5549
Суперкубок Европы

«Реал Мадрид» – «Айнтрахт» 2-0. Отличное начало сезона

«Реал Мадрид» – «Айнтрахт» 2-0. Отличное начало сезона

В первом официальном матче сезона 2022/23 Королевский клуб без особого труда завоевал Суперкубок Европы, победив немецкую команду благодаря голам Дэвида Алабы и Карима Бензема. В концовке второго тайма официально дебютировали в «сливочной» футболке новички команды – Орельен Чуамени и Антонио Рюдигер.

Голы: Дэвид Алаба 37’ (1-0), Карим Бензема 65’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль (Антонио Рюдигер 85’), Эдер Милитао, Дэвид Алаба, Ферлан Менди – Тони Кроос (Орельен Чуамени 85’), Лука Модрич (Родриго Гоэс 67’), Каземиро – Федерико Вальверде (Эдуардо Камавинга 76’), Карим Бензема, Винисиус Джуниор (Дани Себальос 85’).

«Айнтрахт»: Кевин Трапп – Альмами Туре (Лукас Аларио 70’), Тута, Эван Ндика – Ансгар Кнауфф, Себастьян Роде (Марио Гетце 58’), Джибриль Соу, Кристофер Ленц – Йеспер Линдстрем (Рандаль Коло-Муани 58’), Даити Камада, Рафаэль Сантос Борре.

Запасные: Андрей Лунин, Хесус Вальехо, Начо Фернандес, Лукас Васкес, Эден Азар, Марко Асенсио, Мариано Диас – Йенс Граль, Диант Рамай, Макото Хасебе, Хрвое Смолчич, Тимоти Чендлер, Кристиян Якич, Фарид Алиду, Йенс Хеуге.

Тренеры: Карло Анчелотти – Оливер Гласнер.

Арбитр: Майкл Оливер (Англия).

Предупреждения: нет – Лукас Аларио 90+2’.

10 августа 2022. Хельсинки (Финляндия). «Олимпийский стадион».

Следующий матч: в воскресенье, 14 августа, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет стартовый матч нового сезона Ла Лиги на выезде против «Альмерии».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 августа 2022, 00:08

    не плохой матч для старта очень даже ничего, всех с победой!

  • 11 августа 2022, 00:11

    Молодцы, выложились, с победой всех.

  • 11 августа 2022, 00:15

    Молодцы, приятно, с победой всех. Читал, что для Анчи и Тони победа на рекорд, здорово:) Рад за команду.

  • 11 августа 2022, 00:22

    Всех с победой. Смотрел отвлеченно, но в целом полностью.
    Куртуа, выручил когда надо было.
    Карвахаль, машина, не уступал не см поля, всегда шёл до конца, молодец. Хотя матч вроде был спокойным.
    Алаба, терял пару раз позицию в штрафной, забил гол молодец, стула кстати не видел, был, нет?
    Менди, не знаю вроде надёжно, но с нервами всегда впереди слабо
    Внимание, я дождался, Милитао лучший игрок в защите 100%, я жду от него весь такой сезон. Молодец.
    Модрич, беж напряга, правильно бережём Лукиту.
    Тони дирижёр красота, отличный матч.
    Вальверде энергия, сила, мощь. Понравилось когда сделал 4 рывка туда сюда, но в последний момент отдал всё и бежал назад. Всё отдаёт ради этой футболки.
    Каземиро, лучший игрок матча, просто сожрал всех с потрохами, ещё и в атаки отметился. Чуа надо учиться, пока мастер ещё может. Реально я в восторге от него сегодня.
    Вини наконец бьёт в створ низом, а не по воробьяи, дриблинг слаб, но это только начало все понятно. Винт прогрессирует, с ударами точно.
    Карим пару моментов запорол, но свой забил, разгоняемся.
    Про вышедших на замену не буду писать там всё было ясно. Но будущее у нас есть.

    П.с должен был присутствовать на матче, но не смог, к сожалению. Но я доволен, что прошли этот матч спокойно.
    Ну что первый есть, осталось ещё 5.
    Вперёд Мадридисты!

    • 11 августа 2022, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Менди чуть не привез, тот момент с выходом 1 в 1 из-за него и случился. А после он еще пару раз такое творил…

    • 11 августа 2022, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот на это отвлёкся но пару косяков видел. Всё время ловлю на мысли себя, Алаба давай налево

    • 11 августа 2022, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Согласен, Менди — это тихий ужас! Две-три его потери, после которых любой участник плей-офф ЛЧ начиная с 1/4 накажет с закрытыми глазами. А как он принимает мяч, как бежит и контролирует его… страшно смотреть. Все-таки надо пытаться наигрывать слева Алабу.

