5487
La Liga

«Альмерия» – «Реал Мадрид» 1-2. Чемпион начинает с непростой победы

«Альмерия» – «Реал Мадрид» 1-2. Чемпион начинает с непростой победы

Стартовый матч Ла Лиги сезона 2022/23 выдался для «сливочных» очень непростым: уже в одной из первых контратак на 6-ой минуте подопечные Анчелотти пропустили гол. Отыграться команда смогла только во второй половине второго тайма, благодаря голам Лукаса Васкеса и Дэвида Алабы. При этом «сливочные» владели подавляющим территориальным и игровым преимуществом, нанеся за игру 30 ударов по воротам.

Голы: Ларжи Рамазани 6’ (1-0), Лукас Васкес 61’ (1-1), Дэвид Алаба 75’ (1-2). 

«Альмерия»: Фернандо Мартинес – Родриго Эли, Срджан Бабич, Каики (Арно Пигмаль 81’), Серхио Акьеме, Чуми Брандариз – Лукас Робертоне (Курро Санчес 57’), Иньиго Эгуарас (Франсиско Портильо 81’), Саму Кошта – Умар Садик (Диего Соуза 71’), Ларжи Рамазани (Хосе Карлос Ласо 71’).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Начо Фернандес, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди (Дэвид Алаба 74’) – Тони Кроос (Каземиро 83’), Эдуардо Камавинга (Лука Модрич 45’), Орельен Чуамени (Эден Азар 58’) – Федерико Вальверде, Карим Бензема, Винисиус Джуниор (Дани Себальос 83’).

Запасные: Диего Фуоли, Карлос Рохас, Арвин Аппиа, Алекс Сентеллес – Андрей Лунин, Луис Лопес, Эдер Милитао, Хесус Вальехо, Альваро Одриосола, Марко Асенсио, Мариано Диас.

Тренеры: Руби – Карло Анчелотти.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Умар Садик 40’, Курро Санчес 66’, Арно Пигмаль 86’ – Эдуардо Камавинга 40’.

14 августа 2022. Альмерия. «Эстадио де Медитерранео».

Следующий матч: в субботу, 20 августа, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет выездной матч против «Сельты» в рамках 2-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 августа 2022, 01:13

    В таких играх выигрываются чемпионаты.
    Начало положено.
    С победой други!

    • 15 августа 2022, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Согласень +++

  • 15 августа 2022, 01:14

    Офигеть.Кто бы мог подумать еще лет 6-7 назад, что Реал будет выигрывать трофеи без Роналду, Рамосп, Марса и Варана)))
    Молодцы парни.Алаба просто хорош.

  • 15 августа 2022, 01:17

    Поломали автобус, молодцы парни. В гробу я видал составы из 11 защитников, пусть назад в сегунду валят.

    • 15 августа 2022, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тоже так считаю. Это антифутбол. Поэтому и матрасню не люблю.

    • 15 августа 2022, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну так-то 10 ударов по воротам и 6 в створ! Несколько очень опасных моментов, в т.ч. сейвы Куртуа.
      Я бы не стал все спихивать на 11 защитников. Да и во время игры соперник менял по позициям игроков, а не выпускал защитников вместо нападающих. Потому не стал бы принижать соперника разговорами про автобус.

    • 15 августа 2022, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Каики хорошо сыграл, 18 лет парню. надо присмотреться

    • 15 августа 2022, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Да, там было пару хороших игроков. К сожаления по фамилиям не запомнил.

  • 15 августа 2022, 01:17

    Вцелом отлично! Видна рука Пинтуса, команда пархает.Технически через пару туров наберём.Шикарный штрафной, реально в последние 3-4 года почти не забивали.

    • 15 августа 2022, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Алабай хорош! Я реально не помню когда в последний раз забивали со штрафного. Помню только гол Родриго в предсезонке, когда он только пришел в Реал.

    • 15 августа 2022, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Алаба Шерифу в прошлом сезоне

    • 16 августа 2022, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ну вот видишь, Алабай тока забивает, а до его прихода темные времена были в плане голов со штрафного. Вообще в целом в футболе стали меньше забивать со штрафных. Вот раньше были исолнители. Бэкхэм, Жуниньо, Карлос, Роналдиньо. Во были времена (из к/ф Брат-2)

  • 15 августа 2022, 01:21

    Пацаны, ваще ребята! просто отлично сыграли! косяк защиты? фигня пройдет так и учимся. через пару тройку матчей все будет отлично Ин ша Аллах!

