743

Предсезонный тур в США – шанс для Латасы на игровое время в первой команде

Предсезонка «Мадрида» в США – это прекрасный шанс для Хуанми Латасы проявить себя. Карло Анчелотти взял нападающего «Кастильи» в тур с первой командой в награду за его успешный прошлый сезон в филиале: за команду Рауля Латаса забил 13 голов и отдал 1 результативную передачу. Уже в эти выходные Латаса может получить игровое время против «Барселоны» в Вегасе – в первом товарищеском матче предсезонки.  Дальше «Мадрид» будут ждать противостояния с «Америкой» и «Ювентусом».

У Латасы есть все шансы сыграть в Класико: Карим Бензема только присоединился к команде, у него было больше дней отдыха, чем у остальных перед сезоном, который обещает быть очень изматывающим для 34-летнего футболиста, поэтому он, скорее всего, пропустит первый товарищеский матч «сливочных». Борха Майораль не поехал в США из-за проблем с вакцинацией, ожидается, что он присоединится к команде сегодня, но у него будет мало времени на подготовку к матчу.

Таким образом, Латаса вполне может выйти в «основе» «Мадрида» против «Барсы», или по крайней мере полностью отыграть один из таймов. Конкуренцию за место ему составит Мариано, на которого не рассчитывает Карло Анчелотти. Агенты футболиста активно ищут ему новую команду. Эден Азар вернулся в форму, и главный тренер уже пообещал ему место в составе.

Латаса знает от самого Анчелотти, что нравится ему. Карло рад видеть в своей команде такого игрока: нападающий отличается выдающимся ростом в 192 см, то, что нужно для игры в воздухе, особенно если соперник плотно играет в обороне и не оставляет свободных зон. Хотя главным дублером Бензема для Карло остается Борха Майораль, тренер не теряет из вида Латасу.

Молодой футболист думал уходить этим летом, чтобы попробовать себя в футболе более высокого уровня, как Аррибас и Дотор, другие звезды «Кастильи». Но Рауль попросил клуб удержать костяк прошлого сезона, и «Мадрид» передал желание тренера футболистам, среди которых был и Латаса с контрактом до 2024 года. Взяв его с собой в США, Анчелотти показал футболисту, что если он останется, то сможет получать игровое время в первой команде.

Если Хуанми Латаса сыграет в Класико в Вегасе, то для него это будет отличный опыт, но не первый. Нападающий уже дважды противостоял вечному сопернику «Мадрида» в прошлом сезоне, пусть и в составе «Кастильи» против «Барсы Б».

В первом мини-Класико в Вальдебебас Латаса не был в «основе» и сыграл только 23 минуты, счет в матче так и не открыли. В ответном матче Хуанми отыграл все 90 минут и оформил дубль, но матч на стадионе «Йохана Кройффа» закончился со счетом 2-2, «Кастилья» обидно растеряла преимущество на 95-й минуте.