3676
День за днём

Варианты «девятки» для «Мадрида» на трансферном рынке

Варианты «девятки» для «Мадрида» на трансферном рынке

Саша Калайджич (25 лет, «Штутгарт»)

Окончание контракта: 2023 год

Оценочная стоимость: 22,4 млн евро

В сезоне 2020/21 Саша громко заявил о себе в Бундеслиге, забив 16 голов и сделав 6 результативных передач за «Штутгарт». Половину сезона он пропустил из-за травмы, его контракт с клубом истекает в 2023 году, и на трансферном рынке он пользуется большим спросом. По оценке Olocip, в «Мадриде» Саша может забивать 0,62 гола каждые 90 минут. «Сливочным» мог бы пригодиться двухметровый нападающий.

Брайан Бробби (20 лет, «Аякс»)

Окончание контракта: 2025 год

Оценочная стоимость: 8,4 млн евро

Бробби перешел в «Лейпциг» в 2021 году, как свободный агент, но в немецком клубе его карьера пошла на спад. В январе он оказался в «Аяксе» на правах аренды, в Нидерландах к футболисту вернулись силы, и он забил 7 голов. «Аякс» выкупил его за 16 млн. По оценке Olocip, в «Мадриде» Брайан мог бы забивать 0,61 гола каждые 90 минут. За физическую силу Брайана Бробби называют новым Дидье Дрогба.

Беньямин Шешко (19 лет, «Зальцбург»)

Окончание контракта: 2026 год

Оценочная стоимость: 12,3 млн евро

Пусть рост футболиста в 195 см не вводит вас в заблуждение, это не танк. Словенец обладает широким шагом и привык пользоваться им, принимая мяч за пределами штрафной соперника. Он мощно начал сезон, забив 2 гола и сделав 2 результативные передачи в двух матчах. По оценке Olocip, Шешко мог бы забивать 0,57 гола под руководством Карло Анчелотти.

Йонатан Буркардт (22 года, «Майнц»)

Окончание контракта: 2024 год

Оценочная стоимость: 13,9 млн евро

Звезда «Майнца», в прошлом сезоне Буркардт забил 14 голов и сейчас в одном шаге от попадания в состав сборной Германии в Катаре. Футболистом интересовался «Ньюкасл», но Джонни подтвердил, что в данный момент не будет менять клуб. По оценке Olocip, в «Мадриде» он мог бы забивать 0,55 гола за матч.

Жоржиньо Рюттер (20 лет, «Хоффенхайм»)

Окончание контракта: 2026 год

Оценочная стоимость: 15,4 млн евро

Воспитанник кантеры «Ренна», откуда вышли Камавинга и Дембеле, Рюттер перешел в «Хоффенхайм» в 2021 году всего за 750 000 евро. Однако, очень скоро его оценочная стоимость существенно выросла. 8 голов и 5 результативных передач в прошлом сезоне показывают, что юный нападающий смог адаптироваться в атаке нового клуба. На «Бернабеу» он мог бы забивать 0,53 гола за матч.

Роко Шимич (18 лет, «Зальцбург»)

Окончание контракта: 2025 год

Оценочная стоимость: 5,8 млн евро

Нападающий итало-хорватского происхождения, выступающий за молодежную сборную Хорватии – еще одна звезда «Зальцбурга». В Юношеской Лиге УЕФА он забил 7 голов и сделал 3 ассиста. В настоящее время выступает за «Лиферинг» на правах аренды и отметился уже 19 голами. Высоченный нападающий, ростом 190 см мог бы забивать на «Бернабеу» 0,53 гола за матч.

Армандо Броя (20 лет, «Челси»)

Окончание контракта: 2026 год

Оценочная стоимость: 20,7 млн евро

Еще один физически мощный нападающий. Рост Броя 191 см, будучи воспитанником «Челси», он выступает в «Саутгемптоне» на правах аренды. В свой первый год в АПЛ он забил 9 голов и показал, что у него есть все задатки первоклассного нападающего. «Вест Хэм» не просто так был готов заплатить за него 35 млн евро. Игрок сборной Албании мог бы забивать в «Мадриде» 0,5 гола, по оценке Olocip.