  • 15 августа 2022, 01:24

    Алаба пришёл, увидел, победил.

  • 15 августа 2022, 01:24

    Тчуамени понравился, Рюдигер пока что немного разочаровывает ну спишем на адаптацию, Кариму надо набирать форму а ещё не знаю почему но очень хочется что бы Азар забил

    Upd. Немного видно пожар с Каталонии

  • 15 августа 2022, 01:25

    Странно, что MVP Алаба, а не вратарь Альмерии, вот, кто точно не заслуживал поражения)

    • 15 августа 2022, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Как-то очень по испански выбирают MVP, сердцем. Кипер Альмерии был лучшим игроком.

    • 15 августа 2022, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Все-таки номинация звучит как Man of the match, по-русски ближе всего «герой матча» (а не лучший игрок), так что с этой точки зрения всё справедливо. Вышел — забил — сделал результат!-) Это номинация от спонсора, а значит меньше аналитики, больше развлечения, пиара и рекламы))

    • 15 августа 2022, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя Djoni

      +++
      Вот не забей Алаба, был бы Фернандо Мартинес.

    • 15 августа 2022, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Djoni

      все четко раскидал

    • 15 августа 2022, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Djoni

      Ну, знаешь, Васкес вышел раньше, отыграл один мяч и 12 км ещё пробежал.

  • 15 августа 2022, 01:26

    Всех с победой. Хорошее начало. Моменты создаём, а забивать, надо кондиции набрать.
    Куртуа, всё летело в него, но в голе не выручил.
    Лукас умница, забил 2, засчитали один, но пробежал практически 12 км и это в начале сезона. Молодец.
    Рюдигер, что-то как то не уверенно, паника какая то на отмашь выносы. Слабовато.
    Начо, уверенно, жёстко, надёжно.
    Менди, такой Менди в атаке вообще ничего, как Палыч.
    Чуа, слабовато, но пас на Вини был хорош, мягкий точный классный игрок должен подрасти.
    Кама, тоже сегодня многое невпопад.
    Тони дирижёр, но угловые подачи были сегодня слабые. Отмененный гол Лукаса, очень тонкий пас.
    Вальверде умница, машина, летает по полю, жду когдаьзалетит его пушка.
    Вини крутил вертел, создавал, но пока безрезультатно. И немного напрягает его улыбка, когда команда проигрывает, а мы упускать моменты.
    Бензема, слабый матч, но голевушка есть.
    Модрич выходил для нестандартных решений. Но после суперкубка либо устал, либо планировали сегодня отдыхать и он вчера расслаблялся
    Алаба, спасибо это было очень красиво. Вышел забил, но больше меня радовала его игра на фланге. Умнейший игрок и в атаке крут. Дэвид вернись на фланг. Себа буря встакане. Ничего конкретного
    Казе, на расслабоне, тож слабовато.
    Вот отдельнве слова хочу сказать в адрес Эдена Азара. Человек поучастоввал в двух голах, команды. Первый пошёл до конца молодец, ну а во втором шедевр, его пропуск так сделает только умный футболист и Лука понял этот замысел. Не знаю, такого умного как Азар, не считая Модрича и Карима у нас нет.

    Ну и на последок. В двух матчах, у нас сыграли практически все игроки команды. Анчи даёт понять, вот он костяк.
    И если с Одри, Вальехо, Лениным, номером 24 понятно, то Асенсио возникают вопросы. Видимо Марко изучает предложения и может запросто уйти из нашего клуба.

    • 15 августа 2022, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Не, ну Себа неплохо свои минуты провёл.

    • 15 августа 2022, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Сегодня главное победа.Про игру футболистов лучше говорить через туров 5))

    • 15 августа 2022, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      На вопрос из бара — Шерифу в гостях)

    • 15 августа 2022, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      По мне больше суеты, чем толку

    • 15 августа 2022, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да и игра хорошая была. Уверен был в победе

    • 15 августа 2022, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Не, ну бровке он мастерски разобрался и вышли из под прессинга

    • 15 августа 2022, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +

  • 15 августа 2022, 01:29

    Очень важные стартовые три очка. До начала ЧМ надо набрать максимум из возможных.

