1202
День за днём

Начо всегда в борьбе

Начо всегда в борьбе

Кто-то считал, что Начо останется в стороне от плана ротации, задуманного Анчелотти, однако итальянец продемонстрировал в Альмерии, что среди защитников первого выбора кантерано является для него надежным вариантом.

Прошлый сезон Начо также начал в качестве игрока «старта»: тогда он забил в ворота «Алавеса» на выезде, а Анчелотти в тот день окрестил кантерано «пессимистом» за его способность всегда быть готовым к худшему. В Витории он играл в паре с Милитао, а в Альмерии – с Рюдигером.

В матче, в котором контратаки «Альмерии» представляли угрозу (как следствие, ранний гол Рамазани), Начо выигрывал дуэль за дуэлью у Садика. Гигант «Альмерии», один из нападающих, которому предстоит провести заметный сезон в чемпионате, поблек, оказавшись не в состоянии переиграть Начо.

Если Анчелотти верит в кантерано, присоединившемуся к первой команде в 2011 году, то это не просто так. В прошлом сезоне Начо был одним из ключевых игроков, которые вложили свой вклад в лигочемпионские ремонтады. На стадии плей-офф Начо сыграл в каждом матче, кроме проигранного в Париже.

Он не сыграл в финале с «Ливерпулем», но Карло Анчелотти и так знает, насколько важен для команды один из тех игроков, который объясняет фразу итальянца о своей раздевалке:

«Это самая здоровая раздевалка, которая у меня когда-либо была».

Потому что Начо – это тот игрок, который будет добавлять при любом раскладе; в хорошие или плохие времена, независимо от того много или мало он играет.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 августа 2022, 20:05

    Как и в случае с Карвахалем хочется историю с хорошим концом — пусть достойно доигрывают еще годы и заканчивают карьеры в Мадриде

  • 16 августа 2022, 20:08

    Начо реальный Мадридиста. Один из не многих. Его уважаю всегда. Несмотря на то что он Не Мальдини не Каннаваро не Иерро не Рамос и не Пепе (не топ ЦЗ), но в нем есть харизма и самоотдача, которая очень часто выигрывает у таланта.
    Плюс он не нытик, что в современном «гламурном » футболе большая редкость.

    • 17 августа 2022, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя OdessaMama

      Мне кажется иногда, что этот человек, реально из прошлого. Во времена защитников с яйцами. Сол Кэмбел, Фердинанд, Мальдини Неста Каннаваро Пуоль(хоть и барсук) Стам. Стальные яйца и без всяких симуляций.

    • 17 августа 2022, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя OdessaMama

      +++

  • 16 августа 2022, 20:14

    Начос топчикос

  • 17 августа 2022, 00:20

    Некоторые здесь считают, Начо огромным Накасячо. А я считаю его лучшим 3им ЦЗ в мире. Может даже за все время, но тут могу ошибаться. Он может не играть месяц, а потом выйти и сыграть отлично. Он как Моу говорил про Арбелоа. Никогда не сыграет на 5, но и никогда не провалит на 2-3. Всегда будет играть на твёрдую «4»

    • 17 августа 2022, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      «Никогда не сыграет на 5...»
      Не согласен. Бывало и пятерки домой приносил в дневнике.)

    • 17 августа 2022, 02:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Слова Моура цитировал. А так лично по мне, Начо надежнеё, нынешних ЦЗ и Варана в том числе. Может это от количества минут так кажется, но я очень мало ошибок результативных помню у Начо.

    • 17 августа 2022, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Тогда глянь в ответственных играх на Начо.Помню против Аякса Рамоса заменил, сгорели 1:4, хотя на выезде выиграли.Против Челси в прошедшей ЛЧ где горели 0:3, что он там творил.А так против Осасун, либо середняков в Лч неплох.Вцелом с Вараном и сравнивать не стоит.Но в топ играх с накалом, реальный косячит.

    • 17 августа 2022, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Против Челси 3:0 так то возили всю команду по полю, а не только Начо. Почему с Вараном не стоит, если уж по матчам начали приходится, что Варан сделал с МС, да правильно похоронил нас в одном матче 2 таких ошибки.

    • 17 августа 2022, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Однако Варан тот защитник, который в финалах в основе играл! Упоминание его в контексте Начо неприемлимо.

    • 18 августа 2022, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Для кого не приемлемо? Для меня приемлемо, я считаю Начо не слабее Варана. Варан, человек Зидана, Начо седел из-за этого возможно нет. Но по уровню игры он не хуже Варана, Для меня так

    • 18 августа 2022, 09:47
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Для меня Йович сильнее Карима))

    • 18 августа 2022, 12:58