1564
День за днём

Анчелотти подталкивает Борху Майораля к переходу в «Хетафе»

Анчелотти подталкивает Борху Майораля к переходу в «Хетафе»

Карло Анчелотти показал свои намерения в атаке во время второго товарищеского матча «Мадрида». В этот раз противостоять пришлось самому слабому сопернику из трех, с которыми встретится команда в США. С первых минут на поле вышел Бензема, во втором тайме появился Азар, но для Борхи Майораля времени в матче с «Америкой» так и не нашлось.

Такое решение итальянского специалиста показало его приоритеты, он уже второй раз выпустил бельгийца на позиции «ложной девятки», параллельно давая понять Майоралю, что ему стоит принять предложение «Хетафе».

Борха Майораль хотел сыграть в туре «Мадрида» по США прежде, чем принять решение о своем будущем, но похоже, все уже решено. В клубе не считают его незаменимым, а тренер не дает проявить себя. Когда Борха присоединился к команде в Вегасе, то Карло спросили, сыграет ли футболист.

«Он будет тренироваться со всеми, если все сделает хорошо, то сыграет», – был ответ тренера.

Но ситуация с Борхой Майоралем – это еще не все, в аналогичном положении находятся Марко Асенсио и Дани Себальос. Они тоже могут попрощаться с клубом сейчас или будущим летом, потому что приоритет тренера – восстановить форму Эдена Азара, чтобы он продуктивно действовал на знакомой для него позиции.

«В этих матчах я постараюсь дать игровое время Азару, потому что он нам нужен», – подтвердил Анчелотти, несмотря на то, что Майораль только вернулся из аренды в «Хетафе», а Мариано, даже после ухода Йовича, не может рассчитывать на игровую практику. Борха и Мариано, а также Альваро Одриосола – единственные футболисты, которые пока не были задействованы в двух прошедших матчах.

Майораль должен принять решение на следующей неделе, в воскресенье «Мадрид» завершит свое путешествие по США встречей с «Ювентусом». Но, учитывая, что Анчелотти несколько раз повторил, что эта игра станет тренировкой перед матчем за Суперкубок Европы, сложно себе представить, что он выпустит на поле Борху.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 июля 2022, 22:04

    Так должны были действовать и с Асенсио

    • 28 июля 2022, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если Ася не хочет сам уходить, то клубу надо выплатить ему год по контракту и пусть гуляет на все 4 стороны! По такой же схеме можно избавиться и от Мариано!

    • 28 июля 2022, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      С него обязательно нужно выручить минимум 20 млн евро. Если купим кого то на правый фланг атаки, уверен захочет уйти ибо сейчас хитрый лис понимает что ему гарантировано игровое время. По Мариано согласен.

    • 28 июля 2022, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так кто бы дал за него эти деньги! Предметно им никто не интересуется!

    • 28 июля 2022, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Милан давал, Мадрид запросил 30. В итоге они остановились на аренде Зиеша

    • 28 июля 2022, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тут ещё нужно учитывать и желание игрока уйти, а его у Аси нет!!!

    • 28 июля 2022, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А я о чем пишу?) "… Если купим кого то на правый фланг атаки, уверен захочет уйти ибо сейчас хитрый лис понимает что ему гарантировано игровое время..."

    • 28 июля 2022, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вот только клуб планирует выйти на трансферный рынок только при условии, что уйдут два игрока: Майораль, Ася/Мариано!

    • 28 июля 2022, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Как раз в этом и проблема о которой я твержу

    • 28 июля 2022, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      За Асю не хотят платить 30 млн, Борха стоит 10.

    • 28 июля 2022, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Зато 20 давали

    • 29 июля 2022, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не удивлюсь, если Асенсио причислят к Легендам на оффициальном сайте Мадрида. Поэтому, с ним так не поступят. Да и история, когда его отец показав Пересу молодого Марко обещал, что он будет играть за Мадрид еще в памяти. Он уже свой для многих)

    • 29 июля 2022, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Свой, но таких своих можно по 20 штук завозить из Кастильи каждый сезон)) Но так не делают ибо требования в Мадриде очень высокие и по мне должны такими оставаться

    • 29 июля 2022, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      С этим согласен, жаль мне ребят из Кастилии, они должны играть в основе хотя бы пару раз, показать себя.

  • 27 июля 2022, 23:40

    Одри играл же с Барсой?

    • 28 июля 2022, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Да, играл

  • 29 июля 2022, 08:08

    Так себе план если честно, надеяться на Бензема и Азара.

    Есть опыт предыдущих лет, Бэйл такой же хроник, за последние 3 года особо не дал ничего команде. Не думаю, что не хотел, просто не мог. Невозможно после стольких травм и простоя вернуть былую форму. Азар последний раз играл в футбол года 3 4 назад. Он прошёл свой пик, и наврядли, сможет показывать мировой уровень, какой от него ждут в Мадриде. Это тупо, надеяться на инвалида, что он в нужный момент будет в форме и сможет адекватно заменить Бензема. Тот же Борха вариант хоть и менее качественный потенциально, но более надёжный.