Ноа Окафор (20 лет, «Зальцбург»)

Окончание контракта: 2024 год

Оценочная стоимость: 11,2 млн евро

Партнер Шешко в «Зальцбурге». Подвижный, многофункциональный и быстрый нападающий, отличающийся отличным прессингом. Сборная Швейцарии рассчитывает на Окафора в Катаре. В прошлом сезоне он показал, на что способен, забив 14 голов и сделав 10 результативных передач. Если «Мадрид» подпишет его, то сможет рассчитывать на 0,43 гола за матч.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 июля 2022, 19:25

    Если до такой планки опускаться, думаю список можно продолжать очень долго

    • 29 июля 2022, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      тогда чем хуже Латаса?

    • 29 июля 2022, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Ничем. Насколько я понял он остается в клубе 3 нападающем

    • 1 августа 2022, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Думаю тем, что ему 21 год и у него не одного сезона в высшем чемпионате.

  • 29 июля 2022, 19:31

    По мне лучший вариант, взять одного из пары Кавани/Джеко на 1+1, здесь и сейчас они могут быть полезны, и это даст нам фару в 1 год, что бы спокойно, не спиша искать замены Бензу.

    • 30 июля 2022, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Согласен. Кавани идеальный вариант. Для смены Бензема лучше всяких Мариано и Йвичей. Я про него уже 2 года назад писал. И сейчас годится

  • 29 июля 2022, 19:56

    Латаса!

  • 29 июля 2022, 20:24

    Почему половина из них выглядят на 30+? ))))

  • 29 июля 2022, 20:47

    Из этого списка только Шешко выглядит добротным напом остальные ещё не заявили о себе так.

  • 29 июля 2022, 21:27

    Лучше было бы оставить того же Майораля, чем брать кого-то из списка этих ноунеймов. Смысл тратить деньги впустую на одного из них, когда есть свой игрок, знакомый с командой и чемпом? Тем более ни один из этих новичков точно не станет заменой Кариму в будущем и всё равно придётся кого-то покупать. Будет очередной Йович/Мариано. Хрен избавишься потом от этого балласта.

  • 29 июля 2022, 21:49

    После трансфера Йовича вообще из Бундеслиги не хочу видеть (из нападающих)

  • 29 июля 2022, 22:09

    За полгода клубную прописку сменили: Влахович, Холанд, Левандовски, Нуньес, Лукаку, Аллер, молодые распиаренные Адейеми, Этикетка, Альварес…
    А Реал выбирает между Броя и Бробби)

    • 30 июля 2022, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Тех кого ты перечислил, первые 6, не перешли бы в Мадрид, потому что тут Карим, а из них никто не согласен был бы сидеть на замене. А другие не уровень, как и Йович с номером 24

    • 30 июля 2022, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Конечно, Броя и Бробби уровень Реала.
      За Йовича боролся только Реал, а за Мариано выиграли борьбу у Севильи…
      За Адейеми боролись Дортмунд, Бавария, Барселона.
      С Альваресом подсуетился МС, хотя интерес был практически у всех топ клубов. К Этикетке тоже много кто подкатывал, но расторопнее оказался ПСЖ.
      Но ты прав, лучше провести сезон с Каримом и Мариано, Кариму всего 35 и ЧМ посреди сезона точно на нем не скажется, а если и скажется, Мариано надежно прикроет)
      Либо Брою с Бробби взять, эти же не как Йович выдавший 1 классный сезон в Бундеслиге, эти вообще ничего и нигде не выдавали))

    • 30 июля 2022, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Когда выше перечисленные тобой игроки, покажут, что-то достойное, тогда и поговорим, пока они на одном уровне с Йовичем и номером 24. И на Йовича претендовал тогда пол Европы, после одного классного сезона

  • 30 июля 2022, 02:23

    Можно взять Шешко. Парень большой, пластичный с техникой, чем-то напоминает Ибру в молодости. А главное недорого, если не раскроется, то ничего не потеряем.

