2554
День за днём

Мрачные перспективы Асенсио в «Мадриде»

Мрачные перспективы Асенсио в «Мадриде»

Август получился не таким, как хотел Марко Асенсио. Два матча уже сыграно, но Марко пока не выходил на поле, хотя Карло Анчелотти использует по пять замен и уже задействовал 19 футболистов.

В прошлом сезоне Асенсио привык проводить больше времени на скамейке запасных, чем в составе, он чувствует, что в этом сезоне его роль может только уменьшиться. Прошлый сезон Марко завершил 15-м по количеству игрового времени, записав в свой актив 2110 минут, забив рекордные для себя 12 голов.

В Хельсинки Марко даже не разминался, хотя в 2016 году он дебютировал за «Реал Мадрид» именно в матче за Суперкубок и забил невероятный гол. Его могли утешить слова Карло Анчелотти в Финляндии о том, что тренер намерен больше ротировать в этом сезоне, но реальность преподнесла еще один удар.

В матче с «Альмерией» в составе «Мадрида» было сделано пять замен, но Марко Асенсио среди них не было. А перед игрой Карло сказал: «Если что-то в головах Асенсио и Себальоса изменится до 31 августа, то мы адаптируемся». Такие слова заставляют задуматься. Даже Азар, которого клуб готов был продать, обошел Асенсио и получил игровое время в игре против «Альмерии».

И у Себальоса, и у Асенсио контракты заканчиваются в 2023 году, клуб не предложил им продление. Марко надеялся на более выгодные и финансово, и в спортивном плане предложения после того, как стал сотрудничать с Жорже Мендешем.

Ко всему прочему, большое значение имеет предстоящий Чемпионат Мира. Для Асенсио турнир всегда был приоритетной целью, особенно теперь, когда в июне Луис Энрике вызвал его в сборную Испании. Сейчас его шансы на поездку в Катар тают, а перспективы кажутся мрачными.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 августа 2022, 20:43

    Складывается ощущение что после этих 12 голов у него фляга брызжет. В реальности же его завышенные финансовые и спортивные требования ни в Мадриде и похоже ни в одном другом клубе не собираются удовлетворять. И это при том что правый фланг атаки этим летом не усилили. По сути не самые мрачные перспективы которые могли бы быть у него в Мадриде при должной трансферной компании

    • 15 августа 2022, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Надеюсь все таки сольют, не зря Анчи держит его на банке, может какие то переговоры идут. По максимуму надо избавляться от безхребетных и бестолковых игроков. Мариано и Одриосола на очереди. Это сезон отыграем с Родриго и Вальверде, а след летом придет Кубо всерьез и надолго.

    • 15 августа 2022, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Согласен. Мариано, Одриосола и Асенсио на данный момент составляют список не нужных для команды игроков. Себальос же этим летом меня переубедил, за то небольшое время которое он получал успел показать хороший уровень, думаю есть смысл его оставить до конца контракта. Посмотрим как Кубо проявит себя в течении сезона. Не стоит также забывать про вариант с Нкунку

    • 15 августа 2022, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кубо продали и врятли Реал его будет выкупать…

    • 15 августа 2022, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Номер 24 никуда не уйдёт. Одри возможно, этот человек хотя бы не превращается в пиявкк

    • 16 августа 2022, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Право выкупа вроде оставил Реал за собой

    • 16 августа 2022, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Там, как и Йович 50% оставили за собой. То есть получат половину от продажи, ну или сами выкупят за пол суммы. Но эту сумму назначит РС, там нет фиксированной.

    • 17 августа 2022, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вроде половина суммы которую за него захочет заплатить другой клуб.

    • 19 августа 2022, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кубо?))
      Очень смешно!)

    • 19 августа 2022, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Весна покажет кто где ....)

    • 19 августа 2022, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      грубовато)

    • 19 августа 2022, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      По-моему, уже давно он показал, на что «способен»!)

    • 19 августа 2022, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Где доказал, в Мальорке?

    • 20 августа 2022, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      И не только. В трех командах он был, если не ошибаюсь. И хоть где-то он прижился? Хоть кто-то увидел в нем какой-то талант особенный? В кантере таких пруд пруди.

    • 20 августа 2022, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Так в этих говно командах и Вини бы не раскрылся, который 3 года болтался как говно в проруби прежде чем нормально заиграть. Вот сейчас в Сосьедаде посмотрим на него.

    • 20 августа 2022, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      «Вильярреал» и «Хетафе» — говно? Серьезно? Он там на банке сидел. О чем речь вообще? Если игрок талантлив, то он раскроется везде. А он даже в основу не попадал.

    • 20 августа 2022, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Ну Вини потребовалось 3 года чтобы заиграть, причем рядом играли не деревья, а лучшие игроки мира. Кубо наконец-то попал в нормальную команду, посмотрим теперь. В подложке и Хетафе он был в аренде, а тут полноценный трансфер, игроку будут доверять больше.

    • 20 августа 2022, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А при чем тут Вини? Не про него же речь была! Хотя он хоть какие-то проблески игры показывал!

      А Кубо что? Какая разница, аренда или трансфер? Его брали вполне крепкие команды, где он за три года не показал ровным счетом ничего! О чем может идти речь? Игроков кантеры сразу же выгоняют и даже шансов не дают, а чем заслужил Кубо?

