1 августа 2022, 19:14
1233
День за днём

Команда вернулась из турне

Команда вернулась из турне

«Реал Мадрид» вернулся из тура по США в хорошем настроении. Команда добилась экономического успеха (195631 болельщик посмотрели матчи с «Барселоной», «Америкой» и «Ювентусом»), а также смогла набрать ритм после каникул, новички Рюдигер и Чуамени постепенно адаптируются, что очень кстати перед матчем за Суперкубок Европы – первый трофей из шести возможных в этом сезоне.

Для Карло Анчелотти Суперкубок Европы – это не преамбула к новому сезону, а кульминация сезона предыдущего. Карло хотел использовать Класико в Вегасе, как «пробуждающий» матч, чтобы избежать «ленивого» старта своих футболистов. Против «Америки» раскачивался Бензема, а против «Ювентуса» команда играла так, как будто это уже была встреча с «Айнтрахтом». Итальянский специалист раскрыл свои карты, использовав схему 4-4-2 с Вальверде справа. Тренер намерен задействовать весь состав, чтобы подавить соперника. В США Анчелотти говорил о «Бермудском треугольнике – Каземиро-Кроос-Модрич, который заставляет мячи исчезать» и о «рок-н-ролле Чуамени, Камавинги и Себальоса», которые оставили очень положительное впечатление своей физической формой.

На «Реал Мадрид» не очень повлияло поражение от «Барсы». «Им было, что показать, плюс они сыграли на матч больше», – говорили в раздевалке. К тому же команде не хватало Карима Бензема, который в туре по США в двух матчах отметился двумя голами, судя по всему Золотой Мяч у него в руках.

Винисиус и Родриго не поддержали Карима у ворот соперника, Азар также смог отличиться только с пенальти, поэтому вопрос дублера «девятки» остается открытым.

Карло Анчелотти и его тренерский штаб надеются на методы Антонио Пинтуса. Тренер по физической подготовке не снизил нагрузку, двойные тренировки между товарищескими матчами никто не отменял, в команде во время предсезонки была только одна травма – Дани Карвахаля, получившего растяжение. Ни следа мышечных проблем. Только Менди нужно было действовать с осторожностью, но это нормально после его травмы паха.

Насыщенный график предстоящего сезона с Чемпионатом Мира, Суперкубком Испании в Саудовской Аравии и Клубным Чемпионатом Мира, у которого даже дат пока нет – это уже серьёзный вызов. Первым испытанием станет «Айнтрахт». Немцы подойдут к матчу, сыграв пять товарищеских и два официальных, в том числе против «Баварии». Карло Анчелотти постарается, чтобы разница в количестве практики между командами была незаметна.

Для Карло очень важно начать с победы. После трех предыдущих своих побед в Лиге Чемпионов (2003, 2007, 2014) Карло выигрывал Суперкубок Европы. По завершении товарищеского матча между «Мадридом» и «Ювентусом» наставник итальянцев Макс Аллегри отметил: «Реал Мадрид» – самая сильная команда в Европе». Теперь это нужно подтвердить официально в Финляндии.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    1 августа 2022, 19:17

    hattaki, прими мои поздравления!

    • hattaki

      1 августа 2022, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      За то что вернулись из турне?)

    • Alberto_Ramirez

      1 августа 2022, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, за то что Мигель смог сбежать от плена злых Анчелотти и Рауля которые не давали ему развить невиданный миру потенциал)

    • hattaki

      1 августа 2022, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ах вернется как Карва, я же тебе припомню)

    • Alberto_Ramirez

      1 августа 2022, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хватит злорадствовать, ты уже победил в этой битве)

  • GlorMadrida

    1 августа 2022, 21:06

    Лучше расскажите как будут справляться с прессингом Айнтрахта, это очень боевые ребята.

    • Scorpion

      1 августа 2022, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Просто айнтрахт и всё,(первый слог по немецкий, второй ну сами понимаете).

    • ESTEL

      2 августа 2022, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Рассмешил, надеюсь на поле также будет легко