3895
День за днём

Трансфер Каземиро в «Юнайтед» – третья самая дорогая продажа в истории «Мадрида»

Трансфер Каземиро в «Юнайтед» – третья самая дорогая продажа в истории «Мадрида»

Сделка «Мадрида» с «Манчестер Юнайтед» по трансферу Каземиро за 72 млн евро плюс 13 млн евро в виде бонусов является третьей по дороговизне в истории клуба. На первом месте идет продажа Криштиану Роналду за 117 млн евро, а затем 75 млн евро за Анхеля Ди Марию.

«Манчестер Юнайтед» – лучший покупатель «Реал Мадрид». Помимо 75 млн евро, которые «красные дьяволы» заплатили за Ди Марию в августе 2014 года, англичане отдадут 72 млн евро за Каземиро (если выполнят дополнительные условия, то сумма может вырасти до 85) и 40 млн евро, которые они заплатили год назад за французского центрального защитника Рафаэля Варана.

Криштиану Роналду установил потолок, перейдя в «Ювентус» за 117 млн евро в июле 2018 года, когда португалец почувствовал, что завершил успешный цикл в «Мадриде».

Самые дорогие продажи в истории «Реал Мадрид»:

  • Криштиану Роналду: 117 млн евро
  • Анхель Ди Мария: 75 млн евро
  • Каземиро: 70 млн евро
  • Альваро Мората: 66 млн евро
  • Месут Озил: 47 млн евро
  • Матео Ковачич: 45 млн евро
  • Ашраф Хакими: 43 млн евро
  • Робиньо: 43 млн евро
  • Рафаэль Варан: 40 млн евро
  • Гонсало Игуаин: 39 млн евро
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 августа 2022, 13:05

    Осталось продать Асенсио и купить хоть когото на подмену Бензима…

    • 21 августа 2022, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Мариано, Одриосола и Асенсио

    • 21 августа 2022, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Анчи не любитель ротации, но не настолько же, чтобы с 4 атакующими игроками на 3 места в длинный сезон идти))
      По покупкам ты, вроде как прав оказался, не планируются)

    • 21 августа 2022, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Хотели продать Мариано Одри и Асю. Итог продали Каза))))))))
      Это как на базар без списка сходил, а после понял что что то пошло не по плану.

    • 21 августа 2022, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Можно Рауля де Томаса и Бернарду Сильву купить в замен

  • 21 августа 2022, 14:54

    Смотрю на эти миллионы, миллиарды. Какая нам с вами на хрен разница. По мне — главное, чтобы в клуб приходили играть за клуб, радовать болельщиков, писать историю, в конце концов. А на безбедную жизнь себе, детям, внукам все футболисты из топ-5 зарабатывают. Нынешние миллионы и миллионы, за которые продавали условных Зиданов и Раулей, это разные деньги. Выходит, что тогда топов отдавали за бесценок?!

    • 21 августа 2022, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      А ты пойди и спроси у фанов бчк. Когда то наверно они тоже думали, какая нам разница за сколько покупают Гризманов и Малкомов, главное что бы они были, не из нашего кармана же платят. А вон оно как вышло )

  • 21 августа 2022, 18:24

    Из этого списка, жалеть приходится только за продажу Ашрафа.

  • 21 августа 2022, 21:14

    список как покупки Нотингем Фореста за одно межсезонье

  • 21 августа 2022, 21:41

    Совсем уже разучились писать заголовки.
    3-я дорогая, хорошо хоть не 3-я мировая.(

  • 21 августа 2022, 22:35

    Посмотрел матрасов с жпл. Очень жаркий матч )) Мне было очень весело ))

    • 21 августа 2022, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не стал их смотреть, готовлюсь к РС с каталашками) Жду от Кубо 1+2)

    • 21 августа 2022, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Уже 0-1

    • 21 августа 2022, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да случайно я попал на них, приехал домой, а там такое веселье )) Ещё и удаление в концовке по традиции )

    • 21 августа 2022, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      1:1

    • 21 августа 2022, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Весело там

  • 22 августа 2022, 00:14

    Такой позор, чистый гол РС не засчитали

    • 22 августа 2022, 07:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      так идет слухи что, лапорта дернул 6 рычак кобинеты судей, мы еще многое увидем, вот посмотришь как будут судит нас и их

    • 22 августа 2022, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Учите правила футбола! офсайд. Игрок находящийся в офсайде сделал движение в сторону мяча, сбив внимание вратаря. По правилам — он находился в
      эпизоде и повлиял на него. Я хоть и топлю за Реал, но объективным нужно быть

    • 22 августа 2022, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя Adekvat

      Да эти правила работают как покайфу

    • 22 августа 2022, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Против нас как немецкие часы!

