7 августа 2022, 14:36
1466
Интервью

Винисиус: «Хочу выиграть Лигу Чемпионов с «Мадридом» пять или шесть раз»

Винисиус: «Хочу выиграть Лигу Чемпионов с «Мадридом» пять или шесть раз»

Все взгляды будут направлены на Винисиуса во время матча в среду на стадионе «Олимпико» в Хельсинки. Его гол в Париже вывел «Реал Мадрид» на матч за Суперкубок Европы против «Айнтрахта». Имя Вини уже в числе футболистов, решавших финальные противостояния, в интервью изданию Marca он рассказал, как он относится к статусу чемпиона.

О Суперкубке

«Очень важно постараться выиграть максимально возможное количество матчей, особенно если хочешь побеждать в таких турнирах, как Суперкубок Европы. Мы сделаем все, чтобы завоевать первый трофей в сезоне».

О менталитете «Мадрида»

«В ДНК этого клуба заложено: выходи на поле на важные матчи в полной готовности, умей побеждать в эти дни. Именно это стало ключом к успеху в прошлом сезоне. Некоторые матчи были американскими горками в эмоциональном плане, в некоторых все получалось, как мы хотели».

О любимом моменте

«Матч против «Сити» на «Бернабеу». За две минуты Родриго вышел и забил два гола, вывел нас в финал. Думаю, это был самый важный момент в турнире».

О Лиге Чемпионов

«Финал Лиги Чемпионов был очень важен и для меня, и для всей команды. Удачный сезон нужно было завершить красивой победой. Я говорю, что у меня впереди еще лет 15 в карьере, но я не знаю, когда будет мой следующий финал. Именно поэтому нужно было максимально наслаждаться матчем в Париже. Когда забиваешь победный гол, то испытываешь непередаваемые ощущения. Сложно объяснить это. Только те, кто пережил такие моменты, как мы в прошлом сезоне, могут понять наши эмоции и наше счастье».

О Карло Анчелотти

«Карло смог извлечь из нас максимум, он очень добрый, относится к нам, как к своим детям, вселяет в нас уверенность и спокойствие. И конечно, отлично умеет готовиться к матчам».

О будущем

«Я восхищаюсь футболистами, которые столького добились в этом великом клубе. Разумеется, я хочу продолжать побеждать с «Мадридом» и играть здесь много лет, как и они. Хочу выиграть Лигу Чемпионов пять или шесть раз, хочу быть столь же значимым для команды, как лучшие представители «Мадрида».

О «Фламенго»

«Я болельщик «Фламенго» с детства. Я был на «Маракане» недавно, болельщики увидели меня и начали петь мое имя. Для меня это было очень важно, потому что мое сердце принадлежит клубу, который позволил мне сейчас оказаться в «Мадриде».

О стиле

«Мне нравится НБА, я всегда смотрю, как игроки приезжают на матчи. Кроме того, я фанат Льюиса Хэмилтона. Мы с Алабой и Камавингой разделяем эту страсть. А Камавинга даже дефилировал на последнем показе Balenciaga».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    7 августа 2022, 16:19

    Ты наше будущее, мы сомневались в тебе, но ты доказываешь нам, что мы всего лишь диванные эксперты. Пусть слова о 5-6 лч будут не только словами дерзай

    • hattaki

      8 августа 2022, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Говорите за себя, неверующие!)

    • ESTEL

      8 августа 2022, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Блин, не поверю, что у тебя никогда прям, не было сомнений по нему

    • hattaki

      9 августа 2022, 07:24
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я только однажды тут его обозвал, когда он не забил))

    • ESTEL

      9 августа 2022, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Плохо болеешь за команду))))))))

    • hattaki

      9 августа 2022, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Крики и ругань у себя не в счет))

    • ESTEL

      9 августа 2022, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тогда я тоже чист перед ним.

  • Vicious

    7 августа 2022, 19:37

    Кто нибудь остановит этот поток бразильских интервью? Елки палки, один удачный сезон и все… не заткнешь! Хорош болтать уже!
    Щас начнется вообще… идем з 6 титулами… потом ой а мы будем бороться до конца итд… Вы можете ПРОСТО выиграть эти шесть титулов а потом все лето ликовать? Фак!

    • Dimon88

      8 августа 2022, 03:59
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      надо пусуаи базарит

    • hattaki

      8 августа 2022, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      «один удачный сезон»
      Ты серьезно?

    • Vicious

      8 августа 2022, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Абсолютно. Чем отметился Винисиус с момента как перешел в Мадрид? До сезона 21/22… ничем.
      То же самое по Родриго. Родриго вообще еще предстоит нормально заявить о себе а то так и останется хорошей заменой минут на 15.
      Оба, особенно Винисиус, выдали один удачный сезон. Не более. И сразу кинулись давать пафосные интервью.

    • Quanor

      8 августа 2022, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Куртуа тоже дает пафосные вью, но все же это не мешает быть ему номером один)) Да и по сравнению с вью Куртуа, эта вью с Вини цветочки))

    • hattaki

      8 августа 2022, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А кто отправил в нокаут Ливерпуль и Интер в сезоне 20-21 — бразилы!

    • Vicious

      8 августа 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Куртуа не первый год один из лучших вратарей мира. Имеет право.
      А Вини и Родриго что? Они только в начале своей футбольной карьеры… и уже такое…

    • Vicious

      8 августа 2022, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Напомни пожалуйста, что выиграл Мадрид в сезоне 20/21?

    • alikham

      9 августа 2022, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Так они уже выиграли ЛЧ и ЛЛ, поэтому заслуженно дают все эти интервью! И что им отвечать, когда журналисты спрашивают о целях на следующий сезон?
      Их как победителей ЛЧ и ЛЛ вызывают в разные передачи. Что им отвечать? «Извините, мы ещё не достойны к вам в гости ходить?»
      Я твою логику не понял!)

    • hattaki

      9 августа 2022, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Скажи, виновен кто — Вини?
      Если удачным сезоном для игрока считается выигранные командой трофеи, то прошлый был для Йовича и Мариано сверхуспешным!
      Но мы же говорим не о трофеях, а о роли игрока в успехе команды.
      Вини прогрессирует год за годом, и я не считаю прошлый сезон для него удачным.
      А в сезоне 20-21 Вини играл очень хорошо!

    • Vicious

      9 августа 2022, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты не считаешь сезон 21/22 для Винисиуса удачным? Я правильно понял? Сезон в котором он раскрылся. Сезон в котором он забил 22 гола и отдал 20 голевых передач…
      Я очень надеюсь что это у тебя опечатка где-то… а то у меня глаза на лоб полезли если честно))

    • hattaki

      9 августа 2022, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Вини раскрылся во времена Солари, а в прошлом сезоне он показал, что полезен и в результативности.
      За год до этого он был частью команды, а Анчелотти ему просто дали свободу. Зидан пытался его воспитать, а Карло использует его данные. Подход Карло лучше для команды, а подход Зидана для игрока. В этом плане да, ты не ошибся, прошлый сезон не такой и удачный, он может лучше. Вы оцениваете игрока по результативности, я нет.

  • Dimon88

    8 августа 2022, 04:01

    он радуится что он забил и выграл лч лл