    • 20 августа 2022, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Ну чем заслужили Вини, Родриго, Асенсио? Почему Кубо не дали хотя бы сезон в команде? Уверен, японец станет топом не у нас так в другом месте, просто подождём. Тренеры не особо возятся с арендованным игроками, все равно свалят в конце сезона, а с трансфером совсем другое дело.

    • 20 августа 2022, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Вини в пример привел, так как столько шансов вообще не припомню кому ещё давали. А Кубо даже сезон не дали поиграть, тем более у нас справа ни одного железного игрока старта не было и нет.

    • 20 августа 2022, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Асенсио тут не в тему вообще. Он хорошую игру показывал с самого начала. А бразилы в «Кастилье» неплохо смотрелись.

    • 20 августа 2022, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Родриго, Васкес, Асенсио. Они куда лучше смотрелись, поэтому и не дали. Ну и паспорт свою роль сыграл.

  • 15 августа 2022, 21:25

    Почему не обратили внимание на Кварацхелию? Очень хорош он, да и за копейки купил его Наполи

    • 15 августа 2022, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      А Грузия в ЕС?

    • 15 августа 2022, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Да

    • 15 августа 2022, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Вообще-то нет, но сербы, русские вроде как не должны считаться легионерами. Про грузин не знаю

    • 15 августа 2022, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Сербы, русские не в ЕС. Грузия тоже. Они считаются легионеры. Даже сейчас игроки из Англии считаются легионерами так как они вышли из этого союза.

    • 16 августа 2022, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Коварный Евросоюз! Исхитрился так принять Грузию, что те даже не подозревают об этом!))

    • 16 августа 2022, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Нет

    • 16 августа 2022, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Не знаю застал ли ты времена, когда на позиции центрфорварда царил великий и ужасный Лука Йович, но он был серб и не занимал место в квоте (второе гражданство Боснии, но они тоже не приняты в ЕС)) И если почитать регламент, то окажется, что в Испании русские, сербы, турки хоть и не входят в ЕС, однако, легионерами не считаются) С какого момента хз, раньше, когда играл в футбольный менеджер, то русские считались легионерами не из
      ЕС в Испании.

    • 16 августа 2022, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ++++++

    • 16 августа 2022, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Один матч и сразу же в Реал Мадрид.))) Как же вам оказывается мало нужно.

    • 16 августа 2022, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну так то не один матч, он за Рубин, очень хорошо играл, ну РПЛ не показатель, но все же видно было, что у пацана есть потенциал

    • 17 августа 2022, 06:26
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Хорошо, что ты сам добавил, что РПЛ не показатель.)))

    • 17 августа 2022, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Но потенциал то виден был у него, да и цена ваще копейки была, уверен он станет лучшим игроком Серии А

  • 15 августа 2022, 21:56

    Все нормально будет у Марко.
    Не продадут — не беда. Самим нужен!

    • 15 августа 2022, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +!

    • 15 августа 2022, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Все четко рас… блин, а эта штука, оказывается, заразная!
      Короче, +!

    • 16 августа 2022, 04:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

  • 15 августа 2022, 23:43

    Как по мне, надо было не отпускать Ди Марию… парень отлично град в ПсЖ, сейчас в первом матче с Юве забил гол и сделал ассист. Было бы меньше проблем на фланге.

    • 16 августа 2022, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Привет. Почитай Правила сайта, особенно обрати внимание на

      1.8. Использовать в качестве своего ника или части ника имена действующих и прошлых игроков клуба «Реал Мадрид», а также слова real, madrid, rmcf.
      Придумай новый ник, варианты отправь на почту moderator@realmadrid.ru.

    • 16 августа 2022, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Тогда Просто Мария)

    • 16 августа 2022, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да хоть Хуан Карлос! Но, все же, пусть он сам решает)

    • 16 августа 2022, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Так там была большая история с ЗП, с «не ценят» и с огромными деньгами от МЮ, где Дима, кстати, полностью провалился. История все помнит.
      Я бы конечно оставил его! Очень он мне нравился при Особенном.

    • 16 августа 2022, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да ты сразу взялся за дело, кстати тут очень много ников такого типа.

    • 18 августа 2022, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Лучше выбери имя и напиши тут, поменяем.

  • 16 августа 2022, 14:18

    Всего 2 игры прошло, а пишут так, будто пол сезона прошло и он не сыграл ни минуты.

  • 16 августа 2022, 14:19

    По мне он лучше хазарда

    • 16 августа 2022, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Что такое хазард?

    • 16 августа 2022, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      )))

    • 16 августа 2022, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Опасность, редко фамилия точно отражает качества футболиста.

    • 16 августа 2022, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Эден Мишелевич ))

    • 18 августа 2022, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      )))

  • 16 августа 2022, 17:33

    Очень жаль Марко, футболист то очень качественный, но вот не смог он постоянно играть на одном уровне, хотя и сам понимал, что не потянет на роль лидера, но как игрок обоймы, очень даже качественный… Что-то мне подсказывает, что уйдёт он до конца трансферного окна и скорее всего в Милан.