    • 15 августа 2022, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Модерские кандалы сдерживают? :)))

    • 15 августа 2022, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я щас взорвусь! ))

    • 15 августа 2022, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Кстати, что по пропущенному голу?)

    • 15 августа 2022, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Джинни, своим третьим желанием я тебя освобожу! :)))

    • 15 августа 2022, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А первое и второе?) Богатство, женщины? Или победы Мадрида в Классико? Выбирай))

    • 15 августа 2022, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как и всегда) Мяч был неберущийся!

    • 15 августа 2022, 01:49
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))) так и знала

    • 15 августа 2022, 01:51
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Моё первое желание скромное: Хочу требл! :)))

    • 15 августа 2022, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      )))))

    • 15 августа 2022, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Интересно надолго ли тебя хватит

    • 15 августа 2022, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +++

    • 15 августа 2022, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Блин, оказывается, выдирать волоски из бороды — это больно!

    • 16 августа 2022, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      С новой должностью.))) Вот теперь будет интересно тебя читать, особенно про Номера ОдЫн.

    • 16 августа 2022, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Спасибо!) Почему-то, всем кажется, что появилась какая-то интрига.) Но, нет. Модераторство — суть поддержание порядка на сайте, а не слепое обожание всех игроков Клуба.
      В одной из веток я уже отписался, что пропущенный гол был как обычно неберущийся))

    • 17 августа 2022, 06:24
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну я уверен, что твои высказывания будут теперь ещё более завуалированными.)))

  • 15 августа 2022, 02:41

    Поздравляю всех с победой ребята, только что посмотрел календарь ла лиги и что то не понравилось 1-2-3 тур в гостях играет Реал Мадрид, как это может быть?

    • 15 августа 2022, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Думаю это Фло замутил, чтобы ремонт не прерывался

  • 15 августа 2022, 03:33

    Сезон новый, а проблемы старые. Ну не может команда начать играть сразу и хорошо, вот надо дождаться проблем, что бы их превозмочь.

  • 15 августа 2022, 07:28

    Смотрел не очень хорошую трансляцию, поэтому не всегда было понятно, кто с мячом). Но понятно было, что Реал за лето никак не изменился, за исключением состава. Те же бесконечные «кроосстандарты», та же невнятная игра в атаке, те же проблемы с обороной. Но к счастью и не изменилось и главное в этом Реале — способность вытаскивать победу в концовке, добиваться своего. Можно радоваться прекрасному удару Алабы со штрафного, но нельзя забывать, что стандарт появился как раз, когда он уже готовился выходить. Тут есть элемент удачи. Также и гол Васкеса это стечение обстоятельств, удачные отскоки и т.д. Нельзя сказать, что Реал не заслужил это, но хотелось бы большей логики в действиях команды, более интеллектуальной игры в нападении. В начале матча мы не могли предложить сопернику ничего неразрешимого, но зато предоставили возможность забить гол.
    Хотелось бы видеть бОльшие результаты тренерской работы, тем более, что младшего Анчелотти называют тактическим гиком. Так, или иначе, всех с победой и началом сезона!

  • 15 августа 2022, 09:20

    Главные минусы:
    Очень слабый Менди. Ни в защите (что у него обычно хорошо идет), ни в атаке. Особенно тот привоз, когда отправил мяч назад вратарю, но в угловой флажок… весь матч смотрелся плохо. Было ощущение, что Карим уже Виннику сказал: «Не пасуй на него, он играет против нас». Вот бразилец и не пасовал. Но самое главное, что войдя под конец матче, он уже почти не бегал впереди, не прессинговал. Себальос бегал больше и выглядел свежее нашего «молниеносного» бельгийца… Это очень плохо для команды, прямо вспоминаю его 1 сезон в клубе.
    Второе разочарование — Азар. Не смотрел предсезонку, но первая игра плохо. Вышел и команда потеряла в одном игроке. Постоянно мешался своим и не мог найти места на поле.
    Карим пока не вошел в струю. Лишние пасы и удары в небеса. Тем не менее большой объем работ и много движения.

