2728
День за днём

Азар вернулся!

Азар вернулся!

«Весы перестали быть проблемой для Азара с тех пор, как он перенес коронавирус», – сообщил AS источник, близкий к бельгийской звезде. Это было в конце 2020 года. Однако форма, в которой Эден вернулся в Вальдебебас, превзошла ожидания Анчелотти и его тренерского штаба. Те же источники утверждают, что бельгиец уехал наслаждаться летним отдыхом, зная, что ему придется проделать дополнительную работу, чтобы повысить свои шансы на попадание в стартовый состав Анчелотти. И он выполнил свою задачу. Большую часть времени Эден проводил дома в окружении своей семьи в небольшом городке Брейн-ле-Конт, где он родился, вырос и сделал свои первые шаги в футболе. Там бельгийца тренировал личный тренер, имя которого не разглашается, хотя он является членом тренерского штаба сборной Бельгии. В основном, Эден работал над выносливостью.

Последняя операция, которую Азар перенес 29 марта по удалению пластины, стала жизненно важной для игрока: теперь он может с оптимизмом смотреть в свое ближайшее будущее. Главная новость заключается в том, что боль в области лодыжки полностью исчезла. Это означает, что теперь Азар может выполнять физическую работу без ограничений, вынужденный «механический» бег исчез, а вместе с этим, предположительно, и частые травмы, беспокоившие его последнее время. Азар смог проверить себя в конце прошлого сезона: с «Мадридом» – полчаса против «Кадиса» в предпоследнем туре. Также он был вознагражден местом на скамейке запасных в парижском финале. Со сборной Бельгии – два блестящих теста против Польши и Нидерландов, за которые он получил высокую оценку от местной прессы. Затем он дал интервью престижному HLN, в котором четко обозначил свои намерения:

«Все знают, что у меня контракт до 2024 года. Мои первые три сезона прошли не очень хорошо, поэтому я хочу показать всем, на что я способен. Я всегда мечтал играть за «Реал Мадрид», и это по-прежнему так».

Этими заявлениями бельгиец одним махом развеял все предположения о возможном уходе из Королевского клуба.

Уже появились сообщения о новых планах Анчелотти в отношении Азара, которого итальянский специалист собирается попробовать на месте Бензема, когда француз будет отсутствовать. На сегодняшний день Азар сыграл всего несколько минут (7) на позиции чистой «девятки» в матче Ла Лиги против «Райо». Однако он несколько раз выходил в атаке вместе с Бензема в схеме 4-4-2.

Уход Бэйла и возможный уход Асенсио открывают дорогу Азару. Его главная проблема – Винисиус. С таким бразильцем Эдену будет очень трудно найти место в «старте» на левом фланге. Но ему найдется место справа, где, если Асенсио окончательно уйдет, конкуренция будет только с Родриго.

В таком переполненном матчами сезоне с шестью турнирами и важным Чемпионатом Мира, который пройдет в ноябре и декабре, Анчелотти ожидает, что вклад Азара будет жизненно важным для команды. Можно сказать, что все это время бельгиец просто отсутствовал: 22 матча и 1 гол в сезоне 2019/20; 21 матч и 4 гола в 2020/21 и 23 матча и 1 гол в прошлом сезоне. Однако итальянец уверен, что Азар сможет повторить показатели последних лет в «Челси», где он постоянно забивал около 20 голов за сезон. Отсюда и решение не подписывать запасную «девятку». Всего несколько дней назад Анчелотти так объяснил этот шаг:

«Впереди нас ждет странный сезон с Чемпионатом Мира по середине, и, хотя Бензема является основным вариантом, Эден обладает необходимым качеством, и для нас может оказаться полезным его использование в этой роли».

Время пришло. Бельгиец сделал все необходимое этим летом, чтобы выполнить обещание, которое он дал на Сибелес во время празднования дубля:

«В следующем году я собираюсь выложиться по максимуму для вас».

Болельщики все еще ждут его.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 июля 2022, 19:55

    Я не знаю как оно будет…но как же надеюсь на него…
    Очень будет тяжело если Азар не заиграет…
    Хочу верить что в него!

    • 18 июля 2022, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      2+2 легко сделает в этом сезоне. 2 травмы по 2 месяца.