  • 11 августа 2022, 00:22

    Не напрегаясь 2:0 хороший результат. Напряглись бы пацана счет был бы разгромный))

  • 11 августа 2022, 00:24

    Куртуише хорош как всегда

  • 11 августа 2022, 00:41

    Всех с победой! Радует что команда в отличной форме и старички не собираются сдавать позиции.
    Ps. Очередная победа в суперкубке, но уже без наших легенд Рамоса и Марса. Как-то непривычно видеть вручение без них.(

  • 11 августа 2022, 00:43

    У Бензема выдающийся результат.
    Но какой же машиной был Роналду в свои лучшие годы. Ведь Роналду и Бензема пришли одновременно, Роналду уже пятый сезон не играет за Реал, а Бензема от него все ещё отстаёт более чем на 120 голов.
    Роналду тоже был очень неплох в подыгрыше. Напомню: по ассистам за Реал Бензема догнал Роналду только через 2,5 — 3 сезона после ухода последнего.
    Из свиты Роналду — в короли Мадрида. Бензема невероятен. ЗМ просто не обсуждается.
    450 голов Роналду -это что-то невероятное. Не знаю, сможет ли кто-нибудь забить больше за Реал.

    • 11 августа 2022, 06:37
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Сборник комментов из sports))

    • 11 августа 2022, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      У Роналду голов за Реал с пенальти 114, а у Бенза 30.

  • 11 августа 2022, 00:49

    Из Рюдигера решили нового Начо сделать?) И ЦЗ, и латераль на оба фланга?)

  • 11 августа 2022, 00:51

    Как же упал актив тут

    • 11 августа 2022, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Mugivara

      Подожди настоящего сезона и всё будет

    • 11 августа 2022, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Mugivara

      Ничего не упал… в баре такая же куча комментаторов, как и всегда. А это еще лето.
      Та и победа будничная получилась, поэтому нечего и сказать и все ушли спать, не ЛЧ все-таки.

    • 11 августа 2022, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Mugivara

      Украинцы ушли

  • 11 августа 2022, 01:51

    Отличная победа. Всех с победой мадридисты!!!

  • 11 августа 2022, 02:22

    Никто не пропал, думаю многие как и я заходят, читают и все. Писать в принципе нечего, радует форма команды, хорошо подошли к сезону, единственно не нравится то, что нет сменщика Бензема.

    • 11 августа 2022, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Переса это не волнует, он сам говорил об этом, считает что много игроков в команде которые способны заменить Бенза

  • 11 августа 2022, 03:03

    Всех с победой! Для спарринга сойдет. Серьезные игры впереди.

  • 11 августа 2022, 04:57

    Поздравляю!
    Матч не смотрел, найду время и посмотрю повтор.

  • 11 августа 2022, 05:13

    Всех с победой!

  • 11 августа 2022, 06:34

    Всех с победой!
    Команда неплохо готова к сезону.
    Анчи обещает больше ротации в этом году.
    Похоже что переходим на 4 4 2.
    Коментаторы слов нет!

    • 11 августа 2022, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Что, снова Барсу хвалили?)

    • 12 августа 2022, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хуже попахивало иногда Шовинизмом)

    • 12 августа 2022, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      )))

  • 11 августа 2022, 07:04

    Всех с победой!

    Матч не смотрел, только обзор, но судя по всему на лайте выиграли.

    Рад за Карима, второе место в списке бомбардиров в таком клубе как Мадрид дорого стоит. Интересно, сможет 130 за два сезона положить и обойти Рона?) Звучит фантастически, но почему нет?)

    В целом, с почином. Осталось ещё 5 кубков и можно считать, что год успешен) Мадрид целиться во все мишени)

    Осталось попасть! Успехов ему в этом деле.

    • 11 августа 2022, 07:06
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      А мы его не отпустим, пока не побьет все рекорды))

    • 11 августа 2022, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен) будем держать до 50) как и Модрича с Кроссом и Казе

    • 11 августа 2022, 07:29
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      До 50 много, им и до 40 хватит))

    • 11 августа 2022, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А как же рекорд самого возрастного игрока?)

      Вот смотри, Модрич играет до 50, забивает рекорд, но его же надо кому то побить?) И тут будет Бензема) а потом… ну, Казе наверно)

    • 11 августа 2022, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Теоритически все возможно. Все в руках Бензема. По сути он и при Роне мог забивать больше, но у него были серьёзные проблемы с реализацией.

    • 11 августа 2022, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      )))

  • 11 августа 2022, 10:02

    На столько спокойно отыграли. Всю игру чувствовалось превосходство.
    Вини прибавляет в ударах.
    Если б не 2 ошибки, то вообще Айнтрахт не видно было.
    С первым кубком и дебютом Тчуамени и Рюдигера.
    Каз прям порадовал, все съел

  • 11 августа 2022, 10:27

    Если Менди продолжит организовывать привозы на свои ворота на протяжении всего сезона, никаких нервов не хватит.
    В целом, для начала сезона уровень готовности и взаимопонимания на поле нормальное.

  • 11 августа 2022, 10:52

    1/6…

  • 11 августа 2022, 12:31

    Молодцы!

  • 11 августа 2022, 14:44

    Я конечно не тренер и не тактик, но почему не поставить игроков на свои позиции, Рюдигера в центр, Алабу на лево. Они же оба не на своих местах.

    • 11 августа 2022, 14:47