    Из плюсов:
    Чума был хорош, хоть это конечно и не Карлос. В защите ему еще прибавлять, особенно в позиционной. Но вот его движение и пас — очень легко. Даже разок шведой в стиле Лукиты отдал. Думаю все ок будет у него в клубе.
    У Рюди пока много суеты в обороне, но вот его забросы вперед очень порадовали. Пока это все авансы, так что ждем более уверенной игры.
    Все остальные молодцы! Тяжело было, команда отлично играла против нас. Но мы выиграли и это главное.

    • 15 августа 2022, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Странно, что разочаровал Азар, но именно он и поучаствовал в 2х голах. 1ый — стенка с Винни, что в итоге привело к голу. Второй, пропуск на Модрича, что привело к штрафному. Азар вне конкуренции самый командный игрок у нас, его футбольный интеллект и игра на партнеров на мой взгляд на другом уровне. Вспомнил еще тонкий пас в касание на Бензема под удар. В общем хз, но Азар в форме не даст играть ни Асенсио, ни Родриго, ни Вальверде, так как он Некст левел)

    • 15 августа 2022, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Есть тут доля правды)
      Тем не менее я в нем вижу много пассивности… стеночки — да! На Карима откатил тоже ок. Но он сам словно не хочет ничего брать на себя. Сразу отдает. Хотя вроде 1 раз даже пробил в защитника.
      Общее мое впечатление было скорее негативное. Не вижу я в нем игрока старта.

    • 15 августа 2022, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      То что в нем много страха, это факт. Раньше он брал мяч и шел на 10 защитников с лихвой, и это в АПЛ где ему отрывали ноги) как это сейчас делает Винни тот же. Но это конечно только через матчи и уверенность вернется.

    • 15 августа 2022, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Его ещё и лупят дай боже. Но интеллект у него, высочайший, у нас таким обладают только Лука и Карим. Даже пропуск мяча, без касаний создал больше остроты, чем другие игроки делают за матч

    • 15 августа 2022, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Может быть, но с мячом в ногах ему как-будто бы не комфортно. Он передерживает его и потом непонятно куда отдает. Тот же Себа сильно лучше него в данном компоненте смотрится. Да и его проходы какие-то пустые. Лезет в зону к другому игрок, потом останавливается и дает либо этому игроку, либо куда-то назад без обострения.

      Может я слишком предвзят и вижу только худшее, но пусть он сам меня переубедит. Пока он не заслужил основы и возможно даже выхода на замену.

    • 15 августа 2022, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Соглашусь с тобой, ео все таки на замену надо выпускать, вдруг мы все таки поймаем правового Эдена

  • 15 августа 2022, 09:27

    Команда ещё не «разогрелась» потенциал виден. Думаю ещё 2-3 тура будут такими, в плане не сыгранности. Дальше должно пойти лучше.

    • 15 августа 2022, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      +

  • 15 августа 2022, 09:43

    Лукас Васкес > Лева, Ауба, Ансу, Рафинья, Дембеле, Менфис

  • 15 августа 2022, 10:06

    Анчелотти: “По ситуации Асенсио еще ничего не ясно. До конца трансферного окна может случится все. Пока мы должны подождать и посмотреть, что решит Асенсио.”

    Исправился, Карло, похвально. Начал глаголить как оно есть

  • 15 августа 2022, 10:40

    Первый матч, выводы преждевременны. Однако, уже очевидно, что Рюдигеру надо адаптироваться к хитрым нападающим Ла Лиги, а Чуамени, при его несомненном таланте паса и выборе позиции, больше работать над единоборствами. Азара, как мне кажется, даже вегетарианство не исправит. Но, самое главное, как же нужен дублер для Каримушки!

    • 15 августа 2022, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      +

  • 15 августа 2022, 11:40

    Всех с победой! Именно в таких играх и решается судьба чемпионства. Ну, и надо быть справедливыми — на победу Реал наиграл. Пишут, что не без удачи, но если команды будут играть без ошибок, то и счет будет 0:0, а «такой футбол нам не нужен». Так что еще раз: С победой!

  • 16 августа 2022, 17:27

    С первого же тура, решили доставить кучу эмоций…
    Давно я не видел такого исполнения штрафного, браво Дэвид!
    По игре в принципе не плохо, учитывая тот факт, что это второй официальный матч сезона.
    Всех с победой!
    Hala, Madrid!