта ЛЧ была самой яркой в исполнении команды за все время, что я видел.

    • 26 августа 2022, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мне ЛЧ с Ювентусом и Ливером в финале понравилась больше, и с двумя ножницами по пути)))

    • 26 августа 2022, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      да!

    • 26 августа 2022, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Наконец то согласилась со мной.Трудно наверно было, все таки очкастый упоминается)

    • 26 августа 2022, 21:17