    • 30 июля 2022, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Недорого, у МЮ 65 млн запросили за него, а Мадриду за 15 отдадут?)))

    • 30 июля 2022, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      За типа с двумя голами 65 млн… Там похоже лохов ищут...20-30 млн. с бонусами его цена. Не более.

  • 30 июля 2022, 07:04

    Нужно взять Хавертца, думаю он играет в похожем стиле с Бензема

    • 30 июля 2022, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      +++

    • 30 июля 2022, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      Никто его не отпустит

  • 30 июля 2022, 11:39

    В эпоху Переса выиграно много ЛЧ, но сколько неадекватных решений он принимает просто жуть

    • 30 июля 2022, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Если бы он не ошибался — брали бы ЛЧ каждый сезон )))

    • 30 июля 2022, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Так и есть. Он 3 года не вмешивался, вот и взяли 3 подряд))

    • 30 июля 2022, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Плюс!))

    • 30 июля 2022, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Плюс!)))

    • 30 июля 2022, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А ведь так и есть )))))

      Значит ему надо собирать команду, покупать звёзд, и на 3-4 года просто ничего не делать. Пусть занимается бизнесом, ищет там спонсоров разных, но команду не трогает)))))

  • 30 июля 2022, 12:44

    Пишут что подписание типа Адебайора рассматривалось клубом, но пока конкретные действия еще не предпринимались. Похоже приход нового форварда в зимнее ТО, после чемпионата мира намного более вероятен, чем в это. В Мадриде как я понял на данный момент сосредоточены на уходе Майораля (на 99% решенный вопрос) и Мариано (пока только есть вариант с расторжением контракта), но даже если оба уйдут, это не гарантирует подписания форварда этим летом. Латаса 99% будет в составе на след сезон, открытый вопрос лишь будет ли он вторым или третьем после Карима? Азар думаю не впечатлил Анчелотти на новой позиции

  • 30 июля 2022, 13:07

    «Арсенал» объявил Мартина Эдегора новым капитаном. Решение Микеля Артеты одобрено всей командой и руководством. “23-летний игрок оказал огромное влияние с момента прибытия на стадион Эмирейтс из «Реала» в январе 2021.” пишет официальный сайт конониров.

    Заслужил своим высоким профессионализмом и характером. Желаю ему удачи, кто знает может судьба еще сведет его с Мадридом

    • 30 июля 2022, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не знаю чем заслужил) мне нравится система назначения капитанов в Мадриде, вопросов не у кого не возникает, все знают свое место.
      А у них каждый год новый капитан, да еще они с каждым годом моложе)

    • 30 июля 2022, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не нужно сравнивать Арсенал с Мадридом. Просто порадуйся за не чужого нам игрока)

    • 30 июля 2022, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я рад за парня. Рад, что нашел свой клуб, играет, капитаном стал. Но я один из тех, кто верил в его будущее в Мадриде, а он оказался слабохарактерным. Поэтому радуюсь, но в меру)

    • 30 июля 2022, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не знал что у него больше нет будущего в Мадриде :) Двери вроде ни он ни клуб не закрывал. Эдегору 23 и он становился лидером во всех клубах в которых играл. В Мадриде не получилось, но справедливости ради у нас конкуренция в центре на пределе. Возможно он не так терпелив как Вальверде который 5ый сезон ждет когда Модрич и Кроос освободят свои места, но точно не слабохарактерный. По крайней мере для меня, но ты можешь как угодно считать. Я не из тех кто будет другому навязывать свое

    • 30 июля 2022, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да ладно тебе! Считай как хочешь, но его история в Мадриде завершена.
      Также и с другими талантами, вроде Кубо.