  • 22 августа 2022, 00:20

    Кубо — самое слабое звено у РС. Вдесятером играет РС. Что с Орайсабалем?

    • 22 августа 2022, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кресты

  • 22 августа 2022, 07:40

    перешел чтобы вытащит из БОЛОТА МЮ, и я думаю будет играть ключевую роль)))
    но я одного не могу понят, почему не могут убрать СТОЛБА ПОД НАЗВАНИЕМ МАГУЕР, реально человек, ведет команду на дно и еще в добавок он капитан, просто не могу это понят

    я надеюсь у КАЗА будет хорошие шансы показать себя там, потому что, игрок уходяший из РЕАЛА, ни как не может уже быть на вершине, и этому есть доказательство))но КАЗ уходит красиво, и без скандала) желаю удачи

    а теперь про другое хотел сказать, если заметили ШЕЙХИСТАНСКИЕ ЧУДИКИ И БАРСУКИ, ВЫИГРАЛАИ, как вы думаете, будут ли играть так же, как ЛЧ, или это просто выносят своих средняков и при встрече с серезными ребятами обложяться, я очень надеюсь, ШЕЙХИ И БАРСУКИ БУДУТ ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖАТЬ, ДО ВСТРЕЧИ С НАМИ

    Я ВЕРЮ В НАШИ И МОЛОДЕЖАМ, И ДУМАЮ МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕ ТАКИ 14 ЛЧ ЭТО ПОКАЗАЛА))

    • 22 августа 2022, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Nijat911

      С Месси, Неймаром, Мбаппе, побеждать крупно Клермоны, Тулузы не проблема.А переносить это на ЛЧ глупо, там другой накал, тактика, психология.

    • 22 августа 2022, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя Nijat911

      Бавария давно этим занимается, забивая пачками, в ЛЧ их часто выносят.

    • 22 августа 2022, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      так вот именно, я и не думаю что, они так же будут играть ЛЧ

    • 22 августа 2022, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Смотрел матч Лиль-ПСЖ, вот что я скажу, если они будут играть также против клуба уровнем чуть выше, влетят по полной. Они там столько моментов допустили у своих ворот, что условный Реал, забыл бы 10, не меньше, просто проходной двор. Можешь смотреть запись, и сам убедится

    • 22 августа 2022, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Зачем мне смотреть запись?! Когда я изначально, выше подчеркнул, что победы над тулузами в контексте ЛЧ ни о чем не говорят

  • 22 августа 2022, 08:22

    Ну что, у Карима появился серьёзный конкурент, за пичиччи))Думаю Лёве по силам минимум 25 положить, а то и все 30.

    • 22 августа 2022, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Думаю Лева и станет пичичи.
      Лучший в карьере сезон Карима на то и лучший, что не каждый год повторяется. Буду очень рад ошибиться.

    • 22 августа 2022, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Левандовский всегда был про личные статы, а Бензема про командные успехи

    • 22 августа 2022, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Такое ощущение, что Бенз проиграет Леве в гонке бомбардиров.

    • 22 августа 2022, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя mali

      Главное чтоб Мадрид в конце сезона выиграл по очкам. Я думаю даже сам Карим со мной согласится, и как раз за такой подход мы его все и уважаем.

    • 22 августа 2022, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А как насчет Вини? Если продолжит прогрессировать, то думаю сумеет потягаться с ними.Я очень надеюсь на него)

    • 22 августа 2022, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Винни уже тягается с лучшими в мире.Так на ведущих ролях в лучшем клубе в истории.))

    • 23 августа 2022, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну это само собой, но мы здесь лучшего голеадора сезона обсуждаем. А Карим это нападающий и главная для него задача это забивать больше остальных его конкурентов и чем больше он будет забивать, тем больше вероятность что Реал будет победителем в конце сезона. Как то так.

    • 23 августа 2022, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +++

  • 22 августа 2022, 13:28

    Думаю скоро тут выложат церемонию прощания с Каземиро! Предлогаю модерам банить тех, кто начнет нести чушь про деньги и прочее! Только слова благодарности Великому игроку Мадрида!!!

  • 22 августа 2022, 14:52

    Мне кажется Реалу надо купить у Арсенала правого вингера Букайо Сака. Он молодой и очень техничный. Похож на Винисиуса.

    • 22 августа 2022, 19:30