3309
День за днём

Модрич и Кроос попрощались с Каземиро

Модрич и Кроос попрощались с Каземиро

Лука Модрич и Тони Кроос, М и К легендарного трио «Мадрида», попрощались с С, Каземиро, своим верным партнером по игре и титулам. Они написали два эксклюзивных и эмоциональных письма, в которых попрощались со своим другом после семи сезонов, проведенных вместе.

Письмо Тони Крооса

С тобой, мой дорогой Казе, невозможно было не вспотеть... в любой ситуации. Потому что ты не позволял нам расслабиться даже в турецкой бане. Пребывание там было еще одним мучением: ты кого-то звал, и у тебя уже практически были готовы там велотренажеры и гантели. Предупреждение для твоих новых партнеров по команде, чтобы они знали. Потому что с тобой даже турецкая баня была тренажерным залом... и ты позволяешь людям прилечь только тогда, когда нужно качать пресс.

Я буду скучать по тебе. Как по образцовому профессионалу. Как по топ-игроку. Как по бойцу, который спас меня от нескольких... Но, прежде всего, как по хорошему человеку.

Мы сотворили историю, черт возьми! Какой легендарный этап...

Сейчас наши спортивные пути расходятся, но наша дружба остается. Я тебя уверяю.

Я желаю тебе всего наилучшего, до скорой встречи.

Удачи.

Твой Тони.

Письмо Луки Модрича

Дорогой Казе, я до сих пор помню твой дебют в нашем клубе... Как же ты нервничал! Я просил тебя сохранять спокойствие, а сейчас я вспоминаю об этом и вижу, что из этого получилось. Чего ты добился! Это также был мой первый сезон, и никто из нас двоих не мог представить, что готовит для нас футбол.

Ты стал настоящим лидером. Ты был им для своих партнеров по команде и для мадридизма. Мы будем помнить это всегда.

Мы многое выиграли вместе, но я оставлю при себе те моменты, которые никто не видит: повседневную работу в Вальдебебас и, прежде всего, шутки, потому что ты всегда был в хорошем настроении, даже в моменты напряжения или когда случались неудачи.

Этот смех с тобой давал мне душевное спокойствие. Ровно как оглядываться назад и видеть тебя, зная, что будет много Njega-Njega. Ты был лучшим телохранителем в мире.

Мне будет тебя не хватать, но я желаю тебе всего наилучшего. Это то, чего заслуживает профессионал и такой человек, как ты.

Спасибо за все и удачи тебе, мой друг!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 августа 2022, 19:59

    Прочитав пожелания наших Маэстро, понимаешь, что Мадрид больше чем команда. Это семья. Рад, что у нас в клубе доброжелательная атмосфера.

    • 21 августа 2022, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Да!!! Семья!!! и какая!!!

  • 20 августа 2022, 20:15

    То в чем Реал точно превосходит все топ клубы на сегодняшний день, это микроклимат в команде. Реально как семья, без подковерных игр и интриг. Кроос, Каземиро, Модрич лучшая тройка полузащиты в истории футбола.

    • 20 августа 2022, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Однозначно это так, другие команды очень далеко от нас.

    • 21 августа 2022, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Именно
      +++

  • 20 августа 2022, 20:16

    Не умеем прощаться и обращаться с легендами как в барсе. « Алвесу вручили несколько памятных предметов, в числе которых футболка с количеством игр Дани за «Барселону».» А как Роналдиньо встретили в матче за Милан с барсой? Пуйоль его подозвал и он сфоткался с барсой, а после матча ему подарили кубок.
    Момент в ютубе «барса никогда не забывает своих игроков». А у нас сразу Каза «продался», или Роналду.

  • 20 августа 2022, 20:35

    В случае ухода Крооса я бы предпочел возвращение Эдегора

    • 20 августа 2022, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я бы его сейчас вернул. Реально парень повзрослел…

    • 20 августа 2022, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Пока Кроос в команде то крайней нужды в покупке плеймейкера нет. Но когда он завершит карьеру, то вместо распаиренных Беллингимов лучше вернуть Эдегора

    • 20 августа 2022, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Зачем? Опять будут говорить что он не уровень))

    • 20 августа 2022, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В Мадриде его игра не получается.

    • 21 августа 2022, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Интересно

    • 21 августа 2022, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Он вырос с тех пор, к тому же с уходом Крооса наверное нужен будет новый плеймейкер

  • 20 августа 2022, 21:55

    После ухода Рауля (я плакал), остальные переходы не так близко к сердцу воспринимаю. Но всё равно, конечно, грустновато. Что уж тут сказать.

    • 21 августа 2022, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ой, не напоминай про уход Рауля.
      Хорошо что для него потом матч устроили и Величайший игрок за всю историю Мадрида вернулся домой и Бернабеу утопил его в безграничной любви!

      Что сказать про Крооса и Модрича? Разве нужно что-то говорить?
      Эта тройка несомненно лучшая в истории футбола и лично для меня было огромной привилегией что они играют за мой клуб, за лучший клуб в Мире!
      Сразу вспоминаю слова Карло о том что это самая здоровая раздевалка из всех что у него были… это говорит о многом… очень многом!

      Я щас подумал… совершенно точно у каждого поколения Мадридистов есть свои любимчики. Какой то один игрок или группа игроков… их было много и они были действительно классные и как показала история великие игроки! Но! Может я не прав, но я почти уверен что ни одна группа игроков не получала столько любви Мадридистов как эта тройка или четверка защитников в лице Дани, Рафа, Серхио и Марсело. Считаю мы с вами застали поистине исторический период с игроками которые вписали свои имена в историю мирового футбола золотыми буквами. Плюс, тренеры в лице Моуриньо, Анчелотти и Зидана. Все трое рекордсмены!
      Вспоминаю 2000-2010 годы, Мадрид шатало ужасно… Потом вспоминаю 2010-2020 годы и все эти победы, так и хочется ущипнуть себя!))) Смотришь чего добились эти игроки, чего добился Мадрид… фак! Это абсолютное Величие… и бесконечная гордость и любовь к этому клубу!

      Не могу найти видео с речью Рауля, если у кого есть дайте знать пожалуйста… там где он на встрече какой то, уже не помню по какой теме, встал и говорит «Hala Madrid и если кто-то еще сомневается Y Nada Mas»… лучше и не скажешь, Кэп!

    • 21 августа 2022, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Да, есть золотой век Реала (Ди Стефано), а это серебряный ))) На подобии золотого и серебряного веков русской литературы.

      Эта команда (2014 (зародившаяся в 2009) — 2022. не просто так ментально сильна. Она ведь прошла тернистый путь. От позоров и разгромов супер Барсы Гвардиолы. И преодолев все эти трудности, и даже комплексы, выросли в супер ментальных чемпионов. Таких уверенных в себе игроков я никогда не видел. Только преодолев сложности и неудачи, в итоге можно стать большими чемпионами.

  • 20 августа 2022, 22:47

    Ребята хорош про Казе, а то слезы наворачиваются

  • 21 августа 2022, 01:47

    Вот это слова… слезы…
    Какие они крутые, такая банда была… надеюсь молодые возьмут лучшие, впитают и будут равняться на них, а не на курс денег и власти :)

  • 21 августа 2022, 02:00

    Казе респектище