    • 30 июля 2022, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ты вот Асенсио хейтишь, который внес большой вклад в победы Мадрида, пока молодой талант Мартин оставался молодым талантом в арендах)

    • 30 июля 2022, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не считаю, а не исключаю. История Мадрида многое видела

    • 30 июля 2022, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вклад Асенсио я не перечеркивал, вопрос всегда стоял о целесообразности его оставлять на этот сезон. Мы это уже обсуждали ранее где свою позицию я аргументировал. Другое дело принимаешь ли это ты или нет — мне не важно т.к. цели кого то переубедить или выдать свою позицию за истину у меня никогда не стоит. И сравнении с Мартином тоже не были. Все это плот твоих больных фантазии.

    • 30 июля 2022, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Моих больных фантазий?) Ладно)

    • 30 июля 2022, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А чьих еще?) Ведь я такого не писал

    • 30 июля 2022, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Где я их сравнил? Просто написал, что не верю в Мартина в Реале, он все свои шансы истратил. А ты не веришь в Асенсио, хотя он еще может быть полезен, т.к. нет на правый фланг нужного игрока в рынке.
      Про Мартина еще немного, его и Зидан, и Анчелотти пытались встроить в свои схемы, замечу, они самые гибкие тренеры. Заиграл в Витессе, Сосьедаде, Арсенале, но не думаю, что может также заиграть, скажем, в Сити, где высокая конкуренция. Феде растет благодаря этой конкуренции, как и Кама. Но Эдегор выбрал дорогу, за что я его не ругаю. Но не для Мадрида такие игроки, тут кровью и потом нужно заслужить свои минуты.

    • 30 июля 2022, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Чувствуется предвзятость. Эдегору 23, играл в Мадриде пол сезона, вся карьера впереди — шансы исчерпал, его история в Мадриде завершена. Асенсио 26, который сезон в клубе, вечно перспективный — я верю, еще может быть полезен. Феде красавчик, один из любимчиков, но если брать Асенсио то не сказать что только кровью и потом заслужил минуты. Скорее обстоятельства по большому счету помогли — Бейл забил на футбол, Родриго в силу возраста не был стабилен, вот и ставили в основу. Но в конце прошлого сезона проиграл конкуренцию полузащитнику Феде и молодому Родриго

    • 30 июля 2022, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Будущего у Эдегора в Мадриде точно нет! Все позиции уже закрыты, как минимум на 5 лет. Через 5 лет ему 28 и как думаешь будет ли Мадрид подписать его, когда на рынке полно полузащитников которые обладают куда большим функционалом чем Мартин. Тот же Себа, аналог Эдегора и что мы видим в команде? Его то продают, то оставляют, но пустых мест нету. Мартин не хотел ждать и просил его отпустить и его отпустили. Главная цель на след. лето это Беллингем, ещё ищут самородков из Бразилии. Так что Хат прав его история в Мадриде закончена.

      П.С. ещё есть инсайд от Романо, у Фабиана Руиса истекает контракт и Мадрид готов его подписать сб агентом.

    • 30 июля 2022, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Я лично не утверждаю, но и не исключаю возвращение Эдегора когда то в будущем. Пока мы не можем знать останется ли Анчелотти, Кроос и Модрич на след. сезон, не говоря уже о подписании Фабиана Руиса. Но если вы для себя все определили, то пожалуйста, проблем нет. Главная цель на след. лето это Беллингем? Отлично, но пока есть лишь интерес и далеко не только из Мадрида

  • 30 июля 2022, 13:21

    Кавани!!!

  • 30 июля 2022, 13:29

    Одни Йовичи

  • 30 июля 2022, 13:57

    Т.е. последние 10 лет в клубе основная девятка системообразующий технарь с умными перемещениями и прессингом, А мы ищем столба?

  • 30 июля 2022, 16:45

    Если уж кого брать на сезон-два, то лучшего варианта чем Криш я не вижу, он отлично может меняться с Каримом на позиции 9ки и оба старичка уставали бы в меру