    • 19 июля 2022, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Зачем так? Он по-прежнему игрок Реал Мадрид, а ты желаешь ему травму получить.

    • 19 июля 2022, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я не желаю, просто так и будет, неужели вы не привыкли к этому?

    • 21 июля 2022, 04:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А если не будет такого, что тогда скажете?

    • 22 июля 2022, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я то признаю свою ошибку, однако вы, после ещё одного провального сезона будете твердить, что уж в следующем он точно все покажет. И так до конца контракта.

    • 24 июля 2022, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Буду верить до конца, в этом вы правы! Я так верил до конца в Кака, но потом признал, что вера моя не была оправдана.

  • 18 июля 2022, 19:58

    Ништяк нам, каждый год Азар возвращается)

  • 18 июля 2022, 20:00

    Он мне напоминает пробитого бойца, который после каждого отлета в нокаут говорит что вернётся сильнее)

    • 18 июля 2022, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Макгрегор)

  • 18 июля 2022, 20:00

    Надеюсь возрождение Азара станет главным трансфером Реала. Если он заиграет хотя бы на 70-80%, то при всем уважении никакие Вини, Родриго и Асеньсио ему не конкуренты.

  • 18 июля 2022, 20:21

    Люба, я вернулся!©

  • 18 июля 2022, 22:32

    Азар вернулся? Куда? Забил 3 гола в матче Лиги Чемпионов? Сыграл блестящий матч против Барселоны?

    • 19 июля 2022, 06:01
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Нет, просто вернулся на тренировку

  • 18 июля 2022, 23:28

    В Челси вернулся? А нет, вот же досадно

  • 19 июля 2022, 00:05

    Зачем хейтить его как на воздух? Раз сказали что Азар точно не уйдет и будет играть, почему бы не желать ему успехов раз мы болельщики этого же клуба??

    Раз мы не можем изменить уход или присуствие Азара в Реале, то остается только верить в него.

    То есть для меня лучше верить в нашего игрока и радоваться когда он хорошо заиграет, а не сказать типо «я ж сказал я же знал» если вдруг он не заиграет

    • 19 июля 2022, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      +++

  • 19 июля 2022, 02:24

    Эта статья — сотресание воздуха. Место со скамейки запасных никуда от него не делось. Один из самых худших трансферов в истории Мадрида. Чем то он напоминает Кака

  • 19 июля 2022, 03:19

    Бургеры, лазарет, Мадрид. Только в таком порядке.

  • 19 июля 2022, 09:25

    Что за дебильные комментарии? Вам бы просто свою злость, или неудачи в жизни выплеснуть в комментарий! Легче становится что-ли, не думаю! Считают деньги вечно, что получает игрок, деньги которые были потрачены на трансфер, будто бы сами из своего кармана потратили… Что за народ, что за понятия!!!

    • 19 июля 2022, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Считать, ныть, глорить. Только в таком порядке.

    • 19 июля 2022, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Полностью согласен.
      Но определённая часть местного сообщества именно так и думает. Они лучше тренерского штаба и медиков Реала оценивают состояние и возможности игроков, куда лучше видят и понимают трансферный рынок (КУПИТЕ ГНААААБРИИИИИИ!!!!!), лучше всех разбираются в тактике (папа Карло подвинься) матча. И никуда от них не деться.

    • 19 июля 2022, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не ты ли считал бабло отданные за Йовича))

    • 19 июля 2022, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это я специально для тебя писал, так как ты утверждал, что серб крутой нападающий.)))

    • 19 июля 2022, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      КУПИТЕ ГНААААБРИИИИИИ!!! — респект.)))))))))))))))))))))))))

    • 19 июля 2022, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Иногда болелы реально бывают правы.Лично я гнал на Дюпона, который два года подряд из игроков инвалидов делал.Пришел Пинтус травм особо нет.ЗЗ с Дюпоном прокололся))

    • 19 июля 2022, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      отвечу словами Брока из God of War — ну, иногда и слепая свинья может пёрнуть трюфелем) без обид)

    • 19 июля 2022, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Значит иногда и топ тренер может быть, слепой…сто пудов)

    • 22 июля 2022, 19:32